10 слов в вашей речи, которые притягивают неудачу

0
0

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что неудачи, случившиеся на нашем пути, по большей части являются результатом наших же действий? Слова — выражение наших мыслей, а те, в свою очередь, формируют характер и непосредственно влияют на качество жизни. Так от каких выражений нужно очистить и свою речь, и свою голову?

«Плохой»

Запуская в свое подсознание слова, несущие негативное значение, мы не просто притягиваем в жизнь неудачу. Мы также убиваем мотивацию, надежду, боевой запал, что приводит к появлению лени, усталости, прокрастинации, апатии. Подобные речи и мысли влияют на тело и на физическом уровне — снижается уровень иммунной защиты, организм становится более восприимчивым к инфекциям, более подверженным стрессу.

В первую очередь стоит убрать из разговоров слово «плохой». Это нехорошее слово, которое несет в себе массу негатива, поэтому его не рекомендуется применять ни к себе, ни к другому человеку. В древности люди считали, что, произнося слово «плохой», они ранят чужого или собственного ангела-хранителя.

«Не могу»

Это слово - словно шлагбаум, который блокирует все ваши действия. Как только вы произносите фразу «я не могу» или слышите ее от других, подсознательно ваш мозг начинает работать так, чтобы вы действительно «не могли». Вы неосознанно саботируете собственные действия, изменяете модель поведения, закрываете для себя все пути к успеху.

«Устал»

Это слово также негативно воздействует на вашу жизнь, особенно если произносите вы его часто. На подобный сигнал мозг реагирует однозначно: мышцы расслабляться, на человека накатываются слабость, сонливость, апатия, ощущение полного истощения. Произнося это слово несколько раз подряд, вы сразу же чувствуете себя разбитым — мотивация двигаться дальше исчезает. Попробуйте выражать мысли по-другому. «Я хорошо поработал, сейчас мне нужно немного отдохнуть».

«Черт!»

Наши предки знали о том, что чертыхаться нельзя. Священники и эзотерики также предостерегают от подобных выражений. Считается, что, употребляя такие слова, как «черт», «чертовка», «бес», человек зовет в свою жизнь темные силы. Даже если вы вводите в свою речь подобные слова для большей эмоциональности или таким образом шутите, вы все равно притягиваете негативную энергетику. Существует множество острых словечек, не связанных с чертями и прочими адскими тварями — используйте их.

«Никогда»

Вам когда-нибудь говорили, что никогда не стоит говорит «никогда»? Эти люди были абсолютно правы. Это нехорошее слово, от которого нужно избавляться сейчас же. Говоря себе «никогда», вы тем самым подразумеваете, что что-то не случится ни при каких обстоятельствах, нигде. Если вы говорите, что, например, никогда не сможете что-то сделать, ваш мозг сразу же начинает создавать на пути препятствия, дабы подтвердить правоту высказывания.

«Дурак»

На Руси это слово не имело столь негативной окраски. Дураком называли бедного человека низкого происхождения. Сейчас же этот эпитет используют для описания глупца. Ни в коем случае нельзя применять подобное слово по отношению к себе или другим людям. Во-первых, это оскорбительно и унизительно. Во-вторых, таким образом вы даете мозгу сигнал о том, что нужно вести себя, как глупец. Вы унижаете себя, полностью отрицаете наличие у себя любых ценных качеств.

«Невезучий»

Это слово, как клеймо — оно сразу же прилипает к вам. Ваш мозг начинает верить, что фортуна отвернулась от вас. Вы перестаете видеть любые возможные шансы, которые подбрасывает вам жизнь.

«Безнадежно»

Употребляя это слово, вы автоматические соглашаетесь с тем, что никакой надежды на то, что что-то произойдет, уже нет. Вы сами ввергаете себя в пучину отчаяния, отрицаете возможность благоприятного исхода. Шанс есть всегда, пусть и один на тысячу или даже миллион — это нужно помнить.

«Тоска»

Тревога, грусть, душевная боль, уныние — это и есть тоска. Если вы постоянно употребляете это словно, описывая собственную жизнь, работу или отношения, то буквально вешаете на себя ярлык негатива. Вы загоняете себя в еще более тоскливое состояние, что очень опасно. Как известно, подобные чувства влияют не только на ваше эмоциональное состояние и трудоспособность, но и на функционирование организма. Стресс, депрессия, тревога — все это может спровоцировать развитие серьезных заболеваний.

«Проклятие!»

Еще одно высказывание, от которого нужно отказаться. Кстати, проклинать кого-то тоже нельзя — ни к чему хорошему оно не приводит. Слово «проклятие» или «проклинаю» запускает в мозгу опасную эмоциональную программу. Вы обрекаете себя на несчастье, болезнь, нелюбовь, трагедию, и ваше подсознание пытается сделать все возможное для того, чтобы осуществить все эти негативные мысли.

Не забывайте, что от того, что вы думаете и какими словами вы выражаете свои мысли, напрямую зависит качество вашей жизни. Да, бороться со словами-паразитами, равно как и с собственными мыслями, не так-то просто, ведь здесь нужен строгий контроль и постоянная робота над собой. Но поверьте, ваши усилия полностью окупятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание