Как предсказать будущее с помощью спаржи?

0
0

Если вам надоели гороскопы Павла Глобы и прочих предсказателей, а медиум по соседству не оправдывает ваших ожиданий, то отправляйтесь к Jemima Packington на Британский остров. Ее метод предсказывать будущее вас, наверняка, удивит. Дело в том, что она гадает на обычной спарже!

Спаржа. Начало

Впервые Джемима открыла свой дар в раннем детстве, в возрасте 8 лет. Ее заинтересовал сам процесс гадания. Но, в отличии от ее бабушки, которая предсказывала будущее по чаинкам, Пакингтон захотела выделиться и выдумать свой собственный способ. Она перепробовала очень много растений, но ни одно из них не давало такого результата, как спаржа. Сама гадалка очень серьезно относится к своему занятию и методу предсказания. Она не обращает внимания на завистников, критиков и прочих скептиков, высмеивающих ее стиль. И на то есть основания, подкрепленные успешной практикой.

"Вы знали, что Гордон Браун (бывший премьер-министр) уедет в отставку? А я - знала. И сделала это почти за год до самого события, - хвастается Джемима. - За весь предыдущий год я лишь несколько раз ошиблась, а точность моих прогнозов составляет почти 99 %". Этот коэффициент "проходимости", как выразились бы букмекеры, выглядит действительно впечатляюще. Правда, те, кто следит за ее прогнозами, отмечают, что в предсказаниях Пакингтон мало конкретики. Зачастую она говорит в общих чертах.

Так, в 2014 году она спрогнозировала обострение политической ситуации на Ближнем Востоке. В итоге так и получилось. Чуть позже она предсказала скорое пополнение в британской королевской чете. Но ни первое, ни второе предсказание никого не удивило, так как оба события назревали и их начало было лишь вопросом времени.

Так или иначе, но слава о британской гадалке медленно распространяется по всему миру. Один из друзей даже придумал для нее специальный термин: asparamancer. Его можно дословно перевести как "выдумщик на спарже", от английских слов ramanger - выдумщик и asparagus - спаржа.

Как она это делает?

Теперь давайте разберемся, как же именно происходит процесс гадания. На самом деле, ничего сложного и сверхъестественного Джемима Пакингтон не совершает. Свой ритуал она начинает с того, что вслух озвучивает вопрос. Затем гадалка берет горсть спаржи в руки и подбрасывает вверх. В зависимости от того, как упадет зелень, Пакингтон истолковывает будущее. Такой процесс можно сравнить с гаданием на камнях.

Предсказательница крайне придирчиво выбирает свой "инструмент". Например, для наиболее точных прогнозов она использует только спаржу, выращенную на территории Англии. Но даже не смотря на то, что спаржа - это сезонный продукт, личные плантации помогают ее "бизнесу" функционировать 365 дней в году.

Своеобразная гадалка практикует и бесплатные прогнозы. "Каждый ритуал - это уникальный процесс, который каждый раз захватывает меня как в первый раз, - утверждает Джемима. - А лучшая похвала - это когда люди возвращаются ко мне на повторный сеанс и говорят, что я была на 100 % права".

Примеры

Но не только материал, который использует Пакингтон прославил ее. Так, ежегодно, каждый январь, женщина делает несколько глобальных предсказаний. Особенно она любит "вмешиваться" в политику. Например, на 2017 год она спрогнозировала проблемы для США во внешней политике, которые станут возможны во многом благодаря приходу Дональда Трампа. А некоторые европейские страны, последовав примеру Британии, покинут ЕС. Согласитесь, эксперты в чем-то правы: конкретики мало, а для таких прогнозов достаточно просто следить за ситуацией в мире.

И конечно, мы не можем вам не рассказать о самых любопытных предсказаниях на 2019 год, которые Джемиме подсказала спаржа.

  • Сериал "Большой брат" вернется на экраны, несмотря на то, что Channel 5 объявил о закрытии проекта.
  • Экстремумы температур станут нормой.
  • "Оскар" получит фильм "Звезда родилась", но британских актеров также не обделят наградами.
  • В 2019 году английские команды по крикету и регби ждет успех на международной арене.
  • Продажи спаржи резко возрастут (это не мудрено).
  • Торговая война между Китаем и США закончится, но в Америке произойдет экономический спад, который затронет нас всех.

В завершении

Верить или нет 61-летней Джемайме Пакингтон - решать вам. Но необычный способ предсказания и процент точных попаданий и вправду впечатляют. Ее прогнозы уже не раз были задокументированы во время прямых эфиров британских телеканалов, а многие эксперты и даже политические деятели начали внимательно следить и прислушиваться к ее словам.

А каким экстрасенсам и гадалкам верите вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание