Фразы, которые постоянно говорят друг другу самые счастливые пары

0
0

Ни для кого не секрет, что построение гармоничных отношений с партнером - довольно сложный и трудоемкий процесс, который под силу далеко не всем. В настоящее время психологи определили перечень определенных фраз, которые постоянно произносят самые счастливые в мире пары. Какие они?

"У тебя есть я"

Данная фраза, сказанная другому человеку, вызывает у него ощущение надежности в собственном партнере. Этой фразой любящие друг друга люди всегда поддерживают друг друга в трудных ситуациях, независимо от типа возникающей проблемы.

Психолог Саманта Родман уверяет, что человек, который произносит указанную фразу, ставит проблемы своего партнера на первое место и стремится не только поддержать человека в процессе их преодоления, но и помочь поскорее выбраться из сложной ситуации. Также специалисты отмечает, что если люди перестают чувствовать доверие друг к другу, то их отношения начинают медленно разрушаться.

"Чем я могу тебе помочь?"

Современные специалисты в области психологии отмечают, что семейные отношения - это ничто иное, как партнерство, в котором каждый составляющий команды может чувствовать себя независимым. Однако, несмотря на это, любой человек, приходящий на помощь своему партнеру в сложной ситуации, должен помнить о том, что своими действиями он лишь укрепляет отношения.

Психологи отмечают, что задаваться вопросами о предоставлении собственной помощи важно даже тогда, когда об этом никто не просит. В семейной жизни человек, заметив перегруженность партнера, непременно должен спросить его о том, что не так и чем ему можно помочь.

"Ты потрясающе выглядишь!"

Важно отметить, что регулярное одаривание комплиментами своей второй половинки значительно продлевает и укрепляет отношения. Конечно же, комплименты должны быть не только приятными, но и оправданными. Например, мужчина всегда может похвалить новую прическу любимой женщины, а женщине не стоит умалчивать, если ее партнер чертовски красив в брюках. Чавес Езекиль указывает на то, что таким способом люди могут указывать друг другу на то, что они замечают внешность партнера и считают ее привлекательной.

"Я верю в тебя"

В те моменты, когда человек начинает испытывать неуверенность, ему чень важно ощутить поддержку от любимых и близких людей. Стоит отметить, что данная фраза может быть сказана и другими словами, но ее содержание должно остаться именно таким, которое будет вселять силу и уверенность в партнере. Кроме указанной фразы, психологи нередко рекомендуют говорить своему близкому человеку о том, что его мнение вызывает доверие, а также о том, что вы полностью уверены в правильности принятого им решения.

Именно таким способом человек показывает любимому собственную уверенность в его способностях ориентирования по жизни, а также то, что решения, принятые им, обеспечивают полную безопасность двоих.

"Спасибо тебе"

Исследования показывают, что в счастливых парах люди регулярно благодарят друг друга и, как правило, не только за содеянное, но еще и за ощущение счастья от близости. Как отмечают психологи, люди, состоящие в счастливых отношениях, не просто ожидают какой-либо праздник - для них очень важно сказать в этот день спасибо своему любимому человеку.

Психолог С. Нортей, основываясь на результатах собственной практики, отмечает, что, к сожалению, многие современные пары считают ненужным благодарить партнера за что-либо, принимая благие дела и подаренные положительные эмоции как должное. Специалист считает, что на самом деле любимому человеку надо говорить спасибо даже за осуществление обыденных дел (вынос мусора, уборку в квартире, оказанную помощь в мытье посуды и т. п.).

"Мне очень жаль"

На деле, в любых отношениях могут допускаться ошибки, однако только в счастливых парах люди умеют признавать их и, переступая чрез гордость, просить прощения за их совершение. Мужской психотерапевт Курт Смит уверяет, что признание перед своей второй половинкой факта допущенной ошибки и ее последствий позволяет людям двигаться дальше вперед, минуя все преграды. Также специалист отмечает, что между людьми, пренебрегающим данным правилом, начинает угасать сначала доверие, а затем и наработанные годами отношения.

"Да"

Под указанной фразой подразумевает утверждение, выраженное в какой-либо словесной форме. Психологи уверяют, что фактор регулярного согласия со своим партнером существенным образом сближает людей друг с другом.

Конечно же, указанное правило не означает того, что в любой ситуации человек должен соглашаться со своей второй половинкой, ведь на деле случаются такие ситуации, когда уместно сказать твердое "нет" и указать на причины отказа. Однако, по мнению специалистов, достижение согласия друг с другом делает людей счастливее, а отношения - крепче.

Райли отмечает, что достижение согласия с партнером призывает к выработке гибкости собственного характера и, порой, к щедрости.

"Я хочу, чтобы..."

Психологи отмечают, что наиболее счастливыми являются те пары, в которых люди регулярно говорят друг другу о собственных желаниях и ожиданиях. Глупо полагать, что второй, пусть даже духовно очень близки человек, сумеет прочитать мысли, именно поэтому до своего партнера все нужно доносить в мягкой словесной форме. На этот счет Кэрролл отмечает, что гораздо уместнее будет попросить своего партнера помочь в мытье посуды, чем лежать на диване и томно вздыхать в ожидании того момента, когда он поймет сделанный намек. Специалист уверяет, что умение донести собственное желание до второго человека, безусловно, обеспечивает ощущение счастья в отношениях и предотвращает возникновение недопонимания, недосказанности и беспочвенных обид.

"Я чувствую..."

В нормальных и здоровых отношениях люди всегда говорят друг другу о том, что они чувствуют в определенные моменты. Психологи уверяют, что регулярные разговоры на тему чувств помогают партнерам лучше понимать друг друга и испытывать душевную близость.

Важно отметить, что с помощью указанной фразы можно выражать как положительные, так и отрицательные эмоции, испытываемые в тех или иных ситуациях.

Специалисты в сфере психологии отношений обращают внимание на то, что указанный способ ведения разговора о чувствах не всегда может оказаться удобным, в особенности, для мужчин. Несмотря на это, важно выработать в себе способность делиться чувствами от определенных эмоций с партнером, ведь это является обязательным ингредиентом для счастья в отношениях.

"Ты прав"

Специалисты говорят, что в по-настоящему счастливых отношениях, где царит любовь, люди сосредотачиваются на положительных качествах собственного партнера, а не на его недостатках. На основании этого между людьми зарождается полная уверенность в правоте партнера, о которой постоянно надо говорить ему. Психолог Нортей отмечает, что в отношениях, в которых люди поворачиваются друг к другу и занимаются совместным поиском путей решения проблем, всегда царят взаимопонимание и согласие. Более того, такие люди всегда видят друг в друге лишь лучшее и стремятся совершенствоваться для партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание