5 самых ловких манипуляторов по знаку Зодиака: кто лучший из лучших

0
0

Людям всегда было интересно, как можно манипулировать другими людьми, поэтому они постоянно отслеживают появление специальных техник ведения переговоров и стараются овладеть ими.

Есть такие индивиды, кто манипулирует другими очень простым и естественным образом, причем это не требует от человека приложения особых усилий. Этим могут отличаться не только отдельные личности, но и некоторые знаки Зодиака, которым интриги удаются по причине особенностей проявления характера.

О манипуляциях подробнее

Застрять между камнем и наковальней никогда не бывает приятным опытом. Чувство потери контроля над ситуацией или даже вашей жизнью - это то, чего мы все стремимся избежать любой ценой. На оборотной стороне беспомощности - чувство контроля над другими и чувство силы, идея, которую люди, естественно, находят захватывающей. Однако наиболее распространенным ключом к этому настроению обычно является манипулирование. Какие 5 знаков Зодиака самые манипулятивные?

Это не плохая черта

Как и все в жизни, манипулирование не является изначально плохой чертой - на самом деле, мы все время от времени используем его. Взрослые манипулируют своими детьми каждый раз, когда обещают им угощение в обмен на хорошее поведение, точно так же, как мы манипулируем нашими боссами, когда делаем им ложный комплимент. Манипулирование обычно является повседневным инструментом, который мы используем, чтобы немного легче ориентироваться в жизни, не причиняя никому вреда. Какие знаки Зодиака являются главными манипуляторами, расскажем ниже.

С чем это связано?

К сожалению, некоторые из нас рассматривают наши убедительные навыки как оружие, а не как инструмент. То, как люди пытаются контролировать других, связано с их личностью Зодиака, более конкретно - с их чертами и ценностями. Эмоционально чувствительный знак Зодиака может быть нацелен на эмоциональные манипуляции, в то время как выразительный и коммуникативный знак вместо этого обманет устно. Хотя их техника может отличаться, эти 5 знаков Зодиака являются экспертами в манипулировании и не боятся использовать их в случае необходимости. Итак, какой самый манипулятивный знак?

1. Скорпион

Хотя Скорпион может быть маленьким, будьте осторожны с его укусом! Это одни из самых загадочных людей, но каждый должен знать, насколько сильно они манипулируют другими. Скорпионы по-разному направляют свои эмоции на другие водные знаки - они очень страстные и целеустремленные люди, которые ни перед чем не остановятся. Их изобретательная и ревнивая природа означает, что они будут максимально использовать каждую из ваших слабостей. Иногда они заканчивают тем, что зашли слишком далеко, но их чувство собственной значимости обычно мешает им увидеть это, пока не станет слишком поздно.

2. Весы

Это знак наиболее заинтересован в равенстве и справедливости, поэтому может быть странно видеть Весов в этом списке. Однако Весы являются одним из самых манипулятивных знаков их всех. Хотя их главной заботой выступает гармония, они скажут или сделают именно то, что люди хотят услышать или увидеть, чтобы заслужить благосклонность каждого. Их проблема в том, что им не нравится выбирать, и поэтому они будут играть роль адвоката дьявола для всех без всякого участия. Как один из наименее честных знаков Зодиака, они не боятся врать тут и там, если они таким образом избегают конфронтации и отвращения людей.

3. Близнецы

Близнецы знают, как получить то, что они хотят. Еще один знак, который часто ассоциируют с обманом, входит в нашу тройку лидеров, поскольку Близнецы - еще один эксперт по манипулированию людьми. Их коммуникативное мастерство уводит людей в ложное чувство безопасности, которое заставляет их ощущать, что они могут ослабить свои границы. Раскрытие всей правды Близнецам может быть рискованным шагом, так как вы никогда не знаете, какую версию получаете каждый день. Их очень изменчивый характер означает, что они могут внезапно по своей прихоти решить использовать ваши секреты в качестве рычага.

4. Рак

Рак – любитель использовать эмоциональные манипуляции. Эта конкретная форма манипуляции немного отличается от других в этом списке. Как высокочувствительные люди, которыми являются Раки, они нередко становятся жертвами своих собственных эмоций, переходя из одного состояния в другое. В результате этого Раки обычно требуют толерантных и понимающих людей вокруг себя, но иногда они воспринимают эти качества как должное. Хотя они, возможно, стараются изо всех сил, Раки по-прежнему будут чувствовать, что они не получают надлежащей помощи от окружающих, поэтому эмоциональные манипуляции - единственный способ прояснить эту мысль.

5. Дева

Дева – это умные манипуляторы. Даже если вы думаете, что они немного холодные и далекие, Девы, на самом деле, очень чувствительные люди, которые просто никогда не раскрывают свои эмоции быстро. Они могут никогда не показывать это внешне, но они могут быть очень захвачены критикой, особенно если это то, что они заметили в себе. Как один из самых умных знаков Зодиака, Девы точно знают, как перехитрить и манипулировать другими, к которым они хотят вернуться. Их перфекционистская позиция распространяется на манипулирование - они будут поэтапно планировать целый сценарий, чтобы поставить вас в наихудшее положение, и вы даже не увидите, когда это произойдет.

Как защитить себя от манипулятора

Стоит отметить, что у абсолютно каждого знака Зодиака могут иметься слабости и уязвимые места. Даже те, кто часто использует кого-то в своих целях, становятся жертвой другого манипулятора.

Способ первый: имейте правильный настрой на то, что вы не будете поддаваться интригам.

Способ второй: расставляйте правильно приоритеты. Ваша жизнь важнее всего на свете. Помогать другим, конечно, нужно, но не в ущерб себе.

Способ третий: отказывайте людям, если ощущаете манипуляцию с их стороны. Не нужно оправданий или объяснений, почему вы не можете выполнить чью-то просьбу. В разумных пределах говорите то, что думаете. Если кто-то предпочитает добиваться успеха за счет других, скажите ему все прямо, и он не стает в дальнейшем даже мечтать о том, чтобы использовать вас или манипулировать вами.

Наибольшую психологическую защищенность от давления и манипулирования имеют следующие знаки Зодиака: Дева, Скорпион, Близнец, Телец, и Козерог. Этим людям свойственно то, что в большинстве своем они сначала все обдумывают, а только потом приступают к действиям. Водолеи – самый уязвимый в этом отношении знак, им приходится очень трудно, однако учатся они легко и быстро, учитывают в полной мере свои прошлые ошибки. Поэтому два раза подряд обмануть Водолея у вас точно не получится.

Из Водолеев манипулятор, скорее всего, не получится — им такого рода игры претят, у них на первом месте стоит свобода воли. Они считают себя не вправе быть нечестными по отношению к окружающим, лишать их какого-либо выбора и оказывать на них психологическое давление. Пожалуй, Водолей является единственным знаком Зодиака, представители которого если и узнают о механизмах манипулирования, то только для того, чтобы получить новую интересующую их информацию и удовлетворить их врожденное любопытство, но никак не для применения этих навыков в повседневной жизни.

Верить в эти закономерности или нет – это ваш выбор. Но что-то в этом есть, поэтому данная информация не будет лишней. В любом случае будьте осторожны со своим окружением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание