Глаза - зеркало души: как цвет глаз определяет характер человека

0
0

Наверняка каждый из нас слышал выражение «глаза – зеркало души». Сегодня наука может объяснить, что оно означает. Все мы встречали личностные тесты, рассказывающие о нашей судьбе и индивидуальности. Многие из них говорят о том, что дверь, которую вы выбираете, раскрывает секреты вашей души. Наши глаза являются частью нашего тела и могут рассказать о нас еще больше. Как цвет глаз определяет характер человека, читайте далее.

Исследования ученых

Ученые из университета Оребро (Швеция) провели исследование, чтобы увидеть, связан ли характер человека с радужной оболочкой глаз. Они обнаружили, что цвет глаз зависит от наших генов. Таким образом, поведение людей четко разделяется.

Доктор Энтони Фаллоне из Эдинбургского университета также изучил связи между глазами и личностью. Он утверждает, что глаз настолько тесно неврологически связан с мозгом, что его можно назвать частью нашего мозга, которая видна снаружи. Похоже, что он содержит жизненно важные ключи к функционированию нашего мозга.

Если вы посмотрите на какого-нибудь человека, ваши глаза будут менять свой цвет в зависимости от того, что на нем надето. Например, карие глаза могут выглядеть исключительно темными или зеленоватыми. Вот почему доктор Энтони был восхищен, увидев результаты исследования цвета глаз, связанного с личностью.

Глаза темно-карие или черные

Психология – наука тонкая. Итак, если у вас темно-карие или черные глаза, значит, вы, скорее всего, прирожденный лидер. Если это не совсем точно описывает вас, вы можете быть удивлены, узнав, что именно так вас видят другие люди!

Темно-коричневые глаза, которые иногда кажутся черными, являются одними из самых редких. Людей с таким глазами часто считают таинственными и скрытными. Но исследование Current Psychology, о котором сообщает Medical Daily, показало, что люди с темными глазами являются более приятными.

Также чем темнее ваши глаза, тем больше меланина в вашем организме. Исследование, опубликованное в журнале «Личность и индивидуальные различия», говорит, что люди с темными глазами, как правило, намного меньше пьют, чем владельцы светлых глаз.

Иное изыскание отмечает, что темноглазые люди любят заниматься спортом. Меланин укрепляет связи между клетками мозга. Чем больше у вас меланина, тем быстрее работает ваш мозг.

Голубые глаза

Если у вас голубые глаза, значит, вы обладаете большой внутренней и физической силой, хотя многие люди этого не замечают. Окружающие не могут знать, кем вы являетесь на самом деле, поэтому сперва могут подумать о вас негативно. Вероятно, многие думают, что вы робкий, слабый и ненадежный.

Газета «Дейли мейл» сообщает, что в 2006 году немецкие психологи обнаружили, что голубоглазые дети, как правило, настороженно относятся к новым вещам и значительно менее открыты по отношению к сверстникам.

Medical Daily также утверждает, что многие воспринимают голубоглазых людей как конкурентоспособных и даже эгоистичных.

Несмотря на эти негативные оценки, экспериментальное исследование, о котором сообщил медицинский факультет университета Питтсбурга, показало, что женщины со светлыми глазами лучше переносят боль во время родов, чем темноглазые.

Серые глаза

Серые глаза встречаются редко, но на самом деле это лишь разновидность голубых. Иными словами, если у вас темно-серые глаза, значит, у вас больше меланина в организме, а если светло-серые – меньше.

Люди с темно-серыми глазами весьма уравновешенны. Владельцам светло-серых приходится трудиться немного усерднее, чем иным людям.

Иные цвета глаз

Людям со светло-карими глазами с юных лет говорят, что они уникальные. Они независимы, уверены в себе и спонтанны.

Люди с зелеными глазами считаются привлекательными и загадочными. Хирург-офтальмолог Хамади Каллель заявил, что зеленоглазые люди обладают чувством мистики и самодостаточности. Они часто непредсказуемы и не спешат злиться. Также они оригинальны, креативны и отлично справляются с большой нагрузкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание