Доверяй, но проверяй: 5 признаков надежного человека

0
0

История и вымышленные рассказы изобилуют печальными фактами предательства. Юлий Цезарь был убит его предполагаемыми друзьями. Дарт Вейдер из «Звездных войн» убил императора Палпатина. Бывший агент ФБР Роберт Хансен продал советскому агентству военной разведки информацию ЦРУ. Иуда, один из апостолов, предал Иисуса.

Скорее всего, каждый из нас также сталкивался с предательством. Кого-то подставил коллега, который украл идею и получил повышение. Кто-то разочаровался в друге, который не пришел на помощь в трудный момент. Когда мы переживаем предательство, становимся циничными и закрываем сердце для других.

Разные люди

Все мы очень разные. В юности мы часто связываем свою жизнь с людьми, которых в более зрелом возрасте обошли бы стороной. Но такая осторожность зачастую приходит с опытом, поэтому в молодости многие проходят через боль, разочарования, ложь и предательство.

Кто-то закрывается и начинает играть роль. Ведь не зря Шекспир писал: «Весь мир - театр. В нем женщины, мужчины - все актеры». Не беда, если маска, которую носит новый знакомый, защитная, хуже, если человек улыбается, очаровывает и проявляет интерес к вам в корыстных целях. В этом случае никто из нас не ожидает сопротивления, манипуляции или враждебности.

Конечно, не стоит думать, что все, с кем мы встречаемся, хотят нас подставить. Но это означает, что в нашем конкурентном мире, где все борются за то, чтобы стать завоевателем, доверие становится редкой чертой. И тем не менее самостоятельно идти к цели практически невозможно. Каждому нужна опора и поддержка.

Начать с себя

Если наши чувства и судьбы зависят от поведения других людей, то изучение того, как узнать, заслуживает человек доверия или нет, является критически важным навыком. Доверие - это благоприятная среда, в которой могут процветать взаимоотношения, близость и прогресс. Независимо от того, хотите ли вы нанять сотрудника, отправиться в поход или найти любовь всей вашей жизни - доверие очень важно.

Имейте в виду, что прежде чем искать надежного человека, нужно удостовериться в том, что вы сами в состоянии доверять себе. Будьте готовы посмотреть в зеркало и спросить себя, являетесь ли вы тем человеком, которому могут доверять другие. Демонстрируете ли вы честность и верность в своих отношениях?

Убедившись в том, что вы тот человек, на которого могут рассчитывать другие, вы можете обратить внимание на людей, родственных по духу. Чтобы убедиться в том, что человек действительно надежный, нужно увидеть в нем пять особых признаков поведения.

Они последовательны в своем поведении

Заслуживающий доверия человек не будет путаться в поведении каждый раз, когда вы взаимодействуете с ним. Независимо от ситуации, такие люди отражают одинаковые шаблоны и придерживаются одинакового отношения к вам.

Из-за их стабильности вы знаете, чего от них можно ожидать, и можете быть уверены, что у вас за спиной ничего страшного не произойдет. Они не будут менять маски и притворяться кем-то другим, если попали в новую компанию. Их репутация стабильна, и каждый может дать им определенные общие черты характера. Нам нравится предсказуемость, и мы чувствуем себя в безопасности, а значит, в их присутствии можем расслабиться.

Они слушают вас с интересом и сочувствием

Заслуживающие доверия люди - открытые и сострадательные слушатели. Когда вы говорите о вещах, которые важны для вас, они слушают внимательно. Даже если они не дадут совета, то предоставят вам безопасное место, где можно рассказать о том, что беспокоит.

Они смиренны и безопасны сами по себе, по этой причине они не чувствуют необходимости доминировать в разговорах и вместо этого сосредотачиваются на поддержке других. Независимо от того, через что вы проходите, они будут рядом с вами, потому что искренне заботятся о вас.

Они будут честными, даже если это может повредить

Правда и прозрачность являются важными ценностями для человека, которому можно доверять. Поэтому надежные люди всегда готовы открыть вам глаза на реальность, какой бы она ни была.

Важно помнить, что они никогда не делают это по злому умыслу и стараются изо всех сил над тем, как именно говорят правду. Им важно высказать свое мнение с добротой и чуткостью.

Они открыты и не притворяются

Надежный человек не играет в игры. Он не будет скрывать что-то или пытаться манипулировать ситуациями, действуя определенным образом. Когда вы имеете дело с такими людьми, вы уверены, что они честны. Это открытая книга, готовая поделиться с вами всем, что есть.

В отличие от фальшивого человека, который всячески показывает признаки беспокойства языком своего тела и мимикой, заслуживающие доверия люди демонстрируют открытые жесты и спокойный характер, который подсознательно успокаивает вас.

Их действия соответствуют их словам

Крайне важно, чтобы человек отвечал за свои слова. У надежных людей есть самоконтроль и этические рамки, которые побуждают их всегда следовать тому, что было обещано. Такие люди не идут на соблазн, понимая серьезность ситуации.

Вы уверены, что можете положиться на них, и вам не придется беспокоиться о том, смогут ли они выполнить свои обязательства. Помните, что поступки громче слов.

Крайне важно, чтобы рядом с нами были люди, которые пройдут все испытания плечом к плечу. Надежность крайне важна в непостоянном современном мире, который кишит алчными, жадными и лицемерными людьми. Чтобы удерживать надежных людей рядом, нужно отдавать им свою любовь и преданность. Необходимо отражать их достойное поведение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание