Приметы и суеверия: что означают родинки на пальцах

0
0

На нашем теле много родинок. Располагаться они могут где угодно, однако на пальцах и ладонях встречаются значительно реже. Но именно эти отметины считаются знаками судьбы, проливающими свет на многие тайны.

Если родинка расположена на пальцах левой руки

Если такая отметина имеется у мужчины на большом пальце, значит стоит опасаться проблем в плане здоровья. Чаще всего это признак слабого иммунитета, поэтому стоит уделять внимание повышению защитных сил организма, чтобы избежать заболеваний. У представительниц слабого пола такая отметина обещает много положительных жизненных перемен, счастье в браке и отличное здоровье.

Если родинка у мужчины расположена на указательном пальце, то это свидетельство агрессивного характера. Женщина, имеющая такой знак, чаще всего ленива, высокомерна и не способна признавать свои ошибки.

Отметина на среднем пальце у представителя любого пола – признак таланта в области искусства. Однако потенциал таких людей нередко остается нераскрытым.

Мужчина с родинкой на безымянном пальце во всех сферах жизни будет иметь и взлеты, и падения, безмятежного существования можно не ожидать. Для женщины же такой знак позволяет надеяться на то, что брак будет счастливым, а отношения - стабильными. Кроме того, родинка в этом месте - свидетельство того, что у человека имеются завистники и недоброжелатели.

Родинка, украшающая мизинец мужчины, - признак инфантильности и того, что человек не стремится взрослеть. Такие знаки имеют те, кто не используют свои таланты, а привыкли плыть по течению. Женщине такая отметина прогнозирует рождение талантливого ребенка.

Если пальцы правой руки покрыты невусами

Такой знак, имеющийся у мужчины:

  • на большом пальце – признак успеха и высокого положения в обществе;
  • на указательном – говорит о том, что жизнь будет радостной и благополучной;
  • на безымянном – признак наличия талантов, однако для достижения успеха их необходимо развивать;
  • на мизинце – свидетельство двойственного характера.

Отметины на пальцах у женщин:

  • на большом пальце – скорее всего, женщина имеет много проблем, вызванных особенностями характера, неспособностью идти на компромисс;
  • на указательном – признак успеха как в личной жизни, так и в работе;
  • на безымянном – обладательницы такого знака проявляют таланты в области рукоделия, что может приносить хороший доход;
  • на мизинце – свидетельство того, что женщина привыкла получать от жизни удовольствие, и тихое семейное счастье ее целью не является.

Родинки на среднем пальце у представителей любого пола – свидетельство того, что человек способен освоить профессию, связанную с искусством, и зарабатывать хорошие деньги, занимаясь тем, что нравится.

Невусы на фалангах пальцев

Такие знаки тоже имеют разное значение:

  • На первой фаланге – признак покладистого характера, заботливости, но у такого человека отсутствует коммерческая жилка.
  • На второй – такие знаки свидетельствуют о том, что человек обладает талантами, которые способны обеспечить безбедное существование. Такие творческие люди активны и отзывчивы, способны прийти на помощь.
  • На третьей – признак способности привлекать денежные ресурсы, умение грамотно ими распоряжаться. Такие люди не знают, что такое нищета.

Родинки на ладонях

Очень редко можно увидеть родинку на ладони. Если такой знак имеется у человека, то его считают незаурядной личностью, имеющей удивительную судьбу. Некоторые толкования знаков на ладонях:

  • Человек с такой отметиной креативен, он может совершить подвиг, но также иногда проявляет эгоизм.
  • Родинка на ладони – признак любви к земле. Человек, имеющий такой знак, предпочитает уединение, не любит городской шум и суету.
  • Яркий невус – признак того, что его обладатель способен добиться успеха в любой сфере и является любимцем Фортуны.
  • Знак на левой ладони – символ препятствий, которые вполне реально преодолеть, тренируя силу воли и не опуская рук, встречаясь с преградами.

Родинки между пальцами

Считается, что невусы между пальцами - очень негативный знак, способный влиять на судьбу, разрушать брак, дружеские отношения, провоцировать ссоры на работе и дома. Такие метки желательно скрывать под слоем тонального крема или надевать на пальцы кольца.

Если подобный знак имеется между пальцами у основания безымянного, возможно, перед вами вор или фокусник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание