Как женщине стать лучше: 3 направления, которые стоит изменить в жизни

0
0

В историях многих стран уверенные в себе женщины олицетворяли красоту, чистоту, силу и очарование. Сегодня обрести себя - означает обрести покой, быть честным к себе и окружающим, наделить силой свое женское «Я». Мы собрали информацию о том, как это сделать.

Направление № 1: найти свою внутреннюю гармонию

Для большинства мужественность символизирует абсолютную власть, в то время как женственность воспринимается как форма слабости и подчинения. Однако вам не следует обращать внимание на эти стереотипы. Рассмотрим некоторые моменты, которые позволяют женщине чувствовать себя комфортно в этом мире.

Гармония и безопасность

Обрести гармонию - значит пробудить в себе женское начало или следовать своей природе: быть заботливой, любящей, сострадательной, проницательной, мудрой, прощающей. Очень важно создать для себя такое пространство, где вы можете расслабиться и почувствовать себя спокойно и в комфорте. Это может быть отдельная комната или тихий уголок для чтения. Заполните это место предметами, которые олицетворяют ту женщину, которой вы стремитесь быть. Добавьте вещи для релаксации, свечи, цветы, ароматизаторы и прочее. Занимайтесь делами, которые расслабляют вас и позволяют достичь самопознания.

Принимайте и прислушивайтесь к своим чувствам и эмоциям

Для достижения гармонии важно обрести душевное равновесие. Не стоит пытаться заполнить внутреннюю пустоту негативом: тщеславием, завистью, жадностью, похотью. Не нужно пытаться изменить невозможное. Вместо этого следует постараться принять реальность такой, какая она есть. Эмоции, которые вы испытываете, достойны того, чтобы их прочувствовать и понять их причину.

Медитация

Огромные психологические и физиологические преимущества имеет медитация. Она позволит вам очистить разум от ненужных факторов и всецело сконцентрироваться над собственным телом и разумом. Многие женщины медитируют, чтобы обрести уверенность в себе. Начать можно с простейшей дыхательной техники. При этом важно не подпускать к себе негативных мыслей, сосредоточившись на ощущении своего дыхания. Хорошей альтернативой медитации может стать йога.

Воссоединитесь со своим природным естеством

Старайтесь больше находиться в естественной среде, вдали от городской суеты. Прогуляйтесь босиком по траве или теплому песку, насладитесь лесными или горными красотами нетронутой природы.

Не забываем о теле

Не забывайте о своем теле, питайтесь здоровой пищей. Ваше тело верой и правдой служит вам и достойно того, чтобы о нем заботились. Принимайте чаще ванну с растительными экстрактами, солью и молочком, слушайте приятную музыку. Это не только улучшит вашу кожу, но и снимет стресс и усталость.

Направление № 2: выглядеть, как уверенная в себе женщина

Итак, мы рассмотрели, что нужно для душевного благополучия. Как же должна выглядеть идеальная женщина? Давайте разберем образ женщины-богини.

Одежда

Самодостаточная женщина может предстать в любых образах. Однако, как правило, ее изображают в скромной одежде с налетом классики и романтизма. Носите одежду, подчеркивающую все достоинства вашей фигуры. Важно, чтобы она была пошита из натуральных тканей.

Прическа

Не стоит забывать о волосах. Попробуйте разные варианты причесок, чтобы найти наиболее подходящие для себя. Хорошо если укладка выглядит естественно без использования излишних укладочных средств. Для того чтобы волосы смотрелись ухоженными и здоровыми, необходимо питать их масками и лечебными сыворотками.

Макияж

Если вы не представляете свою жизнь без макияжа, делайте его максимально естественным. Старайтесь маскировать пигментные пятна и другие недостатки, при этом не создавая маску на лице. На щеки наносите румяна розового, персикового и других приближенных к натуральному румянцу оттенков. Палитра теней для глаз должна подчеркивать их глубину и красоту. Смело выбирайте тона немного темнее цвета кожи, чтобы создать натуральные и выразительные контуры вокруг глаз.

Избегайте жестких границ и ярких оттенков. Несмотря на моду носить искусственные ресницы, лучше от них отказаться. Используйте тушь высокого качества, наносить ее можно в два слоя, но не более, иначе эффект натуральности будет потерян. Губы слегка очерчивают контуром, придавая им дополнительный объем, и красят блеском для губ или помадой спокойных тонов.

Поддерживайте красоту и молодость

Пусть уход за собой станет вашей ежедневной привычкой. Это может быть просто нанесение макияжа или особый ритуал по уходу за кожей. В любом случае избегайте агрессивно действующих средств, которые не лучшим образом сказываются на волосах, коже и теле.

Направление № 3: живи и добейся успеха

Положение женщины в обществе – отдельная тема для обсуждения. Как вести себя с коллегами, друзьями и родными? Давайте определимся вместе.

Займите свою нишу в обществе

Зачастую женщины считают, что должны молчать, быть вежливыми и уступчивыми, что неизбежно приводит к упущению возможностей, недоразумениям, накапливанию негатива, тревожности и глубокой депрессии. Уверенная в себе представительница прекрасного пола всегда стоит на своем и верит в то, что делает.

Не нужно чувствовать себя виноватой или обязанной выполнять определенные вещи, которые требует общество, но которых не хотите делать вы сами. Они могут отвлекать вас от чего-то действительно важного или противоречить вашим собственным принципам. В каждое дело, которым вы заняты, вкладывайте свою душ и разум. Так вы не только добьетесь поставленных задач, но и заслужите уважение и власть, которые достигнуты трудом, а не хитростью и нечестными способами.

Станьте лидером и вдохновляйте других

Объедините людей и направьте их в нужном направлении. Покажите им, что они вам не безразличны и подайте пример. Самодостаточный человек заботится не только о своих, но и общих интересах. Не задирайте нос, будьте доступны и дружелюбны, улыбайтесь и помогайте, особенно тем, кому неоткуда ждать помощи. Делитесь даже с теми, кто этого не заслуживает, это показывает ваше сострадание и вдохновит других на добрые поступки. Даже если случаются мелкие недоразумения, подходите к ним с позитивом. Предоставляйте другим ресурсы и возможности, чтобы они могли реализовывать себя.

Верьте своей интуиции

В какой-то момент вас может постигнуть желание опустить руки, особенно если что-то вышло из-под контроля, но вы должны продолжать верить, что рано или поздно достигнете успеха. Не принимайте все как должное, рискуйте и покоряйте новые вершины. Воспринимайте каждый новый день, как подарок. Будьте благодарны за все то, что уже имеете. Смотрите вперед с позитивом и верьте, что именно вы достойны того, чтобы ваши мечты стали реальностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание