Полный парень терпел издевательства, но взял себя в руки. Теперь его не узнать

0
0

Лишний вес часто становится причиной большого количества комплексов. Однако даже если вы решите избавиться от него, то потребуется приложить огромное количество усилий. На первый план здесь выходит самодисциплина, которая требует невероятной силы воли.

История Майкла Уотсона

Для Майкла Уотсона из Кантона (штат Огайо) отказаться от своих любимых блюд, особенно от пиццы, было практически невозможной задачей. Но он вполне понимал, что действительно должен ее выполнить, если хочет получить нужный результат.

А цель была очень важной - сбросить лишний вес, который стал причиной издевательств в школе, что вполне типично для подростков. Причем сбросить он должен был довольно много: в подростковом возрасте Майкл весил более 136 килограммов. Как он сам признается, у него совершенно не было самоуважения.

Решение измениться

Как говорит сам Майкл, однажды он посмотрел в зеркало и понял, что действительно должен что-то изменить в своей жизни. Он понимал, что должен этого добиться не только из-за хулиганов, но и потому, что хотел лучшей жизни для себя.

Так что он внес несколько корректив в свой образ жизни, и это действительно все изменило. Уотсон не ходил в тренажерный зал и не занимался активными тренировками. Он даже не считал калории.

Вместо этого 15-летний мальчик просто начал ходить и делать более здоровый выбор. К примеру, стал есть овсянку на завтрак, яйца на обед.

Результат

Сейчас Уотсону уже 18 лет. Он учится в старшей школе Маккинли и за последние 3 года сбросил практически 20 килограммов. Он приписывает большую часть своего успеха 20-минутной прогулке до и после школы каждый день, которую совершает несмотря на погоду.

Он стал вдохновлять своих сверстников, и это привело к тому, что даже школьный округ начал признавать его выдающееся достижение. На официальном Factbook школьного округа Кантона имеется сообщение: "После многих лет избыточного веса Майкл взял все в свои руки. Он вступил на путь более здорового образа жизни, а еда и тренировки помогли ему достигнуть нужного результата".

Надо заметить, что ему периодически оказывал помощь Терренс Джонс, специалист по поддержке семьи. В своем интервью CNN он заявил, что очень горд настойчивостью Майкла, и рассказал о том, как путешествие Уотсона к низкому весу повлияло на него. Он отметил: "Это пример мужественного личностного развития, что очень редко встречается среди старшеклассников".

Своим примером Майкл показал, как, изменив свою жизнь, можно добиться нужного результата, который станет истинным вдохновением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание