Стаканчик или фруктовый лед? Любимое мороженое расскажет о вашей личности

0
0

Что предпочтут и взрослые, и дети в знойный летний день? Конечно, мороженое. Это холодное лакомство доступно каждому. А психотерапевты называют его современным антидепрессантом. Ведь наверняка вы замечали волшебный эффект, который оказывает мороженое на ваше настроение. Причем каждый вид этого лакомства пробуждает разные эмоции и чувства.

Именно этот аспект и заинтересовал ученых. Они задумались, почему люди предпочитают тот или иной вид мороженого? Можно ли по выбору холодного десерта определить особенности характера едока? И оказалось, что связь между любимым видом лакомства и чертами характера действительно существует.

Так, доктор Алан Хирш (основатель фонда исследований Smell & Taste Tratment) обнаружил, что любители мороженого с разными вкусами и цветами – пессимисты. Именно выбор ярких цветов и насыщенных вкусов указывает на недостаточность оптимизма в характере человека. А хорошими слушателями являются те, кто предпочитает шоколадное мороженое с миндалем.

О чем еще могут рассказать предпочтения в выборе любимого лакомства?

Вафельный стаканчик

Любители мороженого в стаканчике отличаются нетребовательностью и простым характером. Они предпочитают комфорт, часто предаются мечтам и погружаются в воспоминания. От хандры и плохого настроения их спасает прогулка по лесу или парку, катание на качелях и, безусловно, стаканчик любимого мороженого.

А знаете ли вы, что впервые для продажи мороженого конусообразные стаканчики начали использовать в 1904 году? Продавцы мороженого на Всемирной выставке в городе Сент-Луисе (штат Миссури, США) поняли, что у них недостаточно тары для продажи холодного десерта. Так и появилась съедобная упаковка для тающего лакомства, которую к тому же было очень удобно держать в руке.

Эскимо

Любители эскимо предпочитают свободу, одиночество и независимость. С депрессией такие люди борются за чашкой кофе в хорошем кафе или ресторане, а пасмурным осенним днем предпочтут остаться дома, уютно устроившись под пледом перед телевизором.

Изобретение мороженого в шоколадной глазури приписывают датчанину Кристиану Кенту Нельсону, владельцу фабрики по производству детских сладостей и мороженого. В 1920 году он случайно пролил жидкий шоколад на лакомство, попробовал и понял, что стоит выпускать такой десерт. А название, по одной из версий, придумал Шарль Жерве, создатель компании Gervais (сегодня известна как Danone). Его мороженое на палочке стали впервые продавать в кинотеатре при просмотре фильма "Нанук с Севера" о жизни эскимосов. Поэтому мороженое на палочке стали называть эскимо.

В России глазированные цилиндры на деревянной палочке появились по личной инициативе наркома продовольствия А. Микояна лишь в 1935 году.

Пломбир

Предпочитающие комфорт, нежность и доброту выбирают мороженое на сливочной или молочной основе. Поднять настроение любителям пломбира можно букетом красивых цветов и щедрой порцией ванильного лакомства, желательно со взбитыми сливками. Когда им недостаточно внимания, они склонны впадать в уныние. Плохое настроение может вызвать просто неуютная обстановка.

Любители сливочного мороженого – романтики в самом широком понимании этого слова. В интерьере они предпочитают светлые тона, а одежду из мягких, приятных для кожи тканей. Мелодичная музыка, вкусная еда и любимое лакомство – лучшее решение для поднятия им настроения.

О тех, кто предпочитает пломбир с шоколадной крошкой, можно сказать, что они щедры, надежны и предприимчивы.

Фруктовый лед

Редко поддаются хандре любители разноцветного фруктового льда. По натуре они оптимисты, любят общение с друзьями, спортивные состязания и жизнь, наполненную событиями и приключениями. Поэтому фруктовое мороженое – выбор тех людей, которые не привыкли слишком долго унывать и печалиться.

Крем-брюле

Люди, от природы способные быстро переключаться с тоски на на позитивные эмоции, предпочитают крем-брюле. Их сложно застать в плохом настроении.

Чтобы съесть один шарик мороженого среднего размера, его придется облизать примерно 50 раз. Вы знали об этом?

Шоколадное

А вот люди, неравнодушные к шоколадному лакомству, склонны впадать в меланхолию, особенно если неприятностей становится слишком много. Яркий подарок, необычный сюрприз или приятная неожиданность с порцией любимого мороженого легко поднимут им настроение.

Предпочитающим шоколадное мороженое нравится быть в центре внимания. Они веселые, доверчивые и кокетливые. Любят поспорить, осмотрительные и бережливые те, кому по вкусу лакомство мятно-шоколадное. Амбициозные, мечтательные и любят соперничать те, кто предпочитает добавлять к любимому десерту печенье.

Фруктовое: клубничное, банановое, мятное, персиковое

Мороженое со вкусом фрукта нравится личностям ярким и творческим. Их вспышки плохого настроения обычно кратковременны. Они постоянно наполнены новыми планами и идеями, для осуществления которых необходимо любимое холодное лакомство.

Банановое мороженое или со вкусом ананаса предпочитают открытые и общительные люди. Апельсиновый десерт по вкусу энергичным особам, а персиковое, мятное, манговое и лимонное предпочтут сладкоежки с изысканным и утонченным вкусом.

Клубничное выберут терпеливые, терпимые, застенчивые, погруженные в себя люди. Как правило, это кокетливые и непостоянные натуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание