Кино для двоих: 20 романтических фильмов

0
0

День святого Валентина многие проводят перед телевизором. Давайте же узнаем, какие фильмы не испортят вечер, а настроят на романтический лад. Среди них есть как известные киноленты, так и незаслуженно недооцененные зрителями. Все представленные картины отличает одно общее качество - романтика на экране. Где-то она с примесью азарта, где-то - с ноткой грусти, ведь любовь не всегда бывает счастливой.

«Принцесса-невеста»

хороший фильм

Фильм не стареет, несмотря на то что вышел на экраны уже давно. Герои ищут настоящую любовь, преодолевая все трудности. Словно погружая зрителей в эпоху Средневековья, актеры хотят донести до них, что во все времена миром правила любовь.

«Королевство полной луны»

фильм о подростках

Двое юных влюбленных сбегают от взрослых. На их поиски отправляется целый отряд бойскаутов. Изначально беглецов планировалось наказать, но по ходу развития событий на их сторону становится все больше людей. В итоге скауты начинают помогать влюбленным, а местный шериф даже решает усыновить парнишку, который рос без родителей.

«Под солнцем Тосканы»

тоскана

После развода Дайан Лэйн покупает виллу в Тоскане. Сердце девушки разбито на сотни осколков. Однако попытка избавиться от любви привела к возникновению нового чувства, еще более сильного и всепоглощающего.

«Дневник Бриджит Джонс»

рене зеллвегер

Это фильм имеет много общего с предыдущим. Его героиня, спасаясь от неразделенной любви, бросается в омут новых чувств. Сметая все преграды, она идет навстречу судьбе.

«Убийство в Гросс-Поинте»

актер кьюсак

В главной роли - непревзойденный Джон Кьюсак. Он киллер, и остановить его может только любовь.

«Как отделаться от парня за 10 дней»

кейт и энди

Двое людей, которые являются противоположностью друг другу, по закону жанра обязательно должны влюбиться. Об этом и фильм.

«Бестолковые»

легкая комедия

Героиня Алисии Сильверстоун влюбляется в своего сводного брата. Фильм имеет счастливый финал, несмотря на некий драматизм сюжета.

«Интуиция»

фильм об интуиции

И снова Джон Кьюсак, но в этот раз с Кейт Бекинсейл. Однажды встретившись и быстро расставшись, герои фильма ищут друг друга несколько долгих лет.

«Реальная любовь»

любовная комедия

Любовные истории часто случаются в период Рождества. Приготовьте платок, этот фильм тронет вашу душу.

«Жизнь Адель»

нетрадиционная любовь

Кинолента о нетрадиционной любви. Адель встретила необычную девушку с синими волосами, и теперь не представляет своей жизни без нее. Однако родители против таких отношений.

«Любовь нельзя купить»

фильм к дню влюбленных

Один старшеклассник вынужден платить девушке, чтобы она с ним встречалась. Неужели чувства тоже можно купить? Ответ вы найдете, посмотрев этот фильм.

«Влюбленный Шекспир»

романтичный фильм

Знаменитый Шекспир тоже страдал от любовных чар. Его пьесы несколько раз переписывались, поскольку события, переживаемые автором, находили отражение в его произведениях.

«Синг Стрит»

фильм о любви

Не знаете, как привлечь внимание девушки? Создайте музыкальную группу. Возможно, это путь не только к любви, но и к успешной карьере.

«Амели»

амели

Фильм о романтичной девушке, которая делает добрые дела. Удастся ли ей найти свою любовь?

«Начинающие»

романтический фильм

Оливер не может найти взаимопонимания с отцом, это отражается и на его отношениях с девушкой. Путь к примирению может быть тернистым, но любовь того стоит.

«Герцог Бургундии»

фильм со смыслом

История взаимоотношений Синтии и Эвелин. Фильм подкупает своей искренностью и пикантными сценами, которые настроят на романтический лад.

«Сестра твоей сестры»

фильм об отношениях

Даже если вам очень нравится мужчина, это не значит, что он не переспит с вашей сестрой. Именно в такой ситуации оказались герои фильма. Интересно узнать, как они из нее выпутаются. Для романтичного вечера – самый подходящий фильм.

«И твою маму тоже»

комедия о любви

Двое подростков отправляются в поездку со взрослой женщиной. Между ними возникают чувства, в итоге поездка превращается в настоящее приключение, о котором парни не забудут никогда.

«Лекарство от меланхолии»

американский фильм

«Лечебный» фильм, который поможет избавиться от плохого настроения. У каждого есть право на ошибку, герои фильма в очередной раз это доказывают. Так бывает в жизни у каждого: дружба соперничает с родством, любовь – с гордостью, прошлое – с настоящим. Что важнее? И нужно ли выбирать это самое важное, если оно причинит другим страдания?

«Примесь»

хороший фильм

Одна из самых уникальных любовных историй, которую вам доводилось когда-либо видеть. Сломанные судьбы известного писателя и обычной девушки исцеляются после их случайной встречи. Жизнь словно начинается заново, хотя раньше все казалось серым и унылым.

Эти фильмы, конечно, можно смотреть не только в День влюбленных. Подходят они и для любого выходного дня, точнее вечера, который хочется провести в компании любимого человека. Однако некоторые кинокартины не рекомендованы для совместного просмотра с детьми, обратите на это внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание