Подборка увлекательных компьютерных игр, которые понравятся девушкам всех возрастов

0
0

Девушки-геймеры играют в самые разные видеоигры, и в те, которые многие не считают созданными исключительно для девочек, например в Call of Duty, Battlefront и Halo. Но несомненно есть и некоторые продукты цифровой индустрии, привлекающие внимание в основном женщин-фанатов.

Иногда такие игры популярны из-за связи с сериалом, популярным среди девушек или основаны на веселой деятельности, которая традиционна для представительниц прекрасного пола. В других случаях в видеоиграх присутствуют сильные женские персонажи, на которые женщины-геймеры стремятся быть похожими.

Типы видеоигр, которые нравятся девочкам, так же разнообразны, как и продукция для мальчиков. Далее представлены забавные игры, которые, как правило, нравятся представительницам слабого пола.

Tomb Raider Definition Edition

Это первая в новой серии видеоигр Tomb Raider, в которой персонаж Лары Крофт был переработан, став более глубоким и реалистичным, чем ее первоначальная версия 90-х. Здесь Лара - сильная, независимая молодая женщина, умная, наделенная широким спектром эмоций. Эти качества найдут хорошее применение после того как она окажется на острове. Героиня должна раскрыть древнюю тайну и бороться с группой преступников.

My Little Pony: Magic Princess

My Little Pony - бесплатная мобильная игра, основанная на популярной одноименной линейке мультфильмов и игрушек для девочек. Когда она была впервые выпущена, это был обычный сим, в котором геймеры могли строить и управлять своим собственным городом Понивиллом и заниматься некоторыми своими любимыми персонажами-пони.

Версия Magic Princess для компьютера (Windows 10) буквально на несколько лет отстает от других версий и обновлений, поэтому вместо нее стоит установить версию для iOS или Android, если у вас есть такая возможность.

С момента первого запуска игра значительно эволюционировала и теперь включает в себя несколько городов и областей, которыми можно управлять. Отличает ее огромный набор персонажей, которых можно прокачать и повысить уровень их умений. Также существует и множество разнообразных мини-игр.

Overwatch

Популярный онлайн-шутер от первого лица, покоривший мир штурмом с момента его премьеры в 2016 году. В то время как большинство подобных игр имеют преимущественно мужскую базу пользователей, Overwatch привлекла большое количество поклонников-девушек из-за своей ориентации на персонажей. Также интересны дополнительные материалы, такие как анимации, комиксы и даже персонажи Funko Pop.

Overwatch - это видеоигра от первого лица. Те, кто выбирает Overwatch, обязательно станут частью группы других поклонниц. На Twitch and Mixer растет число известных женщин-геймеров, которые доказывают, что онлайн-игры - уже не только клуб для мальчиков.

Disneyland Adventures

Disneyland Adventures - идеальная видеоигра для девушек, которые любят мультфильмы Диснея и тематические парки студии. В Disneyland Adventures игроки могут посетить цифровой развлекательный центр популярного тематического парка, покататься на аттракционах и даже пообщаться с персонажами, которых вы будете встречать в разных местах.

Владельцы Xbox One, у которых есть датчик Kinect, могут использовать элементы движения, чтобы управлять персонажем и перемещать его. Это особенно забавно для маленьких детей, которым трудно сидеть в течение долгого времени. Традиционный контроллер и клавиатура управления также доступны.

Ori and the Blind Forest

Одна из лучших игр, доступных на любой платформе. Она отличается идеальным управлением и дизайном уровней, сопровождается полностью слаженной партитурой и художественным стилем, который одновременно и сюрреалистичен, и волшебен.

Это не просто технически блестящий продукт. Он также очень душевный и удивительно эмоциональный. Игра идеально подходит для женщин-геймеров, которые ищут нечто большее.

My Little Riding Champion

Это идеальное приключение для девочек, которые когда-либо мечтали о собственной лошади и хотели бы научиться верховой езде. В My Little Riding Champion игроки могут полностью настроить свой внешний вид и выбрать гоночную лошадь по своему вкусу. Игра учит, как ухаживать за животным, а не просто рассматривать его как объект подтверждения своего статуса.

Тем не менее здесь можно повеселиться, принимая участие во многочисленных соревнованиях и наслаждаясь виртуальным миром, который можно свободно исследовать на лошадях. Девушки с Xbox One X получат максимальную отдачу от этой игры. Она будет отображаться в полном разрешении 4K при игре на этой консоли.

Celeste

Это искусно созданная платформенная игра для современных консолей и ПК, которая включает в себя 8-битную графику ретро-школы. Игровой процесс был вдохновлен одноименной мангой.

Игра предлагает следовать за персонажем, Мэдлин, когда она пытается подняться на гору Селеста, преодолевая коварные препятствия, которые преграждают ей путь.

Life is Strange

Это отмеченная наградами видеоигра о студентке-подростке, которая должна заниматься своей личной жизнью, пытаясь понять таинственную силу, которая позволяет ей повернуть время вспять.

Основным направлением игры является ее сосредоточенность на выборе диалогов с другими персонажами, которые можно использовать для разгадывания загадок и развития отношений. Предусмотрено довольно приятное исследование прекрасной визуализации игровой среды.

Есть примеры диалога, в котором чувствуется, что автор слишком уж старается звучать модно, говоря на языке подростков. Но в целом текст невероятно четкий и создает иллюзию взаимодействия с реальной подростковой драмой, которая разворачивается на вашем мониторе.

Horizon Zero Dawn

Ролевая игра в жанре экшн, которую хвалили критики и поклонники за потрясающие визуальные эффекты, эмоциональное повествование и сильную героиню. В ней игроки управляют женщиной-охотницей Алой. Она исследует прекрасный фантастический мир, полный загадочных существ и культур.

В Horizon Zero Dawn акцент также сделан на истории, исследованиях и действиях, которые позволят большинству игроков участвовать в полной одиночной кампании со множеством дополнительного контента для тех, кто любит неспешное развитие игровой реальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание