Лето на подходе: 10 советов, которые помогут пережить первый отпуск в паре

0
0

Вы и ваш близкий друг решили сделать следующий шаг и отправиться в отпуск вместе. Великолепно! Это большая веха в любовных отношениях, и путешествие с вашим партнером может стать удивительным способом узнать что-то новое друг о друге в окружении красивых пейзажей.

Тем не менее, хотя отпуск в тропическом раю звучит как идеальная мечта, он также может разорвать отношения навсегда. Но не стоит этого бояться. Чтобы пережить ваш первый отпуск вместе, следуйте представленным далее советам.

Не проводите каждую минуту бодрствования вместе

Конечно, когда вы отправляетесь в отпуск с любовью всей вашей жизни, все, что вы хотите делать, это проводить каждую секунду вместе. В конце концов, поездка, на которую вы решили потратить все свои сбережения, должна быть посвящена вашим отношениям. Однако не отказывайтесь проводить немного времени раздельно. И вот почему: это ключ к выживанию. Если все время вы станете проводить, вложив свою руку в руку вашего партнера, если у вас двоих совсем не будет личного времени, вы можете сойти с ума.

Ни одна пара, как бы она ни была влюблена, не должна пренебрегать своей независимостью, чтобы проводить каждую минуту с одним особенным человеком. Вам обоим нужно некоторое время, чтобы дышать и перезаряжаться, чтобы больше ценить друг друга. Посвятите себе немного времени в одиночестве, взяв интересную книгу, чтобы наслаждаться чтением, купаясь в солнечном свете. Возьмите с собой наушники, чтобы вы могли слушать любимую музыку во время прогулки по берегу. Поплавайте в одиночестве.

Выделить время для себя полезно, и это только укрепит вашу связь с партнером.

Старайтесь не иметь нереальных ожиданий

Конечно, мысль о том, чтобы оказаться на романтическом острове с любимым человеком, кажется возможностью попасть в рай на земле, и это вполне может быть так. Но любой человек очень легко может установить слишком высокие ожидания, когда он отправляется в отпуск со своим партнером. И поэтому начинает злиться, когда каждая секунда каждого дня - не то волшебство, на которое он надеялся.

Если вы отправитесь в путешествие с более реалистичными ожиданиями и поймете, что это отпуск, а не сказочный фильм, вы будете получать больше удовольствия и позитивного опыта, не испытывая злости.

Найдите радость и в несовершенных моментах и расслабьтесь! Вы же в отпуске, в конце концов.

Помните о цели вашего отпуска

Любой может испытать стресс на отдыхе. Там так много препятствий, чтобы увидеть и сделать все по намеченному в списке. Негативные чувства, естественно, возникают в путешествии, но не позволяйте себе расстраиваться. Напоминайте себе цель вашего отпуска: повеселиться!

Каникулы – это развлечение и отдых после месяцев напряженной работы. Если вы помните о цели этой поездки (расслабиться и насладиться общением с любимым человеком), вам не о чем будет беспокоиться. Пусть веселье и волнение приходят естественно. Худшее, что вы можете сделать для себя и своего партнера – нервничать, психовать и расстраиваться. Конечно, каждая пара может столкнуться с небольшими разногласиями, но если по большей части ваша поездка прошла с расслаблением и удовольствием, ваш партнер захочет взять вас с собой в миллионы отпусков в будущем. Кому бы это не понравилось?

Установите равное время, чтобы делать то, что вы оба любите

Когда вы отправляетесь в отпуск вместе со своим близким человеком, очень вероятно, что вы двое не всегда захотите сделать то же самое. Вместо того чтобы ввязываться в бесчисленные споры из-за того, стоит ли проводить день на пляже, отдыхая на песке или катаясь на водных лыжах, имейте в виду, что отношения – это компромисс.

Если вы установите равное количество времени, чтобы делать то, что хочет партнер, и то, что вы хотите, вы оба будете удовлетворены. Например, если вы отправляетесь на лыжную прогулку, и все, что вам нужно, – это провести время с кружкой горячего шоколада у камина, а вашему партнеру – скатиться с горного склона, выделите равное количество времени, чтобы сделать то и другое. Также хорошо бы придумать виды деятельности, которыми вы оба хотите заняться в равной степени.

Маленькие компромиссы позволят паре провести отпуск идеально.

Старайтесь не привязывать партнера к себе

Легко овладеть всем вниманием своего любимого человека в отпуске, который посвящен вашим отношениям и общению. Хотя основным объектом внимания, конечно же, должны быть вы, иногда партнер может переключится на что-то другое, и это нормально. Например, если он подружился с опытным инструктором по серфингу, пусть у них будет какое-то время для общения. Если вашей половинке нужно поговорить с сестрой или начальником по телефону в течение часа, дайте знать, что вы не против, и займитесь собой.

Помните, что у вас обоих есть жизнь вне отношений. Пока основное внимание вашей пары уделяется путешествию, вы не можете расстраиваться, если ваш любимый человек иногда сосредоточен и на других людях.

Вы бы не хотели, чтобы ваш партнер злился на вас за то, что вы подружились с крутым барменом, не так ли? Нет нужды расстраиваться и вам.

Старайтесь не переусердствовать с алкоголем

Тот факт, что вы находитесь в отпуске, кажется отличным поводом выпивать как можно больше мартини, вина и более крепких напитков, потому что когда еще вы позволите себе это сделать? Во время поездки можно выпить пару напитков, но не забывайте о своем лимите. Последнее, чего вы хотели бы, это проводить время в ванной комнате отеля, в то время как ваш партнер неохотно будет удерживать ваши волосы.

Пары также более склонны вступать в горячие споры, когда они чрезмерно пьяны. Это некрасиво, и следующее утро будет таким же безобразным.

Веселитесь, но не забывайте пить в меру.

Смешайте время простоя с приключениями

Это важный совет для любого отпуска, но особенно с вашим романтическим партнером. Если вы все время проводите в номере, вы оба рискуете отправиться в довольно скучное путешествие. Конечно, важно расслабиться, но если это все, что вы делаете, ваш отпуск может быть не таким запоминающимся.

С другой стороны, если вы постоянно отправляетесь навстречу приключениям и участвуете в диких действиях без периодов отдыха, вы оба рискуете расстроиться из-за своей усталости.

Если вы смешаете разные виды отдыха, у вас будет прекрасный отпуск.

Цените мелочи

На любом этапе отношений важно замечать все мелкие вещи, которые ваш партнер делает для вас. Часто в отпуске мы видим лишь общую картину. Вспоминаются фантастические и романтические приключения, но убедитесь, что вы по достоинству оценили все мелочи и пустяки, что ваш партнер сделал для вас. Они, конечно, важны.

Например, если ваш партнер несет весь багаж (и ваш чемодан тоже) или заказал вкусный завтрак в номер для вас утром, пусть он знает, насколько вы цените это. Эти мелочи показывают вам, как любимый человек заботится о вас.

Спланируйте отпуск заранее

Всегда хорошо иметь представление о том, как вы хотите провести свой отпуск, прежде чем отправиться в поездку. Потратьте некоторое время на изучение местоположения с вашим партнером и придумайте различные способы организовать свое время.

Это также хороший способ избежать каких-либо осложнений и стресса в путешествии. Конечно, вам не нужно планировать каждый час каждого дня, но всегда полезно иметь представление о том, как вы хотите провести время.

Ограничьте время, которое вы тратите на свои гаджеты

Это очень важно для тех, кто планирует хорошо провести отпуск. Многие современные пары чувствуют необходимость опубликовать миллионы фотографий в социальных сетях, чтобы показать, как им повезло в таких прекрасных отношениях. Это нормально, и вы имеете полное право публиковать симпатичные фотографии из вашего приключенческого отпуска, но их демонстрация не должна быть вашим главным приоритетом.

Если вы потратите слишком много времени на то, чтобы сфотографироваться в самых симпатичных местах, вы не сможете испытать, каково это – жить в данный момент с вашим партнером. Документирование отпуска может быть приятным, но на самом деле ощутить все прелести поездки еще лучше.

Фокусируйтесь на моменте, а не на посте в "Инстаграме".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание