Мышцы, стресс и настроение: почему танцы лучше любого фитнеса

0
0

Танцы - больше, чем просто хорошее упражнение. Когда вы танцевали в последний раз? Если все еще пытаетесь вспомнить – не теряйте понапрасну времени. Включите музыку и выполняйте несложные движения прямо сейчас. Неважно, где вы это делаете, что на вас надето, что слушаете или с кем танцуете. Ничто из выше перечисленного не важно.

Свобода для тела

Все, что имеет значение, - вы позволяете себе становиться странным, заводиться и не стесняться! Это полное освобождение тела. Плюс танцы невероятно полезны.

Это полезно, как никакая другая форма упражнений на планете. Конечно, упражнения, такие как плавание, бег и езда на велосипеде, великолепны, но танцы не похожи ни на одно из этих занятий: тело может двигаться во всех возможных направлениях.

Приятная тренировка

Танцевать особенно полезно для гибкости и активности. Танцовщик получит и неожиданное вознаграждение - максимальную тренировку.

Повторяющиеся движения большинства видов упражнений фактически позволяют телу использовать импульс, который облегчает нагрузку. В танце так много моделей диких движений, наряду с большим ускорением и замедлением, что это требует больших усилий.

Вот почему полчаса активных танцев сжигает сотни калорий. Это одна из самых тяжелых тренировок - и весело!

Магия танца

Тейлор Свифт не шутила – танцы могут помочь почувствовать себя счастливее и меньше ощущать стресс. Одна из причин, почему это происходит, заключается в том, что, когда тело чувствует себя хорошо, разум это отражает.

На химическом уровне танец и движение всего тела высвобождают эндорфины в мозге, но здесь есть что-то еще большее. Возможно потому, что танец был одной из первых форм человеческого искусства и общения.

На первичном уровне мы жаждем танцевать для освобождения. Доказательства говорят сами за себя - трудно не чувствовать себя хорошо, когда вы покоряете танцпол.

Поразительные результаты

Исследование пожилых людей показало, что три дня танцев в неделю увеличивают количество белого вещества в мозге. Старики, которые просто гуляли или занимались фитнесом, испытывали уменьшение белого вещества, которое является соединительной тканью, позволяющей нейронам эффективно общаться.

Когда оно выходит из строя, мы думаем менее ясно и можем начать испытывать больше проблем с памятью. Несмотря на то, что необходимы дополнительные исследования, чтобы понять положительное влияние танца на мозг, это первоначальное исследование является веским поводом для регулярных танцевальных перерывов во второй половине дня.

Доктор прописал!

Терапевты рекомендуют танец как решение проблем на протяжении десятилетий. Если можете чувствовать себя комфортно, танцуя среди людей (для тех, кто испытывает социальную тревогу, в невербальном аспекте есть некоторая легкость), ходить в гости будет намного проще.

Танец также побуждает погрузиться в уникальное психическое состояние – что может быть полезным инструментом для людей с социальной тревогой. Танцы - это весело и очень полезно для здоровья. Так что включите мелодию, освободите место и проведите импровизированную танцевальную вечеринку прямо сейчас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание