Сыпьте соль не на рану, а на холст: художник создает невероятные картины, используя подручные материалы

0
0

Современное изобразительное искусство не знает границ. Художники могут работать с любым материалом от традиционных красок до продуктов питания. Так, один талантливый хорватский художник создает настоящие шедевры при помощи обычной поваренной соли.

Удивительный художник

Дино Томич - учитель рисования и по совместительству тату-мастер. Он всегда хотел заняться чем-то необычным. И кажется, он нашел, в чем может проявить себя. Это рисование солью.

Дино Томич заинтересовался этой техникой, так как она была абсолютно новой и неизведанной как для него, так и для мира в целом. Не так много художников занимаются этим. То есть Дино стал одним из первооткрывателей данного арт-направления.

За несколько лет работы Дино Томич существенно продвинулся в искусстве рисования солью. Но большинство его работ можно увидеть лишь на фотографиях. В своем творчестве Дино следует примеру тибетских монахов. Они рисуют сложные мандалы при помощи цветного песка и сразу же уничтожают их. Дино Томич также уничтожил несколько своих работ, на создание которых потратил недели и даже месяцы.

Просто полюбуйтесь картинами талантливого и неординарного художника. Трудно поверить, что эти шедевры состоят только лишь из соли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание