Как научиться находить интересные места для красивых фотографий? Лайфхаки от профессиональных фотографов

0
0

У профессиональных фотографов не стоит проблемы, чтобы выбрать подходящее место для съемки. Они приходят и снимают. Каким же образом получается так, что они находятся всегда в нужное время в нужном месте?

Главный секрет хорошего снимка

Мы все, настолько перестали обращать внимание на вещи, которые происходят вокруг нас, что складывается впечатление, что мы просто ослепли. Начинающим фотографам нужно искать не подходящее место, а учиться смотреть на мир под другим углом, считает опытный фотограф Phillip Haumesser:

Это был один из моих самых больших страхов, когда я только начинал. Я думал, что у меня должны быть лучшие места, чтобы иметь полный контроль над окружающей средой, в которой я буду снимать.

Но через некоторое время я решил бросить вызов себе и позволить своим клиентам выбрать место. Это заставило бы меня найти хорошие места на месте в день сессии.

Именно тогда я обнаружил, что почти любое место может быть хорошим, просто нужно научиться его видеть.

Чтобы понять о чем действительно здесь идет речь, Phillip предоставил по две фотографии: одна - как он фотографирует, вид сзади, а вторая - это фотографии, которые получились у него. Смотрите сами:

Любой другой - прошел бы мимо этих птиц, не обратив на них даже внимания. А Phillip Haumesser решил объединить два типа фотографии в одной - портрет и репортаж.

На фотографию младенца интересно будет смотреть только тем, кто имеет отношение к этому ребенку. Если же в кадре происходит еще что-то, например, как в нашем случае, птицы занимаются делами, то это смотрится уже более целостной картиной. Такая картина зацепит взгляд гораздо большего количества людей. Или, например, обычный парк в пасмурную погоду, ребенок размышляет о чем-то своем. У тех, кто увидит это унылое зрелище, оно не отложится в памяти даже на пару минут.

Ознакомимся еще с парочкой творений и фотографий рабочего процесса сзади.

Безусловно, на качество изображений влияет камера, обработка фото и талант фотографа.

Если вас заинтересовало творчество этого человека, знайте: Phillip Haumesser имеет свой личный блок, где с радостью готов поделиться новыми снимками и секретами своего мастерства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание