«Папа может!»: самые забавные различия между мамой и отцом

0
0

Когда любой из нас пришел в этот мир, наши папы и мамы уже были здесь. Мы все сразу же получаем целых двух хранителей, которые не спят днями и ночами, чтобы с нами, не дай бог, ничего не случилось. У нас всегда есть кто-то, кто может нас накормить, одеть, поменять подгузники и покатать на коляске.

Безусловно, родители — это лучшее, что может случиться со многими людьми на земле. Однако часто бывает и так, что подход к воспитанию у наших пап и мам очень сильно отличается. И в этой статье нам предстоит узнать самые забавные из этих различий.

Отношение к еде

Ваша мама наверняка давала вам самые маленькие кусочки и внимательно следила, чтобы вы их тщательно разжевывали. При этом она, скорее всего, сопровождала все ваши движения какими-нибудь потешными восклицаниями или даже целыми фразами, сюсюкая с вами, как с маленьким.

Папы не такие. Папе некогда тратить свое драгоценное время на подобные мелочи. Ребенок должен быть сыт, и это главное. Поэтому их отпрыски быстро и послушно заглатывают еду большими кусками, глядя на них восторженными глазами. К тому же папа не жаден. Он запросто может поделиться с малюткой своей вкусной взрослой едой. Например, пиццей с грибами и колбасой. Браво, папа!

Отношение к зоопарку

В зоопарке мама тщательно охраняет своего ребенка и выполняет все правила и рекомендации, размещенные повсюду на специальных стендах и знаках. При этом она обязательно соблюдет безопасное расстояние до вольера, когда малыш захочет покормить какое-нибудь животное. Само же угощение будет непременно подаваться на вытянутой руке, чтобы в случае опасности успеть ее отдернуть.

Вы еще не уснули? Просыпайтесь же, к нам на помощь уже спешит папа! Он настоящий гений, и вот мы уже висим вниз головой, удерживаемые за ноги его сильными руками, и суем еду прямо в пасть еноту, немного ошалевшему от такого перфоманса.

Отношение к прогулке

Мамы и прогулка — это целый ритуал. Все эти колясочки, бантики, бутылочки и, конечно же, ути-пути могут свести с ума кого угодно.

Другое дело — папы. Они могут запросто обойтись без всех этих глупостей, показав своим детям настоящий перевернутый мир. В конце концов, они же мечтали стать космонавтами? Нет? Значит, будут!

Отношение к водным процедурам

Мамы всегда позаботятся о том, чтобы их малыши находились в абсолютной безопасности. Они аккуратно кладут их в специальный водный манежик, бережно моют, а потом нежно вытирают невесомым полотенцем.

Слишком сложно, не так ли? После того как папа разотрет свое чадо, тот станет суше сахара, но красным, как рак. А ежели кому что не нравится, то папа может и просто заняться творчеством, последовательно превратив ребенка во всех персонажей «Смурфиков». Прямо как на фотографии выше.

Отношение ко сну

Стоит ли говорить, что мама будет сидеть или лежать со своим ребенком, напевая колыбельную или рассказывая ему интересную сказку до тех пор, пока он не заснет. Она будет обнимать и целовать своего малыша, как бы сильно ни устала за день.

Папа не такой. Он до последнего будет играть с детьми в их любимую приставку, пока они сами не уснут.

Есть и другой вариант — папа просто может лечь рядом со своим чадом и уснуть первым. Замечено, что благодаря его храпу и убаюкивающему горячему дыханию любой ребенок засыпает значительно быстрее и крепче, чем от каких-то там глупых маминых сказок.

Отношение к новым игрушкам

Как говорится, плох тот папа, который не проверит новую игрушку на себе. В конце концов, это его прямая обязанность — отвечать за безопасность своего ребенка. Все эти железные дороги, конструкторы и прочее, безусловно, могут таить в себе неприятные сюрпризы. Не говоря уже о велосипеде, который папа непременно должен испытать на прочность, даже если он ему немного маловат по размеру.

Когда же папа удостоверится, что все в порядке, за дело может браться и мама, на долю которой выпадает всего лишь научить детей кататься, запускать игрушечный паровозик и прочие мелочи.

Отношение к разрешению

Наверняка, когда уже успевшее подрасти чадо попросило бы у своей мамы пойти на футбольный матч после занятий в школе, в ответ от нее можно было бы услышать целый ряд напутственных вопросов: во сколько конкретно он придет, кто там будет еще, что он будет делать, если пойдет дождь? Наконец, после того как ребенок продиктует маме телефоны всех своих друзей, он будет отпущен до 9 часов вечера.

Однако если представить, что дома находится один папа, а мама уехала навестить своих родителей, весь диалог уместился бы в несколько секунд:

- Папа, можно я пойду на футбол после школы?

- Да.

Отношение к переживаниям

Что говорит мама, когда узнает о том, что над ее ребенком издеваются другие дети? Правильно, ей не терпится разобраться с этими маленькими негодяями. А папа? Он считает, что его отпрыск должен уметь решать свои проблемы самостоятельно.

Что скажет мама, если вы поделитесь с ней своими первыми любовными переживаниями? Наверняка то, что вы еще встретите своего человека.

Папа же сказал бы, что его вообще не интересует ваш ухажер. Вы должны просто любить того, кто с вами рядом. То есть самого папу.

Отношение к самому себе

В постели перед сном мысли любой мамы наверняка заняты ворохом таких вопросов: «Я хорошая мама?», «Я уделяю детям достаточно времени?», «Не слишком ли я балую старшего?», «Мне кажется, я должна похудеть» — и это только малая толика того, что забирают мамы в свои сны.

Что же в это время думает папа? Наверняка он уверен, что он лучший отец на свете. При этом папа безмятежно засыпает уже на слове «лучший»...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание