Дела вампирьи: что случилось с актерами фильма "Сумерки"

0
0

Сага «Сумерки» стала настолько популярной, что автор книг Стефани Майер оказалась самым высокооплачиваемым автором в мире в 2010 году. Сериал сразу же после выхода на экраны заработал в мировом прокате 2,5 миллиарда долларов. Актеры, которые снялись в сериале, мгновенно стали очень популярными. Кристен Стюарт, Тейлор Лотнер и Роберт Паттинсон за последние два фильма заработали по 25 миллионов долларов. Многих интересует, как сложилась жизнь актеров сразу после завершения съемок сериала «Сумерки».

Кристен Стюарт (главное фото)

Актриса была не слишком популярной до того как снялась в саге «Сумерки». С этого времени все круто поменялось, и она стала одной из самых знаменитых голливудских актрис. В 2012 году она снялась в роли Белоснежки в фильме «Белоснежка и охотник». Однако ее личная жизнь складывалась не слишком удачно. Она изменила Роберту Паттинсону с режиссером Рупертом Сандерсом.

Кристин Стюарт стала первой американкой, которая получила заветную французскую премию «Сезар». Это своего рода эквивалент американского «Оскара». Помимо своей работы в качестве актрисы Стюарт также оставила свой след в мире моды, став лицом парфюма Chanel. Кроме того, она выступила режиссером экранизации мемуаров 2011 года «Хронология воды».

Элизабет Ризер

С тех пор как актриса сыграла роль вампира Эсми Каллен в «Сумерках», она никак не может избавиться от всего темного и мрачного, поэтому выбирает соответствующие роли. Яркая брюнетка появилась в мини-сериале Discovery Channel 2017 года, основанном на тревожной реальной истории осужденного террориста Теда Качинского. Актриса говорит о своей любви к мрачным проектам и признается, что она буквально одержима ими.

Ризер призналась, что ее внешность типична именно для мрачных ролей, которые ее так притягивают. В 2018 году Элизабет Ризер снялась в фильме «призраки Хилл Хауса». Она сыграла роль гробовщика Ширли Крейн.

Тейлор Лотнер

Тейлор Лотнер стал одним из самых популярных актеров «Сумерек» наряду с Кристен Стюарт и Робертом Паттинсоном. Он сыграл роль оборотня Джейкоба Блэка в продолжении саги. Однако после сериала его карьера складывалась не слишком удачно. Он снялся в нескольких фильмах, которые не имели ошеломляющего успеха.

С того времени Лотнер решил кардинально изменить свою жизнь. Он из Америки переехал в Англию. Здесь актер снялся в комедийном сериале «Кукушка» в роли Энди Сэмберга. Оказалось, что он может играть роли веселых и беззаботных персонажей.

Билли Берк

После того как актер сыграл в «Сумерках» роль отца Беллы Свон, он продолжил сниматься в достаточно мрачных проектах. У него была роль в боевике «Зоопарк», в котором он сыграл ученого. В 2017 году он снялся в фильме ужасов «И гаснет свет…», который был встречен достаточно хорошими рецензиями.

Однако, именно роль в криминальной драме «Взлом» 2018 года, в которой актер снялся вместе с Габриэль Юнион, принесла ему большую популярность. В фильме он сыграл ужасного злодея. В своем интервью Билли Берк рассказал, что это не первый раз, когда он играл плохого персонажа, однако эта работа стала одной из самых запоминающихся.

Анна Кендрик

Анна Кендрик добилась большого успеха и стала невероятно популярной актрисой после съемок в саге «Сумерки». Она очень хорошо себя зарекомендовала, и после выхода сериала на экраны, актрисе поступило сразу много предложений и ее пригласили в несколько популярных фильмов. В первую очередь после «Сумерок» Кендрик снялась в фильмах «Чем дальше в лес» и «Идеальный голос».

Эти фильмы в значительной степени раскрыли творческий потенциал актрисы, так как ей пришлось петь. Она призналась в том, что у нее был опыт работы в музыкальном театре. Кендрик рассказывала, что сильно волновалась, когда пела в фильме, поэтому просила разрешения делать это вживую, так как ее голос не сильно хорошо звучит в студии звукозаписи.

Хотя у Кендрик была традиционная роль Золушки в фильме Диснея «Чем дальше в лес», но сама актриса говорит о том, что это была своего рода феминистская интерпретация классической сказки. Кроме того, актриса написала мемуары и автобиографические очерки о своей жизни.

Кэм Жиганде

Кэм Жиганде снискал славу, сыграв плохого парня в саге «Сумерки», которого все любили и ненавидели одновременно. После этого он снялся в молодежном хите «Ок». В 2014 году Жиганде решил отказаться от своего амплуа злодея и снялся в юридической драме «Безрассудный». В фильме он сыграл разведенного отца и одного из двух адвокатов.

В своем интервью актер отметил, что ему одинаково нравится играть плохих и хороших парней. После этого он снялся в сериале «Лед», однако критики сказали, что Жиганде сыграл свою роль неубедительно.

В реальной жизни он является не слишком-то общительным парнем. Он не контактирует с людьми, с которыми ранее работал. Хотя знаменитость никак не высказывается о своих коллегах по сериалу «Сумерки», однако о других актерах, с которыми он ранее работал, говорит не слишком хорошо.

Келлан Латс

Сыграв самого зловещего члена клана Калленов Эммета Каллена, актер получил еще более внушительные голливудские роли. В 2013 году он впервые увидел, как неправдоподобно напрягаются его мускулы в ленте про Тарзана, и с этого момента он понял, что ему нужно быть в хорошей физической форме для дальнейших съемок.

В одном из фильмов ему потребовалось быть очень подготовленным, так как для роли требовалось много прыжков, драки, скалолазание.

Латс также сыграл в фильме «Геракл: Начало легенды» в 2014 году. В своем интервью актер рассказал о том, что все роли очень ему нравятся, так как он может весело проводить время на съемочной площадке и одновременно работать. Затем он упомянул о том, что хотел бы иметь такую карьеру как у Мэтта Дэймона, который снимется в боевиках, драме и комедии.

Роберт Паттинсон

Как и Кристен Стюарт, Роберту Паттинсону с трудом удалось избавиться от своего имиджа актера «Сумерек». Он нацелился на проекты, которые дали ему большой авторитет.

Благодаря фильмам «Хорошее время» и «Затерянный город Z» Паттинсону удалось избавиться от роли вдумчивого и тихого вампира. Однако некоторые критики просто не могут обойти стороной его работу в «Сумерках». Некоторые даже выступили против того, чтобы Паттисон сыграл роль Бэтмена.

Питер Фачинелли

Актер сыграл роль патриарха клана Калленов, Карлайла. Он планировал размеренную работу в качестве актера после завершения съемок сумеречной саги. Однако после этого все его работы начали сравнивать с сериалом про вампиров.

Только лишь после того как он был задействован в сериале «Супергерл», он смог избавиться от ролей про супергероев или вампиров. Сейчас Питер работает не только актером, но и режиссером. Фачинелли признается в том, что ему очень нравится брать ответственность за весь съемочный процесс.

Эшли Грин

Как и Тейлор Лотнер, Эшли Грин после съемок в «Сумерках» переехала жить в Великобританию. Актриса получила главную роль в фильме «Несчастный случай» вместе со Скоттом Эдкинсом. Лента снята в жанре боевика.

Что касается личной жизни, то красавица-брюнетка в 2018 году вышла замуж в роще, в которой снимались «Сумерки».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание