Курортный сезон в самом разгаре: 25 лучших пляжей Европы

0
0

Какие пляжи называют лучшими в Европе? Вы удивитесь, но это не только белые пески Испании или Греции, которые у всех на слуху. Есть чудесные, но малоизвестные места, например, в Великобритании, куда стоит приехать на отдых. Подробный отчет о лучших европейских пляжах, основанный на реальных отзывах бывалых путешественников, вы найдете в статье.

25. Французский город-курорт Порто-Веккьо

пляж

Город стоит на пологом холме над синим заливом Тирренского моря. Лучшее время для отдыха — июнь-сентябрь.

24. Португальский пляж Прайя-да-Роша

европы

Один из лучших пляжей на Атлантическом побережье. Место как нельзя лучше подходит для любителей развлечений. Туристы приезжают сюда с апреля по ноябрь.

23. Итальянский курорт Ла-Пелоза

пляж

Чудесный пляж в Сардинии не зря называют европейскими Карибами. Белоснежный песок и лазурные воды залива Азинара в сочетании с благоприятным климатом с мая по сентябрь привлекают тысячи туристов.

22. Коннос Бэй в Айя-Напе на Кипре

европы

Сам пляж подходит для любителей спокойного отдыха на лоне живописной природы. Ближайший город — Айя-Напу — называют молодежной столицей из-за обилия шумных дискотек, баров и клубов. Лучшее время для отдыха — с мая по октябрь.

21. Курорт Клеопатра (Аланья, Турция)

европы

Живописное побережье Средиземного моря ждет путешественников с апреля по ноябрь.

20. Симос-бич на греческом острове Элафонисосе

европы

Этот небольшой пляж в природной бухте привлекает туристов золотистым песочком, кедровыми рощами и чистой водой. Приезжать сюда советуют с мая по октябрь.

19. Красная бухта Cala Rossa на острове Фавиньяна, Италия

отдых

Высокий сезон длится с марта по октябрь. Сомневаться не приходится: отдых на этом изумительном пляже будет идеальным.

18. Пляж Изтузу (Дальян, Турция)

отдых

Его называют "черепашьим берегом", потому что именно сюда приходят откладывать яйца головастые морские черепахи. Отдыхающих предупреждают, что Изтузу — заповедное место, требующее бережного отношения. Туристы предпочитают здесь отдыхать с апреля по октябрь.

17. Кала Голоритце (Бауней, Италия)

отдых

Сами итальянцы называют этот пляж одним из лучших в Сардинии. Сезон длится с мая по сентябрь.

16. Фалезия-бич в Португалии

Главное фото статьи демонстрирует все достоинства пляжа: мелкий песочек, удивительные охристые скалы и бирюзовые океанские воды. Опытные туристы приезжают в эти места с апреля по октябрь.

15. Лас-Катедралес в Рибадео, Испания

отдых

Популярное место отдыха в Испании, в провинции Луго. Во время отлива обнажается дно океана, открывая удивительные гроты и пещеры. Приезжать сюда лучше всего в июле или августе.

14. Плая-де-лас-Кантерас в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания

отдых

Плая-де-лас-Кантерас по праву называют одним из лучших городских пляжей в Испании. Здесь отличный отдых круглый год.

13. Агиос Павлос — прекрасное побережье в Греции

пляж

Этот пляж находится вблизи акрополя Линдоса. На самом побережье установлена церковь Святого Павла. С мая по октябрь туристы наслаждаются комфортным отдыхом в уединении и покое.

12. Кала-Мариолу, Италия

европы

Снова возвращаемся в Сардинию, чтобы понежиться на галечном побережье, которое местные жители считают лучшим в мире. Туристы приезжают сюда с мая по сентябрь.

11. Fistral-бич, Великобритания

пляж

Курорт Ньюквей не зря называют "столицей серферов": здесь отличная волна, которую "ловят" не только начинающие, но и опытные спортсмены. Отдыхающие приезжают на побережье с июля по сентябрь.

10. Плайя-де-Муро, Испания

европы

Чудесный пляж на острове Майорка. Подходит для семейных пар с детьми. Море теплое и спокойное, и погода стоит отличная с марта по октябрь. Настроение может испортить сильный ветер, но он пропадает так же быстро и внезапно, как и появляется.

9. Уэймут-бич, Соединенное Королевство

отдых

Огромный городской пляж облюбовали пары с детьми. В период сильных ветров здесь проводятся парусные гонки. Лучшее время для путешествия — июль-сентябрь.

8. Клефтико (остров Милос, Греция)

отдых

Это живописная полоска суши с причудливыми белоснежными скалами и таинственной пещерой. Добраться до Клефтико можно только по морю, например, в составе экскурсионной группы. Отдыхать на Милосе хорошо с мая по октябрь.

7. Лагуна Балос в греческом городке Киссамос

отдых

Городок лежит в западной части острова Крит и известен лагуной Балос. Пляж здесь по-настоящему красивый, райское место. Май-октябрь — лучшее время для отдыха.

6. Испания, остров Форментера, Playa de Ses Illetes

отдых

Пляж Playa de Ses Illetes, северную часть которого облюбовали нудисты, находится всего в 6 км от знаменитого курорта Ибица. Туристы приезжают на Playa de Ses Illetes круглый год.

5. Spiaggia dei Conigli (остров Лампедуза, Италия)

европы

Входит в десятку лучших пляжей в мире. Высокий сезон длится с мая по сентябрь.

4. Фиг Три Бей (Fig Tree Bay) — Протарас, Кипр

отдых

Городская пляжная зона находится в заливе Фигового дерева. Туристы уже давно знают это дивное место с необычным золотым песком и фиговыми рощами. Лучшее время для отдыха — с мая по октябрь.

3. La Cote des Basques (Биарриц, Франция)

европы

Это одно из самых известных мест Европы, которое облюбовали серферы, романтики и любители развлечений. Приезжать сюда рекомендуется с июня по сентябрь.

2. Пляж Элафонисси в Греции

отдых

Эта зона Средиземноморья — прекрасное место для отдыха с мая по октябрь.

1. Пляж Ла Конча (Сан-Себастьян, Испания)

пляж

Главный городской пляж, который притягивает туристов со всего мира с июня по сентябрь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание