Несколько простых, но действенных советов по безопасности для женщин, которые планируют путешествовать в одиночку

0
0

За последние годы значительно увеличилось количество девушек, предпочитающих путешествовать в одиночку. Однако насколько это безопасно? Любых проблем и опасных ситуаций можно избежать, если придерживаться элементарных правил безопасности. О них рассказывает тревел-эксперт Вики Нгуен. Так что, милые дамы, если вы собираетесь в дорогу, возьмите их себе на вооружение.

Печальная статистика

Прежде чем приступить непосредственно к советам, нужно отметить, что в последнее время участились случаи нападения на одиноких женщин-путешественниц. В прошлом году девушка из Флориды была найдена мертвой возле дома в Коста-Рике, арендованного ею на период отпуска. Другой женщине из Нью-Йорка пришлось заново учиться ходить после того, как она получила травму спинного мозга, убегая от злоумышленника на отдыхе в Таиланде в 2016 году.

Если вам не с кем поехать, рассмотрите возможность отправиться в групповой тур, заказав его у сертифицированного туроператора. Все-таки, как говорят, «береженого Бог бережет», поэтому не рискуйте понапрасну и не соглашайтесь на непонятные и подозрительные предложения.

Что нужно сделать до прибытия в пункт назначения

Перед путешествием обязательно сделайте копию своего паспорта, отдайте ее лично в руки или перешлите по электронной почте человеку, которому доверяете. Это поможет вам в случае кражи или потери важного документа.

Подумайте о том, чтобы остановиться в отеле, в котором персонал работает 24/7. Если планируете поискать жилье у кого-нибудь из местных жителей, будьте осторожны. Сервис Couchsurfing помогает решить эту проблему, однако не дает стопроцентной гарантии, что вы не попадете в дом к злоумышленнику. Обязательно читайте отзывы других попутчиков о человеке, у которого вы планируете остановиться.

Кстати, если вы решили поселиться в гостинице, отдавайте предпочтение номеру на верхнем этаже. Как ни странно, но верхний этаж является самым безопасным.

Во время отдыха

По приезде обязательно отзвонитесь родственникам и друзьям, сообщите о своем местонахождении. Запишите точный адрес отеля или квартиры, чтобы знать, как добраться, на случай, если разрядится телефон.

Ценные вещи оставляйте дома, одевайтесь так, чтобы не слишком выделяться из толпы. Ваша одежда не должна кричать о том, что вы турист.

Если вы едете в лифте с незнакомцем, пусть он сначала нажмет свой номер этажа. Если он совпадает с вашим, выйдите на другом этаже.

Если вы любите гулять в ночных клубах, следите за человеком, который делает вам напиток. В принципе не выпускайте свой бокал из рук и выпивайте все до дна перед тем, как отправиться в дамскую комнату. Таким образом, никому не удастся ничего вам подмешать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание