Легенды рока: фотографии известных групп в самом начале карьеры и на пике славы

0
0

Всегда интересно подсмотреть прошлое ныне известных людей или музыкальных групп. С чего они начинали? Какими были до того, как на них обрушилась слава? Ведь популярность меняет людей очень сильно, делает «небожителями», идолами, а они на самом деле были такими же, как мы с вами. Только посмотрите на старые фото участников самых известных в мире рок-групп. На них простые «парни из соседнего двора», не подозревающие, что скоро станут суперзвездами.

Aerosmith

Эта группа (на главном фото) была «слеплена» из двух разных коллективов в 1970 году. Фронтменом и вокалистом стал автор идеи о слиянии групп Стивен Тайлер. Так появилась группа Aerosmith. Начав с перепевания чужих песен, музыканты со временем начали создавать свои. Уже к 2008 году более 150 миллионов копий пластинок было продано, по популярности группа заняла второе место в мире после AC / DC.

Radiohead

Изначально группа называлась On a Friday, как ссылка на свой первый день репетиции, но позже название было сменено на Radiohead. Состав группы не меняли с 1985 года. Направление было определено, как альтернативный рок с элементами электронной музыки. В 2005 году группа стала 73-й в списке величайших рок-музыкантов в истории.

AC / DC

Группа была сформирована в далеком 1973 году. Всего за год парни стали популярны в своем городе, сформировав свой неповторимый стиль. В 1974 году музыканты были приглашены выступить в вип-клубе Hard Rock Майкла Браунинга, что было большим достижением для молодой группы. Браунингу, однако, не очень понравился глэм-рок стиль группы. Он стал их новым менеджером и превратил AC / DC в блюз-рок группу, которую мы знаем сегодня.

The Beatles

Еще в 1957 году Джон Леннон и несколько его школьных друзей создали группу, которую они назвали Blackjacks. Позже название сменили на Quarrymen, но выяснилось, что такая группа уже есть. Парни несколько раз экспериментировали с названиями, прежде чем остановиться на The Beatles. Верхнее фото сделано в 1958 году на свадьбе кузена Пола, спустя год после формирования группы.

"Линкин парк"

Школьные друзья Майк Шинода, Роб Бурдон и Брэд Дельсон собрали музыкальный коллектив и назвались Linkin Park, отдавая дань уважения парку Линкольн в Санта-Монике. Они выбрали написание Linkin, потому что им нужен был свободный домен в интернете для группы, и они решили использовать «linkinpark.com». Верхнее фото – самый первый снимок группы.

Depeche Mode

В 1977 году, вдохновленные The Cure, одноклассники Энди Флетчер и Винс Кларк создали свою музыкальную «банду», придумав название No Romance In China. Позже коллектив был переименован в Depeche Mode. Музыканты создали свой неповторимый стиль в жанре рок-музыки. В 2006-м группа была признана лучшей в мире, а уже к 2011 году было продано 120 млн копий альбомов.

Green Day

Билли Джо Армстронг и Майк Дирнт создали группу в 1986 году, когда им было всего 14 лет. Первое название было Sweet Children ("Сладкие дети"), но свой первый концерт в DIY-центре они отыграли уже под названием 924 Gilman Street. Позже было закреплено окончательное название коллектива Green Day. В 2011 году трио было признано лучшей панк-группой в истории музыки.

Rolling Stones

Мик Джаггер и Кит Ричардс основали группу, когда они еще учились в школе. Они были давними друзьями детства, но потом расстались на 11 лет после того, как семья Джаггера съехала. В конце концов, они снова встретились и поняли, что имеют схожие музыкальные вкусы. Название Rolling Stones было придумано случайно во время телефонного разговора. Представители прессы спросили, как называется группа, тут в глаза участнику бросилась пластинка Muddy Waters, на которой было написано название трека Rolling 'Stone. Группа намеренно создавала себе имидж «грязных мальчишек» в противовес «чистюлям» The Beatles. Соперничество этих двух групп продолжалось долгие годы.

"Металлика"

Коллектив был собран в 1981 году, когда барабанщик Ларс Ульрих разместил рекламу в газете о том, что музыкант ищет других любителей металл-музыки для выступления вместе с известными группами. Гитаристы Хью Таннер и Джеймс Хэтфилд ответили на объявление, и 28 октября 1981 года музыканты объединились в группу. Было предложено два варианта названия - Metallica и MetalMania. Остановились на первом, так группа Metallica начала свой путь к славе.

Bee Gees

The Bees Gees, первоначально называемые The Rattlesnakes, образовались в 1958 году. Сначала они играли рок-н-ролл и пели под фонограмму, но потом на концерте произошел казус. Фонограмма голоса заела, музыкантам пришлось браться за микрофоны и петь вживую. Публика восприняла на «ура» нестандартные голоса парней. С тех пор Bee Gees славились именно своими живыми концертами и полным отказом от фонограммы.

Большинство из этих групп уже давно не выступают, их полные стадионы и платиновые диски остались в прошлом. Но в нашей памяти они "засели" прочно и навсегда. Это символ нашей молодости, свободы и силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание