7 советов для взрослых, которые хотят научиться плавать

0
0

Никогда не поздно научиться плавать. Если у вас никогда не было такой возможности в детстве, вы легко научитесь держаться на воде, будучи взрослым. Как только вы научитесь плавать, вы сможете получить множество преимуществ. Например, подобное занятие - хороший вид физических упражнений. Это отлично расслабляет, может снять стресс и успокоить нервы. И если вы чувствуете себя измотанным, 15 минут в воде - все, что вам нужно для поднятия настроения.

Начать легко. Но перед этим познакомьтесь с семью простыми советами о том, как научиться плавать взрослому.

Старт в неглубоком конце бассейна

Естественно питать страх перед водой, если вы провели в ней мало времени. Один из способов преодолеть его - начать с мелкой стороны бассейна. Там вы сможете стоять в воде, опускаясь на комфортную глубину. Практикуйте задержку дыхания, когда ваша голова находится под водой, зная, что вы можете подышать в любой момент, когда захотите.

Купите очки

Вы увидите, что под водой гораздо легче увидеть, если вы носите специальные очки. Кроме того, они делают плавание более комфортным, поскольку предотвращают попадание воды в глаза. Возможность хорошо видеть, когда ваша голова находится под водой, сделает обучение плаванию более приятным.

Проводите много времени в воде

Чтобы обрести уверенность и стать опытным пловцом, вы должны проводить достаточно времени в воде. Чем больше времени вы на это тратите, тем комфортнее вы себя чувствуете и улучшаете свои навыки пловца.

Бывают ситуации, когда трудно выделить время, чтобы регулярно ходить в бассейн. Но это единственный способ научиться плавать. Имейте в виду, вам не нужно заниматься каждый день. Раза в неделю может быть достаточно. Если перерыв между занятиями будет больше недели, вам может быть трудно продвигаться вперед.

Почувствуйте себя комфортно, когда ваше лицо находится в воде

Одной из самых больших проблем для взрослых, которые учатся плавать, является удержание лица в воде. Это может быть неудобно. У некоторых это даже может вызвать легкое беспокойство. Если вы плаваете не на спине, то большую значительную часть времени ваше лицо будет находиться под водой. Привыкание к этому ощущению является важной частью обучения плаванию.

Ощущение комфорта - это вопрос практики. Есть несколько идей, облегчающих эту задачу:

  • совершайте прыжки на мелком конце бассейна;
  • тренируйте задержку дыхания, держа глаза открытыми (используйте для этого очки);
  • совершайте под водой движения руками, задерживая при этом дыхание.

Помните, что чем больше вы практикуетесь, тем комфортнее вы будете себя чувствовать.

Изучите индивидуальную механику плавания вольным стилем

У опытных пловцов это выглядит очень легко. Но на самом деле гребок включает в себя несколько согласованных движений, которые обеспечивают обеспечить плавное и эффективное перемещение в воде.

Когда вы учитесь плавать не думайте о вольном стиле как о едином движении. Вместо этого воспринимайте его как серию движений, каждое из которых требует внимания. Сосредоточьтесь на положении своих запястий, когда ваши руки входят в воду. Сконцентрируйтесь на положении локтей и предплечий, когда ваши руки скользят от головы к бедрам. Обращайте внимание на то, как ваше тело движется, как вы выдыхаете, когда ваша голова опускается в воду.

После освоения плавание вольным стилем покажется вам очень легким. Но важно овладеть всеми отдельными движениями, которые составляют гребок.

Попробуйте воспользоваться ластами

При изучении плавания вольным стилем это может оказаться полезным. Ласты могут оказать неоценимую помощь, особенно в начале. Они помогут вам лучше изучить индивидуальную механику удара.

Запишитесь на уроки плавания

Если вы заинтересованы в том, чтобы научиться плавать, рекомендуется брать уроки у человека с опытом. Таким образом вы научитесь правильной технике гребка с самого начала. Вы также избежите появления вредных привычек, которые будут препятствовать вашему прогрессу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание