Намного дешевле, но так же круто: 5 способов сократить расходы в путешествии

0
0

С нетерпением ждете своего следующего отпуска? Не позволяйте долгам быть сувениром, который вы привезете из поездки домой. Ниже представлены пять способов, благодаря которым путешествие пройдет гораздо дешевле. Ваши расходы значительно сократятся, а воспоминания будут превосходными.

Забронируйте отель без учета всех ваших потребностей

Если вы просто ищете онлайн и сразу бронируете отель, вы заплатите за него слишком много. Всегда есть способ снизить траты за ночлег, а гостиница - не всегда самый дешевый вариант. Расширьте возможности поиска жилья, и вы так сможете увеличить свой отпускной бюджет.

Подпишитесь на программы бонусов от отеля, чтобы заработать бесплатные ночи. Выбор гостиницы даст вам дополнительные баллы, если вы бронируете пребывание в середине недели. Кроме того, большинство гостиничных сетей позволяют приобретать бонусы, если вы близки к тому, чтобы заработать бесплатную ночь, но вам не хватает совсем немного единиц.

Проверьте сайты отелей на предмет рекламных акций, прежде чем бронировать. Вы можете получить большую скидку, если введете промокод.

Помните, что отели – не единственный способ переночевать. Рассмотрите альтернативы, такие как AirBnB, HomeAway или VRBO. Они позволят вам разместиться у кого-то дома, пока хозяин отсутствует. Иногда кемпинг может стать хорошим вариантом.

Если вам не нужно спешить домой, подумайте о том, чтобы превратить свою поездку в длительное пребывание, воспользовавшись различными возможностями, помогающими экономить.

Пользуйтесь общественным транспортом

Чтобы добраться до нужного места, туристы часто используют такси и платят за каждый километр пути. При аренде автомобиля вы будете платить за топливо, парковку, проезд на закрытые территории и вносить ежедневную арендную плату. Если вы не хотите, чтобы бюджет поездки был потрачен на транспортные расходы, постарайтесь передвигаться, как местные жители.

Изучите все желаемые маршруты, прежде чем покинуть место ночлега. Выясните, когда имеет смысл пройтись пешком, а где можно воспользоваться общественным транспортом. Например, поездка на автобусе из аэропорта обходится дешевле, чем на такси, а проходит так же быстро. Выясните, на какой автобус вам нужно сесть и где требуется сойти, чтобы путешествие шло по плану.

Используйте больше способов сэкономить на транспорте. Приобретите безлимитный проездной, если вы останетесь в городе более двух дней. Обычно это обходится дешевле, чем покупка нескольких разовых билетов.

Изучите альтернативные виды транспорта. Используйте Uber вместо такси или арендуйте велосипед, когда вам нужно проехать большое расстояние. Если вы будете за рулем, изучите места бесплатной парковки заранее.

Ищите, где можно поесть дешевле

Не относитесь к своей поездке как к поводу вкусно и побольше поесть. Все местные блюда и закуски могут реально опустошить ваш отпускной бюджет, поэтому важно обдумать свой выбор. Потратьте некоторое время, вырабатывая способы сэкономить на еде, прежде чем выехать из дома. И тогда вы сможете наслаждаться отдыхом без чувства дискомфорта.

Как сократить расходы на еду во время отпуска? Привезите свои собственные закуски и напитки из дома. Возьмите бутылку с пробкой, чтобы набирать в нее питьевую воду, а не покупать напитки.

Забронируйте номер в отеле с мини-холодильником, чтобы вы могли хранить остатки продуктов. Изучите все доступные рестораны перед поездкой – следует посмотреть цены в меню и проверить отзывы. Это поможет вам избежать посещения дорогих или некачественных мест.

Покупайте еду в кафе на колесах. Обычно это стоит значительно дешевле, чем в ресторане, и при этом некоторые такие точки питания предлагают уникальное меню.

Избегайте туристических горячих точек. Узнайте, где едят местные жители и отправляйтесь туда. Вы будете платить меньше и, вероятно, обойдетесь более коротким временем ожидания.

Прежде чем отправиться в ресторан, проверьте купоны на таких сайтах, как Groupon. Это простой способ сократить ваш счет вдвое. В качестве напитка заказывайте простую воду. Алкоголь или газировку можно купить дешевле в магазине, а выпить в своем номере.

Покупайте сувениры в магазинах подарков

Сувенирные магазины обычно переполнены, и в них завышены цены. Избегайте их и совершайте покупки в другом месте.

Например, купите обычную футболку и закажите на нее принт с фотографией города. Еще одной хорошей идеей являются магазины детских мелочей. Там вы обязательно найдете что-нибудь, что вы захотите привезти на память, причем за небольшую стоимость.

Ищите бесплатные развлечения

Не думайте, что вам нужно потратить кучу денег, чтобы весело провести время. Есть много способов обойти стоимость входного билета на аттракционы, и доступна масса вещей, которые вы можете сделать бесплатно.

После того, как вы остановились в городе с достопримечательностями, которые планируете посетить, проверьте, есть ли какие-либо специальные купоны или акции. Во многих местах предоставляется скидка, если вы покупаете билеты онлайн.

Ищите бесплатные мероприятия, которые будут вам интересны. Например, отправляйтесь на бесплатную экскурсию по фабрике или совершите пешеходную прогулку по городу.

Выделите время, чтобы насладиться удобствами отеля. Доступ к бассейну или кабельному телевидению может быть настоящим удовольствием, если у вас нет этих услуг дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание