Без чувства ограничения и диет: 9 привычек для легкого и устойчивого похудения

0
0

Если и браться за похудение, то обязательно подходить к этому с умом, а также... с легкостью! Потеря веса не должна быть тяжелой работой, с таким настроем дело вряд ли увенчается успехом. Поэтому стоит обратить внимание на эти советы профессионального диетолога.

Знакомьтесь, Эмили Тиллс

Эмили Тиллс - диетолог, профессионал своего дела, человек, который ответственно выполняет свою работу и изо всех сил пытается помочь людям, приходящим за помощью. Она говорит своим клиентам о том, что процесс похудения не должен равняться рутине, которую необходимо выполнять. Все советы, которые она дает, сводятся к следующему: эти привычки настолько просты, что извлекать из них пользу вы сможете в последующие не 90 дней, а 90 лет! И при этом нигде не говорится и слова об изнуряющих диетах и каких-либо ограничениях.

9 простых советов для похудения без возврата килограммов

1. Спите по 7-8 часов. Секрет в том, что нехватка сна может привести к недостатку сил, так как организм недостаточно восстановился, к повышению уровня гормона грелина и понижению уровня лептина, а это приведет к чувству голода. Но и сон, превышающий норму, не рекомендован врачами!

2. Пейте воду. Исследования показывают, что большинство людей в течение дня не выпивает даже минимальное количество воды, которое необходимо для нормального функционирования всего организма. Поставьте таймер и выпивайте в день минимум 2 литра воды.

Вода - источник жизни!

3. Разделите цель на задачи. Неважно, как много килограмм вы намерены скинуть, разделите весь лишний вес на более мелкие единицы (1-2 килограмма в неделю, например), а достижение каждой мини-цели приведет вас к более постепенному похудению, но и более долгосрочному результату.

4. Не все и не сразу. У каждого из нас есть набор вредных привычек, от которых необходимо избавиться как можно скорее, но не пытайтесь избавиться от всех сразу. Лучше просто начать уменьшать, например, количество потребляемой газировки, нежели сразу постараться прекратить ее пить: полный отказ от привычки лишь укрепит ее.

5. Сжигать калории можно не только в тренажерном зале: начните ставить машину чуть дальше от входа в офис, замените некоторые поездки на пешие прогулки, пройдитесь по лестнице без лифта, подобные занятия разнообразят рутину дня и увеличат общий расход калорий за день

6. Следите за белками: старайтесь во время каждого приема пищи включать в меню блюда с достаточным количеством белков, иначе чувство голода не будет покидать вас.

7. Комбинируйте еду. Помните, то во время завтрака, обеда, ужина и перекусов необходимо потреблять не только белки, жиры и углеводы, но витамины и минералы. Соедините овощи с цельнозерновыми продуктами и источником белка, тогда вы не будете переедать и получите нужное количество питательных веществ.

8. Составьте расписание перекусов. Не нужно после обеда давиться сухими бутербродами и лишь поздним вечером восполнять долгие часы без еды, вместо этого запланируйте перекус (минимум 2 группы продуктов, около 200 ккал), тогда и после работы вы не опустошите весь холодильник дома.

9. Не стесняйтесь обращаться за помощью. Процесс похудения может стать серьезным испытанием для любого, поэтому говорите о нем с родными, чтобы чувствовать поддержку, а также обращайтесь за советами к диетологам, которые расширят ваши знания о питании и предоставят больше мотивации на успех.

Профессиональная помощь никогда не помешает!

Что в итоге?

Данная статья, безусловно, пополнила багаж полезных советов, которыми можно и нужно пользоваться при похудении. Однако всегда можно обратиться к диетологам, чтобы получить больше информации и получить более индивидуальный план по избавлению от лишних килограммов. Будьте последовательными и аккуратными, ведь человеческий организм очень сложно устроен и требует компетентности в решении любой проблемы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание