Фильмы, которые необходимо посмотреть всем двадцатилетним

0
0

20-е годы в жизни человека самые захватывающие. Кто-то в эти годы получает диплом, кто-то только начинает новое образование, одни начинают карьеру, другие влюбляются, третьи входят в эру, наполненную сомнениями в себе и жизненными кризисами. Вот 34 фильма, которые отражают это мышление и могут помочь сформировать мировоззрение.

"Выпускник" (The Graduate)

фильм

Нет лучшего фильма о запутанной бесцельности постуниверситетской жизни, чем фильм Майка Николса 1967 года. Если вам кажется, что ваша жизнь запутанна, то, по крайней мере, вы не безработный недавний выпускник колледжа, разрывающийся между любовью к пожилой женщине и ее дочери.

"За кадром" (In a world)

20 лет

Режиссер, сценарист и в главной роли - Лейк Белл. Фильм о молодой женщине, которая хочет стать закадровой артисткой, хотя ее голос совсем не баритон. Это очаровательная и обезоруживающая комедия о сексизме на рабочем месте. История, рассказывающая, как доказать свое, когда все вокруг вас недооценивают.

"Мандарин" (Tangerine)

смотреть

Безбашенное путешествие трансгендерной секс-работницы, которая узнает, что ее бойфренд ей изменяет. Это урок, как найти дружбу, когда вы чувствуете себя одиноким и кто-то, кто был на вашей стороне, предает вас.

"Дьявол носит Прада" (The Devil Wears Prada)

фильм

Как и все комедии про рабочее место, "Дьявол носит Прада" никогда не потеряет своей актуальности. Это очень глубокий фильм об ожиданиях и амбициях, доброте и поиске цели в своей жизни.

"Офисное пространство" (Office Space)

20 лет

Поскольку большинство людей начинают свою карьеру в 20 лет, они знакомы с повторяющимся чувством прихода в офис, выполнения работы и наконец ухода домой. "Офисное пространство" агитирует изменить этот повторяющийся образ жизни. Идеально для того, чтоб проснуться от оцепенения.

"День сурка" (Groundhog Day)

смотреть

Как и "Офисное пространство", "День сурка" повествует о рутине и точно передает ее опасности. Это действительно очень опасно, когда захватывает всю вашу жизнь, и с этим нужно бороться.

"Туки-Буки" (Touki Bouki)

фильм

Пара из Сенегала хочет отправиться в Париж, и пробует всевозможные способы заработка денег для этой поездки. Любому, у кого есть страсть к путешествиям, понравится.

"500 дней лета" (500 Days of Summer)

20 лет

Есть так много романтических комедий, но немногие из них действительно несут в себе какой-то скрытый смысл. "500 дней лета" - это один из таких фильмов, о неудачный отношениях и о том, как сложно их пережить.

"Жизнь прекрасна" ("50/50")

20 лет

Основана на собственном опыте борьбы с раком писателя Уилла Райзера. "Жизнь прекрасна" показывает, насколько мы все ежесекундно близки к тому, чтобы наша жизнь полностью перевернулась. Это призыв ценить все, что у нас есть, и быть к нашим близким еще ближе.

"Большое разочарование" (The Big Chill)

смотреть

Квинтэссенция о взрослеющем поколении и детях. Очень забавная квинтэссенция, надо сказать.

"Красная борода" (Red Beard)

фильм

Шедевр Акиры Куросавы 1965 года рассказывает о молодом враче, которого отправили по назначению на работу в сельскую клинику. Это фильм о том, как различны некоторые места, и о том, что вы сами способны совершить в новом месте.

"Любовь и смерть" (Love and Death)

20 лет

Обычно, говоря о фильмах Вуди Аллена, сразу же вспоминают "Энни Холл", но "Любовь и смерть" - один из более раннних и не менее смешных. В нем также Аллен и Китон играют главные роли, пытаются справиться с любовными делами и деньгами и делают это прекрасно, даже если это более глупый, чем "Энни", фильм.

"После работы" (After Hours)

смотреть

Как и многие молодые люди, Пол Хакетт просто хочет провести ночь, наслаждаясь жизнью в центре города с женщиной, которая ему нравится. Затем он попадает в хитросплетение событий и осложнений, из-за которых он не может попасть домой.

"Социальная сеть" (The Social Network)

фильм

История, рассказывающая о цене амбиций, о соперничестве и во что это все может вылиться. Кроме того, это просто отличный фильм о жизни в колледже.

"Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street)

20 лет

Пока "Игра на понижение" может стать лучшим уроком для финансового кризиса, "Волк с Уолл-стрит" - лучший портрет жадности конца 2000-х. История о славе, которая привела к гибели.

"За кулисами" (Beyond the Lights)

фильм

Восходящая поп-звезда начинает поддаваться давлению славы. Но она влюбляется в полицейского, который поддерживает ее, несмотря на то что это ставит под угрозу его собственную карьеру. Это удивительная и трогательная перемена - увидеть парня в обычно женской роли "жены на стороне мужа".

"Такер: человек и его мечта" (Tucker: The Man and His Dream)

фильм

Лучшим фильмом Фрэнсиса Копполы считается "Крестный отец". Но этот фильм 1988 года заслуживает того, чтобы его знали и смотрели люди из 2017-го. Реальная история инженера, который оставляет позади три крупнейшие американские автомобильные компании производством седана Tucker 48. Вдохновляющий фильм для любого начинающего предпринимателя, который думает, что весь мир играет против него.

"Никто не разбирается в персидских кошках" (No One Knows About Persian Cats)

20 лет

Документально-повествовательное кино об андеграундном роке в Иране. Поскольку правительство запрещает разные виды музыки, музыканты репетируют и выступают в незаметных и неизвестных местах. Это удивительно смотреть, как творчество расцветает в самых непривлекательных уголках, как бы его ни старались "придушить".

"Перед рассветом" (Before Sunrise)

смотреть

Ричард Линклетер снял "Перед рассветом" в 1995 году. Наряду с его сиквелами "Перед закатом" и "До полуночи", это лучшее изображение любви на экране.

"Защищая твою жизнь" (Defending Your Life)

фильм

Предпосылка классического фильма Альберта Брукса и Мерил Стрип проста: что, если бы, прежде чем попасть на Небеса после смерти, вам пришлось бы защищать себя? Такая мысль взволновала весь мир, но пара храбро этому противостоит.

"Чунгкинский экспресс" (Chungking Express)

20 лет

Странная история о том, как найти спутников в большом городе, если тебе одиноко. Ни в одном фильме не показали этого лучше, чем в этой гонконгской драме.

"Тони Эрдманн" (Toni Erdmann)

смотреть

Номинированный в 2016-м на "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке, "Тони Эрдманн" - уморительное кино о чокнутом папе, носящем плохой парик и фальшивые зубы, который пытается наладить отношения со своей холодной и деловой дочкой. Это как фильм Адама Сендлера, только хороший.

"Семейка Тененбаум" (The Royal Tenenbaums)

20 лет

Говоря о семейных фильмах для взрослых, почти невозможно не упомянуть о неблагополучной семейке Тененбаум. И тем более невозможно не рекомендовать этот фильм к просмотру.

"Вечное сияние чистого разума" (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)

смотреть

После того как их отношения стали рушиться, пара решает в прямом смысле стереть воспоминания друг о друге. Только в процессе они понимают, насколько важны друг другу.

"Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1" (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1)

20 лет

Последняя часть Поттерианы лучше всего показывает, как это: когда сражаешься за независимость и кажется, что ты совсем один. А ведь героям всего по 18.

"Лунный свет" (Moonlight)

смотреть

В трех частях режиссер рассказывает историю гомосексуального мужчины из Майами. Посыл фильма в вопросе: почему все пошло именно так? И можно ли это изменить, или уже поздно?

"Персеполис" (Persepolis)

смотреть

Фильм на основе графического романа Маржан Сатрапи, срежиссированный ею же о ее детстве и взрослении в Техране во время иранской революции. История о том, как суровая жизнь может стать отправной точкой для вдохновения.

"Милая Фрэнсис" (Frances Ha)

фильм

Спустя 7 лет занятий танцами Фрэнсис все еще новичок. Она теряет работу, жилье, подругу, но не отступает от мечты. Но правильно ли это?

"Блондинка в законе" (Legally Blonde)

20 лет

Элли Вудс поступает в Гарвардскую юридическую школу исключительно из-за мужчины. Но в итоге оказывается, что она на многое способа и без него.

"Крид: Наследие Рокки" (Creed)

фильм Адонис Крид, сын боксера Аполло Крида, тренируется у Рокки Бальбоа и стремится стать чемпионом, одновременно показав, чего он стоит и что он - совсем не его отец. Смотреть всем, у кого сложные отношения с родителями.

"Свой ребенок" (Obvious Child)

фильм

Неудобные реалии жизни молодой женщины. Дебют Дженни Слейт в болезненной комедии, задающий вопрос: нужно ли делать аборт?

"Отрочество" (Boyhood)

смотреть

Когда вы входите в "реальный мир", важно помнить, кто вы и зачем вы. "Отрочество" снято более 10 лет назад, но это все еще лучший портрет взросления.

"Сабрина" (Sabrina)

20 лет

Парочка плейбоев, сыгранных Хамфри Богартом и Уильямом Холденом, преследует дочь шерифа Сабрину. Одри Хепберн в роли Сабрины очаровательным образом отказывается играть по их правилам и получает любовь на своих условиях.

"Скотт Пилигримм против всех" (Scott Pilgrim vs. The World)

фильм

Уникальная экшн-комедия Эдгара Райта содержит скрытый посыл: у всех, кого вы встречаете, есть прошлое и "багаж" за спиной. Если вы научитесь принимать это, вы сможете наладить глубокие дружеские отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание