Новая Лара Крофт и помолодевшая Кэрри Брэдшоу: как выглядят всеми любимые киногероини в ремейках популярных фильмов

0
0

Многие актеры становятся заложниками своего образа, но бывают обратные ситуации: когда персонаж начинает ассоциироваться у зрителя только с определенным актером. Поэтому снимать ремейки - дело очень рискованное, ведь мало кто из поклонников оригинала сможет по достоинству оценить новых актеров.

Однако это мало кого останавливало, и множество популярных и любимых зрителями фильмов переснимали снова и снова. Это всегда вызывало бурные эмоции и споры в социальных сетях - некоторые зрители были готовы к переменам, а некоторые были против любого расхождения с оригиналом.

"Секс в большом городе" (главное фото)

Спустя девять лет после окончания этого сериала вышла его предыстория под названием "Дневники Кэрри", и одну из главных ролей исполнила уже довольно известная на тот момент актриса - Анна-София Робб. Несмотря на попытки режиссеров сделать героинь оригинального сериала и ремейка похожими друг на друга, большинство пришли к выводу, что Сара Джессика Паркер имеет больше сходств со своей героиней.

"Лара Крофт"

В прошлом году вышла новая картина о Ларе Крофт, роль которой исполнила Алисия Викандер. Однако поклонники оригинала встретили ремейк без особого восторга. Многие из преданных фанатов этой искательницы приключений пришли к выводу, что Лара Крофт обязательно должна обладать формами и харизмой Анджелины Джоли.

"Женщина по имени Джеки"

Этот сериал был выпущен в конце двадцатого века, и Жаклин Кеннеди прекрасно сыграла известная актриса того времени Рома Дауни. Спустя четверть века Натали Портман попробовала повторить ее успех и исполнила эту же роль. Поклонники сериала так и не пришли к единому мнению по поводу того, кто же из этих прекрасных девушек лучше справился с игрой персонажа.

"Люди Икс"

Несмотря на то что почти все фильмы эта героиня была персонажем далеко не первой важности, актрисе Фамке Янссен удалось раскрыть ее и заполучить зрительскую симпатию. Софи Тернер повезло больше: в ее исполнении Джин Грей стала главной героиней.

"Бэтмен"

В 1992 году Мишель Пфайффер в роли женщины-кошки произвела впечатление не только на Бэтмена, но и на критиков, которые считают ее самым лучшим отрицательным персонажем Тима Бертона. Спустя 10 лет в образе роковой женщины на экранах появилась Энн Хэтэуэй.

"Ангелы Чарли"

Первая глава "Ангелов Чарли" вышла еще в двадцатом веке, а спустя 24 года выпустили фильм, в съемках которого приняли участие Дрю Бэрримор, Люси Лю и Кэмерон Диаз. Спустя почти два десятилетия успех фильма решили повторить. На роль главных героинь назначили трех не менее привлекательных актрис: Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Эллу Балинскую.

"Сабрина"

Хотя Сабрина в версии 2018 года выглядит моложе своей предшественницы, ремейк оказался куда мрачнее оригинала. Сериал "Скрытый мир Сабрины" больше не о забавных историях из жизни юной ведьмы и ее кошки, а о настоящих ужасах. Но это не помешало зрителям и критикам оценить ремейк по достоинству.

"Терминатор: Генезис"

Эмилия Кларк в роли Сары Коннор была раскритикована критиками и зрителями, ведь они нуждались совершенно в других эмоциях и подаче. Тем не менее та же роль в исполнении Линды Гамильтон всем более чем понравилась: девушка очень реалистично передала чувства героини.

"Грязные танцы"

Главные герои этой танцевальной мелодрамы 1987 года, Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей, влюбили в себя буквально всех зрителей, в то время как ремейк 2017 года не оценил практически никто.

"Зачарованные"

В 1998 году людей было не оторвать от экрана, когда по телевизору шел этот сериал, что был в эфире целых восемь лет. Ремейк вышел в 2018 году, но продлился лишь один сезон, не вызвав должных восторгов у зрителей.

Какой сериал и ремейк на него из вышеперечисленных смотрели вы? Что понравилось вам больше?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание