Классика в современной обработке. Художники подкорректировали известные картины

0
0

Состоялся конкурс компьютерных художников, которому дали название "Современный Ренессанс". Участники проекта с помощью фотошопа поместили на знаменитые картины современные лица, а именно - изображения популярных актеров.

Знаменитости очень гармонично вписаны в классические полотна, на первый взгляд не сразу понятно, что перед нами результат работы фотошопа. Несмотря на то, что конкурс называется "Современный Ренессанс", участники проекта использовали картины не только этого периода. Среди представленных работ мы можем увидеть и картины других эпох: барокко, рококо, неоклассицизма и многих других.

Мастера фотошопа использовали самые знаменитые картины от автопортретов Рембрандта до Моны Лизы Леонардо да Винчи. Результаты их труда получились поистине впечатляющими.

Робин Уильямс

Актер на картине Альбрехта Дюрера 1526 года. На оригинале картины был нарисован сановник Нюрнберга Якоб Муффель, друг художника. Сановник был изображен с максимальной степенью натурализма.

Хью Лори

Доктора Хауса мы видим на картине Жака-Луи Давида "Портрет Альфонса Лероя", написанной в 1723 году. Альфонс Лерой был врачом и акушером. На изображении локтем мужчина опирается на экземпляр книги Гиппократа о женских болезнях. А лампу, стоящую рядом с Лероем, врач изобрел сам.

А на этом изображении Хью Лори занял место художника Жака-Луи Давида, это его автопортрет 1794 года.

Джонни Депп

Тот же автопортрет Жака-Луи Давида, но с лицом Джонни Деппа.

Орландо Блум

Портрет мужчины, написанный Рафаэлло Санцио да Урбино, более известного как Рафаэль.

Энтони Хопкинс

Знаменитого актера мы видим на портрете 1661-1663 годов Габриэля Метсю "Старый пьяница". Этот голландский художник родился в семье живописца и создателя гобеленов и первые уроки рисования получил от отца. Наиболее известен своими жанровыми картинами, натюрмортами и историческими полотнами.

Аманда Сейфрид

Актриса очень гармонична в образе императрицы Марии Александровны, чей портрет 1857 года кисти Франца Ксавера Винтерхальтера мы видим. Мария Александровна сотрудничала со многими благотворительными организациями в России, в особенности с Красным Крестом. По всей стране благодаря инициативе императрицы были созданы школы и колледжи для девочек. Мария Александровна вела скромный образ жизни, особенно в последние годы, по причине своего слабого здоровья. На портрете Франца Ксавера Винтерхальтера она одета в роскошный наряд, а ее голова немного наклонена в бок, что должно показать зрителю, будто императрица погружена в этот момент в свой внутренний мир.

Эмма Уотсон

Портрет девочки Уильяма-Адольфа Бугро "Перед баней", написанный в 1900 году. Бугро - французский академический художник, рисовавший реалистичные картины с акцентом на женское тело. В его наследии много полотен на мифологические темы. В течение жизни Бугро написал 822 картины, причем местонахождение многих из них до сих пор не установлено.

Пенелопа Круз

Знаменитую актрису мы видим на полотне Фредерика Лейтона 1858 года "Римлянка". Лейтон изображал на картинах исторические, библейские и классические сюжеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание