Подруга фитнес-тренер рассказала, на какие популярные силовые упражнения мы попусту тратим свое время

0
0

Для того чтобы привести себя в форму не достаточно только следить за тем, что лежит на вашей тарелке. Когда попытки регулировать свой вес, сидя на диете, не приносят нужного результата, сразу можно услышать оправдания, что человек не ходили в спортзал, потому что не хватает времени. Но даже регулярные тренировки не всегда гарантируют вам успех. Оказывается, не все упражнения одинаково полезны.

Как сообщила мне подруга - фитнес-тренер, большинство людей тратит много времени на вещи, которые не дают желаемого эффекта, хотя можно вкладывать это время и энергию в гораздо более продуктивные упражнения. Их использование помогает достичь своих целей быстрее и эффективнее.

Конечно, стоит отметить, что есть очень мало упражнений, которые совершенно бесполезны по всем направлениям, но подруга перечислила те, которые менее всего достойны вашего времени, особенно если ваша цель - сила.

Приседания с машиной Смита

Основная причина, по которой можно назвать это упражнение бесполезным для большинства людей, заключается в том, что машина Смита блокирует человека в направляющей штанге, что уменьшает совместное сокращение квадрицепсов и подколенных сухожилий. Это уменьшает активацию подколенного сухожилия, потому что им не нужно так сильно противодействовать сокращающимся мышцам.

Разведение рук в стороны

Это упражнение вообще не работает. Нельзя сказать, что это упражнение плохое. Дело в том, что большинство людей считает, что оно работает для мышц груди, но в действительности оно работает для плеч, которые удерживают вес, сопротивляясь силе тяжести.

Отведение гантелей назад в наклоне

Это упражнение для проработки трицепса является одним из самых распространенных, на него большинство людей тратит много времени. Однако можно добиться гораздо большего тренировочного эффекта, выполняя различные виды отжиманий.

Боковые наклоны с гантелями

На самом деле, когда вы держите по одной гантели в каждой руке, они уравновешивают друг друга. При этом для мышц не создается дополнительных усилий, так что это бесполезное упражнение.

Разгибание ног или жим ногами

Подколенные сухожилия во время разгибания ног или жима ногами не очень активны, поэтому на колено воздействует огромное усилие и сила сжатия. Лучше делать что-то вроде выпада или приседа, когда задействовано такое же движение разгибания колена, но при этом работает гораздо больше мышечных волокон, расположенных вокруг этого сустава.

Нагружаемый дисками тренажер

Занятия на тренажерах могут быть очень интенсивными и развивать некоторые качества. Тем не менее, с точки зрения эффективного использования времени, такие тренажеры со свободными весами позволяют нам тренироваться в одной плоскости движения, а мы движемся в трех плоскостях. Они допускают первичное движение в одной плоскости, а две другие стабилизируются движением или аппаратом. Но если мы тренируемся со свободными весами, то должны контролировать все три направления.

Русский твист

Есть два движения, которые отрицательно влияют на состояние позвоночника: это движения с утяжелением и повторяющиеся сгибания и вращения туловища. Хотя эти упражнения, такие как различные формы скручиваний и русский твист, могут быть очень интенсивными, существуют десятки других вариантов тренировки мышц позвоночника, обеспечивающих такую же физическую форму без износа структур позвоночника.

Сгибание рук (бицепс)

Лучше делать подтягивания и различные виды упражнения с опусканием, потому что тогда будет задействовано несколько суставов, так что вы можете использовать гораздо больший вес и больше напрягать целевые мышцы.

Пилатес

Большинство людей, которые преуспевают в пилатесе, уже обладают большой гибкостью. Хотя это не невозможно, но очень мало людей достигают каких-то улучшений, занимаясь пилатесом, если до этого они не были достаточно гибкими. Пилатес может быть полезной разминкой или заминкой, если тренироваться должным образом, но это ужасная трата времени на улучшение силы или движения у людей без должной подготовки.

Абдуктор

Причина популярности этих упражнений на сведение и разведение ног у большинства людей заключается в том, что они пытаются уменьшить жир с внутренней или наружной стороны своих ног. Но есть гораздо лучшие варианты. Кроме того, тренировка мышц под жиром никак не влияет на жир над ними. Упражнения будут эффективны, только если ваша цель - наращивание мышц. А вместо этого тренажера лучше использовать выпады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание