Топ-30 самых красочных пляжных городов со всего мира

0
0

Яркое солнце и голубая вода плохо сочетаются с тусклыми и размытыми красками. Поэтому большинство пляжных городов удивляют своих гостей большим разнообразием пестрых цветов, радующих глаз туристов. О лучших из таких мест пойдет речь в нашей статье.

Манарола (Италия)

лучшие пляжные города в мире

Это второе по величине селение в знаменитом итальянском районе Чинкве-Терре, в котором пять деревень связаны между собой только пешеходными дорожками. Рыбацкий поселок привлекает к себе туристов множеством красочных строений, а также превосходным глубоководным бассейном.

Кейп-Мей (штат Нью-Джерси, США)

лучшие пляжные города в мире

Этот очаровательный город известен не только своими великолепными пляжами. В старой его части расположено несколько сотен гостиниц, отелей и жилых домов, которые своими яркими расцветками очень похожи на кукольные театры.

Ки-Уэст (штат Флорида, США)

лучшие пляжные города в мире

Этот пляжный городок, расположенный на одноименном острове, известен своими яркими цветами зданий. Также здесь можно наблюдать великолепный закат солнца, попивая прохладные напитки в шезлонге возле океанского берега.

Камольи (Италия)

лучшие пляжные города в мире

Этот живописный рыбацкий поселок прекрасно сочетает в себе старинную итальянскую архитектуру и современный комфорт на изумительных городских пляжах. Популярности этому курорту добавляет непосредственная близость к Милану. Городок назвали Камольи в честь женщин, которые присматривали за домом, пока их мужья рыбачили в море.

Остров Харбор (Багамы)

лучшие пляжные города в мире

Этот остров отличается своим пляжем с розовым песком. Такой окрас придает ему бесчисленное количество микроскопических коралловых насекомых с розовыми раковинами.

Позитано (Италия)

лучшие пляжные города в мире

Итальянский городок, расположенный на крутом скалистом склоне, славится своими зданиями, раскрашенными в пестрые цвета. Также здесь находится превосходный галечный пляж и огромное количество морских пещер и гротов, которые любят посещать туристы.

Вик (Исландия)

лучшие пляжные города в мире

Многие любят наблюдать солнечный закат, находясь на пляже. В исландском городе Вик можно наблюдать более эффектное зрелище - северное сияние. Вместе с шумом океанских волн это световое представление выглядит просто потрясающе.

Мельбурн (Австралия)

лучшие пляжные города в мире

Вдоль знаменитого пляжа Брайтон-Бич в австралийском Мельбурне находится большое количество пляжных домиков. Их владельцы очень постарались с их оформлением: все домики окрашены в такие яркие цвета, что могут отвлекать от красоты морских пейзажей.

Чарльстон (штат Южная Каролина, США)

лучшие пляжные города в мире

Почти сто лет назад местный судья выкупил в этом городке часть домов, а затем вместе с женой расписал их пастельными красками. Соседи последовали его примеру, и в итоге образовалась улица, называемая местными жителями "Радужный ряд". Причем это далеко не все достопримечательности этого города, расположенного на побережье Атлантического океана.

Кауики Хэд (штат Гавайи, США)

лучшие пляжные города в мире

Пляж этого гавайского острова покрыт песком с высоким содержанием железа. Под воздействием соленого воздуха и морского тумана он окрашивается в удивительный красно-ржавый цвет.

Мартас-Винъярд (штат Массачусетс, США)

лучшие пляжные города в мире

Недалеко от мыса Кейп-Код есть замечательный остров Мартас-Винъярд, который славится своими красочными улицами, изобилующими различными ресторанчиками и игорными заведениями.

Виллемстад (Кюрасао)

лучшие пляжные города в мире

Любителям ярких цветов просто необходимо посетить этот пляжный город. В позапрошлом столетии большинство зданий на берегу были белыми, что очень не нравилось здешнему губернатору. Он попросил жителей покрасить свои дома в другие цвета, и с тех пор они вместе создают разноцветное пестрое пятно на берегу моря.

Мальдивы

лучшие пляжные города в мире

Эти коралловые острова в Индийском океане известны своей кристально чистой водой и великолепными песчаными пляжами. Именно поэтому на пляжный отдых сюда стремятся туристы со всех уголков планеты.

Вальпараисо (Чили)

лучшие пляжные города в мире

Этот пляжный городок неспроста называют "жемчужиной Тихого океана". Он размещен на скале и состоит из множества ярко окрашенных зданий.

Гонолулу (штат Гавайи, США)

лучшие пляжные города в мире

Этот город часто называют "радужной" столицей мира. Дело в том, что с расположенных неподалеку гор Оаху практически каждый день на Гонолулу приходят грозовые дожди. Часто ливни сопровождаются солнечными лучами, приводящими к появлению множества радуг.

Бокас-дель-Торо (Панама)

лучшие пляжные города в мире

Благодаря изогнутой форме здешней береговой линии, возле этого панамского города волны всегда спокойные и тихие. Возможно, именно по этой причине на местный пляж стекается бесчисленное количество морских звезд.

Праяно (Италия)

лучшие пляжные города в мире

Этот городок славится своим галечным пляжем Marini di Praia. Также здесь у подножия скал расположены несколько ресторанов и один из самых престижных ночных клубов в мире.

Дубровник (Хорватия)

лучшие пляжные города в мире

Этот древний город на берегу Адриатического моря легко можно узнать по красочным оранжевым крышам домов. Дополнительную популярность у туристов Дубровник приобрел после того, как на его территории снимали культовый сериал "Игра престолов".

Найсна (Южная Африка)

лучшие пляжные города в мире

Этот пляжный город славится не только пышной зеленой растительностью и великолепными оранжевыми скалами, но и домами с яркими разноцветными крышами.

Пхукет (Таиланд)

лучшие пляжные города в мире

Люди со всего мира съезжаются на этот знаменитый курорт, для того чтобы посетить пляжи с кристально чистыми водами. Здешней изюминкой также являются лодки с красочными повязками на носах.

Кабо-Сан-Лукас (Мексика)

лучшие пляжные города в мире

Этот курортный город на юге Мексиканского полуострова популярен у туристов, обожающих водные виды спорта и ночные развлечения. Яркие цвета, присущие мексиканской культуре, здесь используются везде - от отелей до множества ресторанов.

Коллиур (Франция)

лучшие пляжные города в мире

Благодаря непосредственной близости к границе с Испанией, культура французского города Коллиур собрала воедино лучшее с обеих стран. В результате местные пляжи всегда переполнены, а в отелях трудно найти свободные номера.

Кала (штат Гавайи, США)

лучшие пляжные города в мире

Среди множества прекрасных гавайских пляжей местный Papakolea выделяется зеленоватым цветом песка. Такой окрас он получил от минерала оливина, присутствующего здесь в больших количествах.

Сиди-Бу-Саид (Тунис)

лучшие пляжные города в мире

В основном белые здания прибрежного тунисского города очень красиво смотрятся в сочетании с голубыми зонтами на набережной и океанской синевой. Красочности также добавляют фиолетовые цветы бугенвиллеи.

Эрисейра (Португалия)

лучшие пляжные города в мире

Расположенный в нескольких десятках километров от Лиссабона, пляжный город является любимым местом отдыха для молодежи. Здесь находится большое количество кафе, баров и ночных клубов.

Форт-Брэгг (штат Калифорния, США)

лучшие пляжные города в мире

В этом городе самым популярным для туристов является "Стеклянный пляж". В свое время это была свалка для мусора, но затем место расчистили. Теперь большие куски морского стекла делают пляж очень красочным местом.

Новый Южный Уэльс (Австралия)

лучшие пляжные города в мире

Местный пляж Хайямс официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый белоснежный в мире.

Остров Парадайс (Багамы)

лучшие пляжные города в мире

История столицы Багамских островов началась в 1656 году. Помимо самого крупного города страны, на острове есть знаменитый курорт Атлантис, известный своими бассейнами, водными горками и другими развлечениями.

Кейптаун (Южная Африка)

лучшие пляжные города в мире

Второй по величине город Южной Африки по праву считается одним из самых красочных в мире. Для покраски домов в каждом квартале используют разные цвета. Местный пляж не стал исключением - пестрые бунгало на побережье создают замечательную картину.

Наалеху (штат Гавайи, США)

лучшие пляжные города в мире

Возле этого курортного гавайского городка находится знаменитый пляж Punaluu Black Sand Beach, появившийся благодаря вулканической деятельности. Песок здесь состоит из базальта, созданного остывающей вулканической лавой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание