21 место, где должна побывать каждая женщина

0
0

Конечно, есть что-то расслабляющее в том, чтобы каждый год отправляться в путешествие в один и тот же пляжный город. Тем не менее иногда стоит рискнуть и отправиться в совершенно другом направлении. Вот места, которые стоит посетить всем женщинам!

Аюттхая, Таиланд

Место

Это удивительное место располагается всего в часе езды к северу от Бангкока. Этот древний город был основан почти тысячу лет назад. Здесь вас ждут внушительные башни и обширные монастыри. Статуи Будды в храмах сочетаются с переплетением корней тропических деревьев, гарантируя живописный вид.

Озеро Комо, Италия

Женщина

Это уголок, любимый многими знаменитостями. К примеру, здесь есть дом Джорджа Клуни. В этом потрясающем месте на севере Италии можно отдохнуть на вилле на озере, наслаждаясь открыточными видами.

Национальный парк Банф, Канада

Женщина

Это место неподалеку от Альберты позволяет насладиться природой во всем ее многообразии: с долинами, ледниками, лесами и реками. Вы можете остановиться в отеле, напоминающем видом замок. Во время отдыха можно заниматься как рыбалкой, так и верховой ездой, а зимой тут доступны туры на вертолете.

Негрил, Ямайка

Женщина

Этот регион на западе Ямайки прославился бирюзовой водой, мягчайшим песком и внушительной протяженностью побережья. Неудивительно, что пляж здесь считается лучшим в мире.

Горы Вирунга, Уганда

Место

Если вы мечтаете понаблюдать за приматами вблизи, этот национальный парк на юго-западе Уганды будет лучшим вариантом – тут обитают гориллы и обезьяны. Вы сможете гулять и любоваться животными, а также познакомитесь с культурой племени батва, обитающего в горах уже немало поколений.

Гавана, Куба

Женщина

Столица Куба заслуживает внимания: здесь есть интересные достопримечательности и просто живописные дома. Вы можете устроить себе настоящее приключение и остановиться не в отеле, а на лодке!

Мальдивы

Женщина

Архипелаг из тысячи островов, расположенный в Индийском океане, является местом для идеального отдыха. Здесь вы можете полюбоваться дельфинами или черепахами, а потом расслабиться на прекрасных пляжах.

Национальный парк Глейшер, США

Место

Этот парк на севере штата Монтана является местом, где вас ждут водопады, заснеженные вершины и величественные ледники. Львы, орлы и медведи населяют этот парк – ими можно будет полюбоваться на прогулке.

Полуостров Баха-Калифорния, Мексика

Путешествие

Белоснежные пляжи, захватывающие дух виды на горы и чистейшая вода делают этот уголок Мексики идеальным для поклонников пляжного отдыха. В курортных отелях вас ждут рестораны, спа и удивительная атмосфера уединения.

Киото, Япония

Женщина

Этот город считается жемчужиной на карте Японии. Это место, где вас окружит живая история: по улицам гуляют гейши, в галереях продают традиционную живопись, неподалеку располагается дворец императора. Идеальным моментом для посещения будет сезон цветения сакуры.

Сен-Тропе, Франция

Путешествие

На свете мало мест, полных такого же очарования. Вы сможете гулять по берегу и любоваться яхтами, делать покупки на традиционном местном рынке или встретиться со звездами, которые любят отдыхать в этом городе.

Нантакет, США

Женщина

Этот остров располагается неподалеку от Бостона или Нью-Йорка. Оказавшись здесь, вы моментально забудете о суете городской жизни. Исторические районы тут прекрасно сохранились.

Патагония, Аргентина и Чили

Путешествие

Расположенный в Чили и Аргентине, регион привлекает голубыми айсбергами и потрясающими горами. Это настоящая мечта фотографа. Количество туристов, которых разрешается привозить в регион за год, ограничено, так что попасть туда не так и просто!

Рейкъявик, Исландия

Путешествие

Это место привлекает как поклонников природы, так и гурманов. Расположенный близко к полярному кругу город позволяет любоваться в зимние месяцы северным сиянием, а летом здесь белые ночи.

Остров Саба

Женщина

В Карибском море еще есть острова, не слишком известные широкой публике. К примеру, этот островок – идеальное место для поклонников дайвинга!

Таити

Место

Большинство людей предпочитают Бора-Бора, но и Таити – место, достойное внимания. Здесь можно насладиться пляжами с розовым песком, живописными кораллами и плантациями ванили, наполняющими воздух ароматом.

Тель-Авив, Израиль

Путешествие

Это живописный прибрежный город. Он быстро и активно развивается. Гуляя по набережной, вы насладитесь живописнейшими видами.

Лондон, Англия

Место

Столица Англии привлекает множество туристов, и это совершенно неудивительно! Вы можете насладиться традиционной выпечкой и чаем или погрузиться в современное искусство в музее с бесплатным посещением. Из Лондона можно отправиться за город, чтобы посмотреть на место съемки сериала «Аббатство Даунтон».

Остров Вьекес

Путешествие

Расположенный неподалеку от Пуэрто-Рико, остров отлично подходит для отдыха на Карибах. Здесь прекрасные тихие пляжи, красивые дикие лошади и прозрачные заливы.

Марракеш, Марокко

Путешествие

Страна становится все более доступной для туристов. Север Марокко покоряет живописными рынками, средневековой архитектурой и необычными деревушками.

Аруба

Женщина

Это один из самых безопасных островов в Карибском море, который прекрасно подойдет даже для отдыха в одиночестве. Насладитесь коктейлями на пляже, полюбуйтесь закатом солнца и посетите спа с массажем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание