Прощайте, лишние килограммы! Держу вес в норме с помощью кофе, зеленого чая и др

0
0

Если вы хотите позаботиться о себе и хорошо выглядеть этим летом, необходимо следить не только за тем, что вы едите, но и за тем, что пьете. Большинство дополнительных калорий поступают из жидких продуктов, таких как газировка или алкоголь. Тем не менее, существуют определенные натуральные напитки, которые вместо добавления килограммов могут даже помочь нам потерять их. Эти напитки экономичны и их легко купить.

Некоторые могут даже быть на вашей кухне. Откройте для себя 5 здоровых и освежающих напитков, которые помогут вам потерять калории правильным способом. Конечно, при условии, что они также сопровождаются здоровыми привычками.

1. Лимонная вода

Лимон и лимонная кислота являются важным пищеварительным компонентом, который увеличивает выработку желчи и способствует правильному усвоению пищи, предотвращая чувство тяжест и одновременно вызывая состояние сытости и потери веса. Лучший способ извлечь выгоду из его питательных свойств — это смешать сок половины лимона со стаканом воды комнатной температуры и выпить эту смесь за 15-20 минут до завтрака. У лимона также есть много других полезных свойств для нашего тела, такие как антиоксиданты и витамин С.

2. Кофе

Этот самый популярный после воды напиток в мире служит не только для того, чтобы быстро проснуться. Его мочегонное и энергетическое действие ускоряет обмен веществ, позволяя сжигать больше жира в состоянии покоя. Если выпить кофе за 45 минут до занятий в спортзале, это будет способствовать максимальной эффективности тренировки, как доказало исследование «Журнала спортивной медицины и физической культуры России». Чтобы извлечь выгоду из его свойств, выпивайте две чашки заваренного кофе в день, максимум три, но без сахара.

3. Кокосовая вода

В то время как кокос имеет много калорий, кокосовая вода легка, и она отлично насыщает организм влагой. Согласно исследованию, такая вода полна витаминов и минералов, регулирует уровень сахара в крови, что, в свою очередь, активизирует обмен веществ. Это способствует пищеварению, нормализации работы щитовидной железы, что также может содействовать снижению веса. Вы можете найти упаковки кокосовой воды во многих супермаркетах, но внимательно выбирайте производителей и останавливайтесь на тех, которые продают кокосовое молоко без добавления сахара.

4. Зеленый чай

Зеленый чай практически не содержит калорий и богат на катехины, антиоксидантный флавоноид, который поможет нам дольше оставаться молодыми. Тем не менее, это не единственный эффект, так как это вещество связано с массой тела и объемом брюшной полости. Исследование, опубликованное в «Журнале Американского колледжа питания», показало, что люди, которые выпивали четыре чашки зеленого чая в день в течение двух месяцев, потеряли в среднем на два с половиной килограмма больше, чем те, кто пил только воду. Кроме того, в нем очень мало кофеина, что делает его идеальным для людей, чувствительных к таким напиткам, как кофе.

5. Ледяная вода

Вода является звездным напитком, не имеет калорий и очень освежает, но она также может помочь нам похудеть. Как доказано, питье холодной воды заставляет наше тело сжигать энергию для поддержания правильной температуры. Тесты показывают, что употребление 700 миллилитров ледяной воды приводит к тому, что метаболизм сжигает 100 лишних калорий. Если вы делаете это каждый день первым делом с утра, можете потерять четыре с половиной килограмма в год.

Вывод

Выберете свой любимый напиток, который максимально вас освежает и приносит чувство удовлетворенности. Самым правильным выбором будет грамотное сочетание правильного питания и полезных напитков. Ваше тело начнет более эффективно сжигать калории, к тому же таким образом жизни вы повысите свой иммунитет и укрепите здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание