Подруга-фотограф рассказала, какие позы принять, чтобы сделать идеальное совместное фото с партнером

0
0

Почему звездные пары всегда выглядят красиво на фотографиях? Им известны некоторые хитрости, которые помогают подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки. Чтобы снимок получился идеальным, нужно прежде всего принять правильную позу. Моя подруга-фотограф поведала мне о наиболее распространенных ошибках, которые допускают пары во время фотосессии. Я расскажу вам о ее советах. Это поможет вам и вашему партнеру выглядеть на совместном фото потрясающе.

Классические объятия

Влюбленные пары часто фотографируются, обнявшись. При этом очень важно не закрывать друг друга руками. Иначе акцент будет сделан именно на этой части, а не на фигуре. Опустите руки чуть пониже и оба развернитесь к фотообъективу. Смотрите в камеру и держите голову прямо.

Полуобъятия лицом к лицу

В этой позе девушкам не следует класть руку на плечо партнера. Это визуально утяжеляет и увеличивает фигуру. Кроме этого ваши руки и плечи выглядят слишком крупными.

Немного опустите руку и положите ее на предплечье или локоть партнера. Это сделает вашу фигуру зрительно более стройной и изящной.

Под ручку

Нередко девушки во время фотосессии держат партнера под руку и облокачиваются на него. Такая поза выглядит неэстетично. Создается ощущение, что вы падаете.

Возьмите своего партнера под руку и встаньте немного позади его. Это будет смотреться гораздо красивее и естественнее.

Голова на плече партнера

Моя подруга-фотограф не рекомендует девушкам класть голову на плечо партнера. Это выглядит некрасиво из-за разницы в росте. Лучше встаньте немного сзади и слегка потритесь подбородком о плечо молодого человека. Старайтесь стоять ровно и следить за своей осанкой и позой. Ваша фигура на фото будет выглядеть более стройной.

Объятие со спины

Если вы фотографируетесь в такой позе, то старайтесь не закрывать руками тело партнерши. Это отвлекает внимание от ее фигуры и выглядит неэстетично.

Встаньте оба вполоборота к камере. Расправьте плечи и слегка обнимите партнершу. Ваши руки должны лежать в области ее талии.

Руки на плечах партнера

Если ваш партнер сидит, а вы обнимаете его, то не наклоняйтесь и наваливайтесь на него. Не обхватывайте его за плечи полностью и не смыкайте кисти. Иначе все внимание будет привлечено только к вашим рукам.

Встаньте позади своего партнера и немного наклонитесь к нему. Обнимите его за плечи мягко, не смыкая рук.

Полуобъятия с поцелуем

Когда молодой человек целует девушку в лоб, то ее лица на фотографии практически не видно. Создается ощущение, что она смотрит на рубашку своего партнера. Такая поза неудачна, и ее следует избегать.

Гораздо интереснее смотрятся фото, где молодой человек целует девушку в висок, слегка ее приобняв. При этом партнерше следует развернуться лицом к камере.

Полуобъятия и взгляд на камеру

Нередко партнеры наклоняются головами друг к другу и соприкасаются лицами. Им кажется, что такие фото подчеркивают их романтические чувства. На самом деле подобные снимки выглядят несколько приторно.

Старайтесь не соприкасаться головами. Выпрямите плечи и немного разверните корпус тела в сторону камеры.

За секунду до поцелуя

Поцелуй на фото не всегда смотрится эстетично. Носы выглядят придавленными, а мимика - чрезмерно активной. Поэтому идеальный момент для фото - это примерно за секунду до поцелуя. Такие снимки выглядят эмоционально и чувственно.

Крепкие объятия

Если вы решили сфотографироваться, крепко обнявшись, то не переусердствуйте. Иначе вы с партнером будете выглядеть на фото как одна большая и странная фигура. Нежно обнимитесь, не забывая о позе и ровной осанке. Старайтесь не закрывать друг друга руками.

Заключение

Выглядеть красиво вдвоем на совместных фото довольно непросто. Постарайтесь изучить наиболее выигрышные позы, а затем обязательно потренируйтесь перед зеркалом. Во время фотосессии будьте естественны, избегайте вычурных и нарочитых поз, а также прислушивайтесь к советам фотографа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание