Почему вам стоит провести отпуск на Мальдивах?

0
0

Предупреждение: если вы будете читать далее, вам может захотеться собрать чемоданы и переехать на Мальдивы навсегда. Естественно, если вы не испытываете ненависти к чистой голубой воде, белым песчаным пляжам и идеальной погоде круглый год, то вы действительно можете задуматься о том, чтобы отправиться на Мальдивы. Они расположены в Индийском океане и состоят из более чем 1100 островов, 185 из которых являются обитаемыми. Эти острова разбиты на более чем двадцать различных островных цепей. Каждый из этих атоллов состоит из песчаных наносов и живых коралловых рифов, благодаря чему здесь можно увидеть более двух тысяч видов морской флоры и фауны. Вам стоит помнить, что вы можете поехать на Мальдивы в любое время года. На протяжении всего года температура здесь держится в районе тридцати градусов по Цельсию, а температура воды колеблется от 20 до 30 градусов.

Мальдивы буквально состоят из живописных пляжей

острова

Рай без толп туристов существует! Местные пляжи не заполнены местными жителями и гостями из других стран до отказа по нескольким причинам. Во-первых, Мальдивы в плане путешествия являются довольно дорогим местом назначения, так как здесь вы найдете в основном роскошные отели. отпускВо-вторых, здесь достаточно белого песка и кристально чистой воды для всех. Посетители приезжают в этот тропический рай, чтобы насладиться спокойствием и красотой многокилометровых пейзажей.

Вы можете как расслабиться, так и отправиться на поиски приключений

мальдивы

Вы сможете насладиться идеальными условиями для ныряния и дайвинга, так как здесь очень чистая вода и невероятное разнообразие морской жизни. А учитывая тот факт, что температура здесь остается достаточно высокой на протяжении всего года, вам не придется беспокоиться о дополнительной экипировке. островаЕсли же вы устанете купаться и загорать, вы можете заняться серфингом. Если же вас не интересуют волны, то всегда можно заняться более спокойным паддлбордингом.

Вам никогда здесь не наскучит

мальдивы

Так как Мальдивы представляют собой цепь островов, вы можете перескочить с одного острова на другой, как только начнете чувствовать скуку. Все зависит от того, чего вы хотите. мальдивыЕсли вам нравится нырять, то Бьядху может стать лучшим выбором для вас, в то время как Куреду — это лучший выбор для гурманов. На Халавели же вы найдете лучшие пляжи в мире, а также несколько известных точек для дайвинга.

Вы можете окунуться в местную культуру

мальдивы

Если вы устанете от пляжей, вы можете отправиться в Мале, столицу Мальдив. Местная культура является необычной смесью арабских, сингальских и южно-индийских элементов. И все это вы сможете понять, когда послушаете местную музыку и попробуете местную еду. островаЕсли же вы приедете к концу священного месяца Рамадана, вы сможете увидеть танцующих дервишей, которые празднуют Ид аль-Фитр.

Вы можете остановиться в самых невероятных отелях

отпуск

Вы можете отправиться в отпуск, достойный королей, остановиться в бунгало, расположенном прямо над водой или же выбрать отель, расположенный на берегу океана. отпускВы никогда не будете далеко от воды, а сами отели всегда являются невероятно роскошными и удобными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание