Мама-блогер рассказала, как смогла вернуть стройную фигуру после родов

0
0

Звезда популярной соцсети «Инстаграм» - блогер Мария Бейтман – всего за 20 недель после родов смогла вернуть свою идеальную фигуру. Молодая мама очаровательного малыша Чейза поделилась со своими подписчиками секретами очень простой диеты.

Ей удалось за 4 месяца вновь обрести стройность, не причиняя неудобств крохе. Она не только успешно кормила ребенка грудью, но также сама не испытывала голода. Из физических упражнений Мария выбрала оптимальные тренировки с эспандером и старалась чаще отдыхать, не перегружая организм.

Мария Корриган-Бейтман и ее семья

После 10 лет гражданского брака знаменитый сердцеед - актер Ник Бейтман и его подруга Мария Корриган сыграли свадьбу на экзотическом ранчо в Малибу. Блистательная пара канадцев, приехавших в Лос-Анджелес всего четыре года назад, воплотила свою мечту в реальность. На этой торжественной церемонии рядом с ними были близкие, друзья и 10-месячный кроха Чейз.

Мария была счастлива, что на свадьбе присутствовал их сын, который как будто понимал всю важность момента и вел себя очень хорошо. Во время церемонии он важно шел по проходу и не плакал.

Молодая мама выглядела изящной и грациозной, благодаря предпринятым стараниям и терпению.

Главный секрет – будьте к себе добры и внимательны

Появление ребенка – это огромное счастье для родителей, но вместе с ним возникает необходимость существенно корректировать жизненные планы и привычный режим. Потребности сына или дочери для мамы всегда будут на первом месте.

Планируя график тренировок, Мария учитывает, что все может измениться в последнюю минуту. Если ребенок не может уснуть, у него режутся зубки или просто малыш требует внимания, то звезда Instagram может перенести посещение спортзала на другой день или позаниматься дома, включая Чейза в увлекательную игру. Например, во время приседания мама держит малыша перед собой на вытянутых руках и ему это в радость!

Мария, у которой 194 000 подписчиков в Instagram, советует быть "добрыми к себе" и побольше отдыхать, потому что «жизнь молодой мамы переворачивается с ног на голову». Не стоит укорять себя за пропущенную тренировку, но лучше сжечь калории активной игрой с малышом или прогулкой на свежем воздухе.

Не перегружайте себя!

Мария – квалифицированный преподаватель йоги – ведет блог о красоте, моде и фитнесе. Она признается, что первые 2,5 месяца после родов и помышлять не могла о тренировках, так как восстанавливалась и привыкала к новым обязанностям.

Молодая мама наслаждалась своим титулом, а также была полностью поглощена заботой и вниманием к Чейзу. Незаметно пролетело время, ребенок подрос, и женщина, посоветовавшись с врачом, приступила к легким тренировкам.

Сначала ей было трудно делать упражнения для живота, планку или другие сложные нагрузки, но Мария решила проявить силу воли и терпение. Она не спешит и знает, что для возвращения упругого мышечного корсета ей понадобится больше года.

Тренировки: когда и как начинать?

Мария признается, что ее фигура заметно изменилась после беременности. До зачатия она была довольно худенькой и тренировалась ежедневно, чтобы поддерживать форму. Сейчас же, подходя к зеркалу, Мария видит в отражении властную, сильную, уверенную в себе и соблазнительную женщину.

Несмотря на то что после родов женщина страстно мечтала вернуть былую стройность, начать ей пришлось с двух тренировок в неделю. Медленно осваиваясь и укрепляя мышечный тонус, звезда популярной соцсети постепенно перешла к графику из 4 тренировок в неделю.

Мария дома, в спортзале и во время путешествий предпочитает делать упражнения с эспандером. Эта легкая и эластичная лента очень помогает усилить нагрузку на мышцы и при этом не требует особых условий в поездках. Мария перед каждой тренировкой размещает эспандер на ногах, на 2,5-3 см над коленями.

Блогер делится в «Инстаграме» видеотренировками:

  1. Приседая на корточки, она выполняет несколько шагов вперед и назад, держа бедра как можно ближе к полу. Молодая мама напоминает, что необходимо следить за положением коленей – они не должны выходить вперед, за пальцы ног. Это упражнение является отличной кардиоразминкой и полезно для ягодиц.
  2. Затем она делает прыжки с приседаниями, «Берпи», выпады и становую тягу. Такие упражнения очень эффективны для укрепления тонуса квадриципсов и ягодиц.

Мария рассказывает, что периодически меняет тренировки, которые помогают достичь тех или иных целей в фитнесе. Например, сейчас она мечтает вырастить мускулистую попу.

Питание

Диета также была важна для достижения намеченной цели. Мария начала потреблять продукты с большим содержанием белка и овощные салаты. Ее рекомендация подписчицам – для возвращения стройной фигуры после родов учитесь вовремя вставать из-за стола!

Популярный блогер из Лос-Анджелеса избегает продуктов с высокой концентрацией плотных, насыщенных жиров животного происхождения. Но у знаменитой пары Бейтман есть "чит-день", когда они позволяют себе расслабиться. Один раз в неделю, в выходной, они посещают ресторан, где наслаждаются углеводами, пьют вкусное вино и едят итальянские блюда из пасты!

Если молодым мамам хочется приготовить пасту дома, то нужно сделать ее пораньше, чтобы успеть до конца дня сжечь эти дополнительные калории. Мария всегда следит, чтобы углеводы обязательно усвоились до вечера.

Самым главным правилом молодой мамы стал отказ от сахара, сладостей и молочных продуктов. В течение месяца Мария увидела заметные изменения в своей фигуре. Такая диета помогла женщине сбросить максимальное количество накопленного жира.

Отказ от сладкого был самым сложным для нее. Зная, что сахар вызывает увеличение веса, перепады настроения и сильное привыкание, первые 10 дней диеты Мария страдала без привычных десертов. Но в конце месяца она обнаружила, что талия сократилась на целых 10 см!

Она также уменьшила потребление вина до одного-двух бокалов по выходным. Мария советует подписчицам, которые не кормят малышей грудью, добавлять в ежедневный рацион по три чашки зеленого чая, чтобы ускорить метаболизм. Необходимо постоянно увлажнять организм за счет питья чистой воды и не есть за 3 часа перед сном.

Блогер поддерживает молодых мам и рекомендует им не спешить сбрасывать килограммы, а регулярно отдыхать, заниматься с малышом и постепенно возвращаться в форму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание