С возрастом эта проблема все актуальнее: 20 способов избавиться от жира на животе

0
0

Тот факт, что количество лет, прожитых вами, постоянно увеличивается, не должен означать, что то же самое будет происходить с вашим животом. Жир в теле – это как пьяный друг на вечеринке. Вы вообще не хотели, чтобы он появлялся, но когда он уже пришел, избавиться от него оказывается сложнее, чем вы могли себе это представить. Иногда может казаться, что нет никакого способа остановить набор веса, который сопутствует старению. Многие люди смиряются с тем, что они становятся больше по мере того, как становятся старше, но на самом деле есть немало способов это предотвратить.

Ешьте бананы

возраст

Хотя многие люди считают, что углеводы нужно минимизировать, для того чтобы эффективно избавляться от излишнего жира, выбор правильных углеводов, например бананов, может положительно повлиять на ваши усилия. Исследования показали, что люди, которые употребляют большие количества инулина - пребиотический вид клетчатки, который содержится в бананах, - сбросили гораздо больше веса, чем те люди, которые не употребляли инулин.

Переключитесь на цельнозерновые

избавиться

Рафинированные углеводы, которые содержатся в стандартном меню практически каждого человека, в большинстве случаев являются причиной, по которой люди не могут сбросить вес. К счастью, чтобы снова надеть джинсы меньшего размера, вам не обязательно полностью отказываться от углеводов. Оказывается, если вы будете есть цельнозерновые культуры, то сможете очень эффективно избавляться от лишнего веса.

Бегайте

живот

Вам не нужно быть профессиональным бегуном, чтобы избавиться от лишнего жира. Даже короткая пробежка пару раз в неделю может сыграть очень важную роль в попытках избавиться от лишнего веса и поддержать здоровье в хорошем состоянии. Если вы будете пробегать хотя бы 20 километров в неделю, это уже окажет серьезное воздействие.

Находитесь под солнцем

возраст

Хотите избавиться от лишнего веса? Вам стоит думать не только о тренажерном зале. Если вы будете заниматься спортом на открытом воздухе, вы сможете гораздо более эффективно избавиться от надоедливого жира. Более того, ученые обнаружили, что те люди, которые находились под солнечными лучами с утра, имеют гораздо более здоровый индекс массы тела, чем те, которые выходят на улицу позже.

Ешьте клетчатку

возраст

Клетчатка – это один из самых эффективных инструментов в борьбе с жиром. Повышенное количество клетчатки в диете приводит к снижению нутряного жира, который накапливается на внутренних органах и провоцирует возникновение очень многих серьезных заболеваний, начиная с диабета и заканчивая колоректальным раком.

Используйте приправы

избавиться

Вам стоит чаще использовать острый соус, если вы хотите избавиться от жира. Всего 2 с половиной миллиграмма капсаицина (компонента, который дает остроту) в блюде позволяют значительно улучшить способность организма сжигать жир, при этом не поднимая кровяного давления.

Ешьте белок

живот

Белок – это очень важный элемент, когда речь идет о борьбе с жиром. В рамках одного исследования ученые следили за группой женщин с избыточным весом в течение четырех месяцев. В это время они активно занимались спортом, однако при этом были разделены на три категории в зависимости от количества употребляемого белка. И женщины из той группы, в которой количество употребляемого белка было наивысшим, гораздо быстрее сбрасывали вес.

Упражнения с тяжестями

возраст

Лучший способ сбросить вес – поднимать его. К сожалению, вы не можете заставить ваше тело избавляться от жира в конкретных участках, которые вас интересуют, вы можете увеличить способность вашего организма к сжиганию жира, добавив к вашим тренировкам силовые упражнения.

Ешьте орехи

живот

Это может звучать странно, однако если вы добавите к своей диете немного мононенасыщенных жиров, содержащихся в орехах, вы сможете гораздо более эффективно избавиться от лишнего веса. Исследования показали, что употребление мононенасыщенных жиров не ведет к повышению массы тела, в отличие от употребления большого количества углеводов или насыщенных жиров.

Ешьте горький шоколад

избавиться

Немного шоколада может быть полезным дополнением для вашей диеты, когда вы пытаетесь избавиться от жира. Люди, которые добавляют к своей диете хотя бы 100 грамм горького шоколада в день, довольно быстро избавляются от жира, а также понижают уровень холестерина в крови.

Добавьте немного кальция

избавиться

Если вы добавите к своей диете кальций, то так сможете укрепить ваши кости. Но это не единственный плюс, так как кальций также позволит вам бороться с образованием лишнего жира.

Используйте уксус в качестве заправки для салата

живот

Хотя люди, которые заявляют, что уксус способен сделать все, начиная с лечения головной боли и заканчивая чисткой любого стакана до блеска, очевидно, преувеличивают его эффективность, он все же способен помочь вам в борьбе с жиром, если вы будете добавлять немного в свою еду.

Избавьтесь от стресса

возраст

Невозможно представить себе жизнь современного человека без стресса, однако если вы найдете пару минут каждый день для того, чтобы расслабиться, вы сможете прожить более длинную и счастливую жизнь, а также избавитесь от жира.

Добавьте спаржу в ваше меню

живот

Вместо стандартного крахмального гарнира вы можете попробовать использовать спаржу – ваше тело вас поблагодарит. Спаржа – это отличный источник инулина, о котором вы уже читали в пункте о бананах.

Забудьте о диетических газированных напитках

избавиться

Вряд ли кого-то удивит, что газированные напитки – это не то, что вам стоит употреблять, если вы пытаетесь сбросить вес. Однако при этом многие люди, которые следят за своей фигурой, почему-то не догадываются, что диетическая газировка ничем не лучше обычной.

Займитесь йогой

избавиться

Йога – это не только оправдание для тех, кто хочет носить облегающие легинсы в течение целого дня. Это также отличный способ для людей, возраст которых не позволяет заниматься активными физическими упражнениями, избавиться от жира.

Откажитесь от коктейлей

живот

Независимо от того, пьете вы сангрию во время жаркого дня или же наслаждаетесь дайкири на тропическом острове во время отпуска, вам стоит помнить, что эти полные сахара коктейли дают вам только две вещи: похмелье и жир в области живота.

Плавайте

возраст

Один из самых простых и при этом самых приятных в летние жаркие деньки способов сбросить лишний вес – это проплыть пару кругов в местном бассейне. Плавание позволяет вам сжигать около 600 калорий в час.

Употребляйте морепродукты

возраст

Первый шаг к тонкой талии должен начинаться на вашей тарелке. Если вы будете употреблять в пищу продукты, богатые Омега-3 жирными кислотами, вы сможете на 30 процентов снизить количество нутряного жира, о вредных эффектах которого вы уже прочитали выше.

Высыпайтесь

возраст

Даже самая малая нехватка сна может стать причиной серьезного избытка жира в организме. Так что если вы хотите оставаться в хорошей форме в любом возрасте, вам нужно серьезно подойти к вопросу того, сколько и когда вы спите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание