Дизайнеров попросили показать, какой тип внешности в моде в их стране. Русский получился "жуликом", а белорус - героем блокбастера (фото)

0
0

Приходилось ли вам задумываться, как вы могли бы измениться, если бы жили в другой стране или на другом континенте? То, как выглядит каждый из нас, зависит от культуры и тенденций, в которых мы живем. Причем совершенно неважно, относишь ли ты себя к преданным последователям моды. Хотите узнать, как будет выглядеть один и тот же человек в разных частях света?

В основу статьи легко исследование издания GroomStyle, которое использовало снимки головы одного мужчины и одной женщины. Фотографии были переданы представителям 10 стран, разбирающимся в дизайне и моде. Их задача заключалась в преображении людей, изображенных на снимке, так, чтобы их образ ничем не отличался от внешности местных модников. Результаты впечатлили.

Общие перемены

Если, например, в Коста-Рике предпочитают естественную красоту и отредактированная в фотошопе фотография почти ничем не отличается от исходного кадра, то белорусский дизайнер превратил фотографию мужчины в кадр с загорелым актером из популярного экшена. Так же, как и в Израиле, идеальными считаются образы голливудских актеров. Вполне возможно, что вас удивит Литва, где носовые кольца кажутся весьма привлекательными наряду с щетиной на лице у мужчин. Бороды всех форм и размеров по-прежнему в моде, а отличают литовцев их густота и увлажненность.

Если говорить о прическах, то мужской стиль претерпевает незначительные изменения. О женщине этого нельзя сказать: на дамские прически приходится множество трансформаций во всех странах мира. Волосы вверх, волосы вниз, в пучке, хвостике, головные уборы – и это далеко не все, что можно встретить в разных уголках земного шара. Другие перевоплощения кажутся еще более интересными, ведь на некоторых фото у моделей слегка изменен вырез глаз и лицевые структуры.

Итак, предлагаем вам познакомиться со стилями десяти стран и выбрать наиболее подходящий для себя.

В Германии

Крошечные серьги – повсеместная фэшн-тенденция у немок. В Германии последних лет женщины предпочитают связывать волосы в пучки, чтобы максимально открыть лоб и уши, сделать акцент на легком макияже. Дизайнер также продемонстрировал характерное для местных девушек расслабленное и дружелюбное выражение лица, которого удалось достичь за счет некоторых изменений вокруг глаз с помощью теней.

Мужчину-немца выдает скорее не прическа, а одежда. Например, стандартный мужской наряд на отдыхе обычно состоит из сандалий, эпонжевых носков и очков в дорогой дизайнерской оправе. При выборе одежды для типичных немцев в приоритете практичность и качество. Огромное значение имеет и социальный статус. И хотя блейзер стоит столько же, сколько, например, толстовка, он до сих пор отсутствует в гардеробе большинства молодых людей.

В Украине

Если посмотреть на фото, несложно предположить, что дизайнер выбрала популярный в этой стране стиль хипстер. Наши украинские образы сегодня актуальны как никогда. У женщины короткие окрашенные волосы светлых тонов, а «небрежная» борода и игриво уложенные волосы – фишка украинских мужчин. Обратите внимание на серьги: такие изделия модны вне времени.

Профессионалы считают главной проблемой украинской моды – пристрастие девушек и взрослых женщин к гламуру. Местные дамы не довольствуются своей естественной красотой, а стремятся улучшить себя, приукрасить с помощью облегающей, подчеркивающей сексуальность одежды, блестящих тканей, стразов и т. д. Конечно, некоторым удается создать свой образ со вкусом, но чаще всего такие наяды выглядят неуместно.

Что касается особенностей украинских мужчин, то здесь стоит отметить их любовь к золотым цепочкам, большим кольцам и татуировкам.

В Израиле

Смуглая кожа - показатель стиля в Израиле. Загар по-прежнему популярен. Израильские дизайнеры утверждают, что большие губы – такой же популярный показатель красоты, как и в других странах, поэтому на модели можем видеть яркую губную помаду. Вьющиеся локоны – обычное явление для израильтянок.

Мужчины в своей моде придерживаются исключительно гетеросексуальности и в своем выборе опираются на стилистические решения известных людей и знаменитостей, которые служат эталон мужественного образа: волос должно быть много, и они обязательно должны быть ухоженными.

В России

Оксана, российский дизайнер, сделала акцент на уголках глаз женской модели, добавив им немного блеска с помощью светлых теней - так взгляд получился увлажненным, живым. Брови визажист сделала девушке в корейском стиле – вероятно, на это решение ее вдохновила Ариана Гранде. Немаловажным элементом служат гламурные серьги, которые подчеркивают красивые глаза модели.

У мужчины, перевоплотившегося в россиянина, получился интересный образ, в котором прослеживаются черты дерзкого парня, «жулика». Легкая небритость, темные волосы и притягивающий взгляд – вот что привлекает русских женщин, по мнению дизайнера.

В Южной Африке

В качестве источника для вдохновения дизайнер Люсинда из Южной Африки взяла за основу образы героев фильма «Великий Гэтсби». В итоге получилось смело и красиво. У женщины - золотое колье-ошейник, как заявление о доверии, и модная для южноафриканской страны бахрома, которая дополняет силуэт и подчеркивает стройность ее обладательницы. Мужской образ приобрел больше зрелости, изменен оттенок щетины на лице. Говоря вкратце о моде в Южной Африке, ее можно назвать буйством цветов, обилием ярких принтов и чудаковатых фасонов. В результате смешения африканской и западной культуры получается легкоузнаваемый сбалансированный стиль.

В Литве

Юстина (так зовут девушку-дизайнера) выбрала образы, в которых органично умещаются и традиционные, и современные элементы моды. При этом она признается, что не знает точно, что именно относится к консервативному стилю, а что – к новым веяниям. У мужчины на снимке мы можем видеть прическу, которую в Литве называют «регулируемой стрижкой». Так же стригли балтийских солдат во времена Второй мировой войны. Это классическая прическа, которая популярна уже несколько лет.

Обратите внимание на следующую деталь, которой вы наверняка удивитесь: пирсинг в носу носят представители обоих полов, наряду с богемными образами и растительностью на лице. Кстати, мужчины здесь носят бороды всех форм и размеров. Неудивительно, что люди здесь чувствуют себя молодыми даже в зрелом возрасте.

В Финляндии

Финская интерпретация наших моделей естественна и оригинальна. Девушка выглядит уверенной и полной сил. Несмотря на то что дизайнер оставил на моделях простые вещи, отдав предпочтение нескольким характерным расцветкам, образы получились изящными и легкими. Пурпурный макияж глаз и модный шарф у девушки подчеркивает особенности традиционной моды.

К слову, финки с ума сходят от аксессуаров: они постоянно используют их для завершения образа. Судя по работе дизайнера в фотошопе, финские мужчины более консервативны в выборе повседневной одежды. Синяя рубашка, темные волосы и щетина – этого вполне достаточно, чтобы подчеркнуть мужскую натуральность.

Во Франции

Французская мода оказывает сильное влияние на мировую фэшн-индустрии. На французов равняются, как на самую стильную нацию на Земле. Дизайнер, который создал мужской и женский образы, взял за основу необременительные повседневные наряды, дополнив их простыми современными украшениями.

В Республике Беларусь

Вероятно, в этой стране загар ассоциируется с занятостью и успешностью. Сигара – своего рода аксессуар богача.

Оба портрета демонстрируют образы людей состоятельных и знаменитых, к которым стремится молодое поколение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание