Коллега принесла на работу пряжу. Через полчаса она связала шикарный шарф, не используя спицы

0
0

У некоторых женщин работа сидячая, например, они работают за компьютером либо просто часто сидят за столом. Тогда хорошо бы им заняться чем-то таким, что дало бы ощутимые результаты. Если женщина любит что-то делать руками, она сможет очень быстро сплести симпатичный шарфик. Ей понравится созидать аксессуар, особенно если он будет готов буквально через тридцать минут после начала работы. Понадобится пряжа - и новый шарф будет готов!

Руки вместо спиц

Потребуется всего лишь полчаса - и все будет готово. Если хорошо потренироваться, можно затратить и немного меньше времени. Такой шарфик подойдет и на каждый день, и для похода в кафе или кинотеатр. Всюду он будет кстати.

Каждому, кто старался связать какое-нибудь изделие, известно, что чем толще пара вязальных спиц, тем быстрее будет проходить рабочий процесс. Да, вязальные спицы могут быть достаточно большого размера. Но можно подойти к рабочему процессу творчески, используя свои собственный "спицы". Так будет удобнее глазам, да и под рукой они всегда.

Так о чем же речь? О женских руках. Преимущество вязания шарфа на руке состоит в том, что этому изделию не нужно много инструментов и приспособлений, даже вязальные спицы. Для создания домашнего шедевра понадобятся острые ножницы - но это уже в конце рабочего процесса. А вот кроме этого вязальщице нужно будет только купить качественную, теплую мягкую пряжу.

Начало работы

Наверное, для такого шарфика лучше выбирать более толстые и пушистые нити, потому что распушившись, они будут выглядеть намного лучше. Да и теплее намного получится изделие, чем то, которое связано из тоненькой пряжи. К тому же изготовленный шарф из тонкой пряжи выглядит потом мешковатым.

Итак, женщина затратит всего тридцать минут, а потом будет носить не просто новый красивый и стильный аксессуар, а и наслаждаться тем, что у нее получилось создать пусть маленький, но шедевр.

Для начала надо сложить двойную нить - размер ее метр на метр. Взяться за пряжу примерно посерединке сложенной нитки двумя руками. Расстояние между женскими руками примерно десять сантиметров. Вокруг правой руки сформировать петлю из вязальной нити, а потом надо подтянуть пряжу между двумя руками. Таким нехитрым способом делается узел на нити и петелька над узелком. Теперь следует потянуть петельку на запястье - вот уже и начало работы. Вот и получилась в оба направления двойная нить относительно петельки на запястье.

Полезный трюк

Следующий шаг такой. Нужно взять петли двойной пряжи левой рукой под запястье, удержать две петельки безымянным пальцем и две петельки поперек большого пальчика и между средним и указательным пальчиками.

Теперь надо делать так. Вставить правую руку под нитку, которая идет от большого пальца, а потом над ниткой, которая удерживается указательным пальцем. Таким образом получается еще одна петелька, которую нужно надеть на запястье, внизу будет много узелков.

Двойная ниточка продолжает проходить под узелком с двумя нитками, поэтому все, что необходимо сделать вязальщице, это повторять в точности все шаги, пока не наберется достаточно петелек.

Или толстый шарф, или тонкий?

Если женщина хочет связать толстый шарф, необходимо взять свисающий конец пряжи в правой руку и протянуть последнюю петлю, которую левой рукой женщина потянула на правое запястье. Таким образом получится петелька, которую нужно надеть на запястье левой руки.

После того как все сделано, взять другой кусок пряжи в правой руке и потянуть следующую петельку на правом запястье, потом надеть петельку на левую руку. Так надо делать по очереди, пока не останется последняя петелька.

Определяемся с длиной

Первый ряд готов! Дальше работа будет продвигаться легко, как бы играючи. Нужно отныне всего лишь повторять одно и то же движение, только поднимая глаза от левой руки и проводя новые петли к правой руке.

Как только женщина поймает ритм работы, она будете двигаться вперед очень быстро, и когда станут получаться большие узлы, сразу налицо будет виден прогресс. Продолжать так работать, пока в руках не окажется достаточно длинный шарфик. Как только вы получите нужную длину, время оканчивать работу. Можно завязать узел в петле или же сшить аккуратно петли на обоих концах шарфика небольшой ниточкой. Здесь понадобятся ножницы, которые отложены с самого начала. Таким образом получается очень модный вязаный шарф.

Преимущество этого необычного метода в том, что женщина может видеть все очень близко - буквально видеть своими руками то, как нити соединяются вместе, и, как только она поймет логику, даже более сложные схемы вязания и меньшие спицы не будут проблемой.

Все, новое изделие готово! Можно надевать и носить, показывая знакомым обновку.

Если женщина просто хочет себе красивый шарф или удивить подругу необычным, но удивительно уютным подарком ручной работы, этот метод - хороший выбор, но он также может стать новым хобби, если она поймет, как правильно вязать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание