10 советов для женщин, которые решили посетить Марокко

0
0

Марокко - это прекрасная страна, которую каждому следовало бы увидеть, если такая возможность есть. Если вы хотите отправиться туда в путешествие, вам следует познакомиться с советами, которые касаются женщин. О них обязательно следует помнить.

Марокко

Во время поездки вы прекрасно проведете время и будете чувствовать себя в безопасности, просто некоторые детали все-таки нужно учитывать. Итак, вот эти советы!

Всегда поддерживайте контакт со знакомыми

Путешествие

Поддерживать связь с домом очень важно, когда вы путешествуете в одиночку. Ваши друзья и родственники должны знать, насколько часто вы будете связываться с ними. Постарайтесь представить им свой примерный маршрут. Сообщите информацию об отелях или хостелах, где будете останавливаться, скажите, как связываться с посольством в крайнем случае. Если вы планируете на несколько дней оказаться вне доступа, к примеру, поехав в Сахару, предупредите об этом заранее. Это важное правило, которого следует придерживаться в любой стране.

Излучайте уверенность

Совет

Если кто-то предлагает вам показать дорогу или устроить экскурсию, в конце вас попросят дать денег. Ничего не бывает бесплатно, как и в большинстве мест в мире. Многие люди ищут туристов, готовых щедро платить. Ходите по улицам с уверенностью и не кажитесь растерянной, потому что это моментально привлекает внимание. Если вы все же потерялись, будьте готовы заплатить тому, кто поможет вам найти дорогу. Если вам кажется, что вы дали достаточно денег, скажите, что больше у вас с собой нет, и уходите уверенно. Это поможет вам избежать дискомфорта и не стать жертвой попрошаек.

Ждите внимания

Марокко

Как турист и иностранец, вы гарантированно будете привлекать внимание. Туризм - это огромная индустрия в Марокко. Похожие на лабиринт города полны магазинов и ресторанов, у каждого из которых есть специальный сотрудник, который привлекает туристов, уговаривая их зайти. Из-за огромной конкуренции они стараются раздавать комплименты и вести себя активнее. Если вы встретились с таким человеком взглядом, он не только заговорит с вами, но еще и начнет идти рядом. Вы можете посмотреть на магазины без лишнего внимания, если будете в солнцезащитных очках.

Не обращайте внимания на комментарии

Путешествие

В Марокко не следует прислушиваться к тому, что говорят окружающие. Сотрудники магазинов просто пытаются привлечь людей, поэтому не воспринимайте слишком всерьез то, что они кричат вам вслед. Вскоре их внимание перейдет на следующую группу туристов. Это совершенно нормально, так что не думайте расстраиваться - просто такое поведение в данной стране считается совершенно нормальным.

Будьте осторожны, особенно по ночам

Марокко

Не стоит и пояснять, почему это важно. Это правило, которое касается любой страны. Не стоит ходить в одиночестве по темным ночным улицам. Не нужно брать с собой большие суммы наличных денег. Не пытайтесь познакомиться с посторонними. Следите за тем, чтобы рядом всегда были другие люди, особенно женщины. Во многих ресторанах подальше от туристических маршрутов сидят только мужчины – женщин там не обслуживают. Впрочем, для туристов сделают исключение, но сидеть там будет не слишком комфортно. Лучше найти вариант, где есть женщины и дети. В таком заведении вам будет куда спокойнее, и вы сможете расслабиться.

Следите за своей одеждой

Путешествие

Марокканцы привыкли к туристам, так что вы можете надевать ту одежду, которую носили бы дома. Тем не менее стоит помнить, что страна достаточно консервативная, поэтому нужно с уважением относиться к ее культуре. Чем более изолированный регион вы посещаете, тем консервативнее нужно одеваться и вести себя. Юбки в пол или длинные платья – лучший выбор. Берите хлопковые, чтобы можно было подвязать их сбоку, если станет жарко. Такой выбор одежды позволит вам всегда чувствовать себя уместно и комфортно на протяжении путешествия.

Держите сумку поближе

Совет

Как и в любом большом городе вроде Нью-Йорка или Парижа, в марокканских городах встречаются воры и карманники. Не носите сумку, которую легко сорвать с плеча. С утра можно ходить с рюкзаком, а вечером надевать маленькую сумку на длинном ремне – это оптимальный выбор для переполненных людьми улиц. Простейшие меры предосторожности важны в любой стране, не забывайте об этом.

Остановитесь в прекрасном отеле

Совет

Марокко - это великолепная страна для бюджетных путешествий. Хостелы здесь невероятно дешевые. Но помните, что в бюджетном расположении могут быть и минусы – колючие одеяла и полное отсутствие кондиционера. Вы можете не экономить – ненамного дороже будет отличный отель с удобной постелью, роскошной отделкой и завтраком, включенным в стоимость номера. Вы будете удивлены тем, насколько многое можете себе позволить в Марокко.

Будьте терпеливы

Марокко

Экскурсии обычно организовываются семьями, а не большими туристическими компаниями, так что будьте терпеливы и относитесь к происходящему с пониманием. Откройтесь новым впечатлениям - и тогда вам гарантированно все понравится.

Не пейте алкоголь на улице

Марокко

В Марокко женщины не пьют на улице. Если вы пьете на виду пиво или сидите с бокалом в кафе, вы можете привлечь нежелательное внимание. Когда планируете пить, постарайтесь оставаться в ресторане или в номере. Уважайте местные традиции, и тогда ваш отдых будет более комфортным.

Наслаждайтесь!

Путешествие

Вы прекрасно проведете время, ведь Марокко – чудесная страна, полная гостеприимных людей и интереснейших достопримечательностей. Она обязательно покорит и очарует вас. Просто не забывайте о некоторых мерах предосторожности - они необходимы в любом путешествии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание