Полезные рекомендации, которые помогут собрать чемодан в считаные минуты

0
0

Упаковка вещей перед путешествием - это одна из самых неприятных и пугающих задач. Однако данные советы позволят вам справиться с этой задачей максимально эффективно. Вы узнаете, как именно складывать вещи, что стоит брать, а что стоит оставить дома, а также насколько важно планирование абсолютно во всех аспектах.

Не складывайте, сворачивайте

путешествие

Складывание вещей – это нудный и раздражающий процесс. Также стоит отметить, что для сложенных вещей требуется много места, так что вам стоит задуматься о том, чтобы сворачивать вещи. Все легкие предметы одежды, такие как майки или рубашки, вы можете сворачивать, а не складывать. Это может вам очень сильно помочь, особенно если вы отправляетесь в летний отпуск и берете с собой большое количество легкой одежды.

Используйте ароматизированные салфетки, чтобы ваша одежда оставалась свежей

путешествие

Вам стоит положить несколько ароматизированных салфеток между одеждой, чтобы она оставалась свежей и сохраняла приятный запах. Если вы отправляетесь в путешествие на длительный срок или не имеете доступа к стиральной машине, это может сильно помочь. Вы также можете взять целую упаковку с собой для дальнейшего использования. Никому не нравятся неприятно пахнущие путешественники.

Возьмите с собой прокладки

путешествие

Вы можете использовать прокладки не только во время месячных. Интенсивность путешествий зачастую не дает вам возможности часто переодеваться, поэтому вам приходится долгое время находиться в одном и том же нижнем белье. Используйте прокладки, чтобы сохранять свежесть в области паха и минимизировать количество пар нижнего белья, которое вы с собой возьмете.

Возьмите базовые предметы одежды

упаковка

Если ваша одежда будет нейтральной, то это позволит вам гораздо больше комбинировать наряды. Возьмите несколько простых маек и одноцветных штанов, чтобы позволить себе больше вариантов сочетаний. Вы также можете использовать ювелирные изделия, чтобы делать свои наряды уникальными и чтобы еще больше повысить вариативность. Не стоит также забывать о том, что некоторые элементы одежды вы можете приобрести уже на месте.

Возьмите как можно больше аксессуаров

Это продолжение предыдущего пункта. Аксессуары меньше по размерам, чем одежда, так что если вы возьмете с собой большое количество разных ювелирных изделий, вы сможете оптимизировать пространство в чемодане, если будете правильно использовать свои аксессуары. Лучше всего использовать специальные контейнеры для таблеток, чтобы перевозить аксессуары, так как их легко можно купить в любой аптеке, а сами вещи в них не путаются между собой.

Возьмите как можно меньше обуви

советы

Выберите одни кроссовки, одну пару сандалий и одну пару вечерних туфель. Поверьте, вам больше не нужно. Кроме того, вы можете надеть кроссовки по пути, чтобы вам пришлось класть в чемодан только две пары обуви. Обувь занимает очень много места, и чаще всего, когда вы берете много пар обуви, большую часть из них вы ни разу не надеваете. Берите с собой только самую удобную обувь, чтобы не возникло никаких проблем в процессе отдыха.

Возьмите один предмет для стилизации волос – утюжок

Вы действительно можете использовать утюжок для достижения самых различных целей. Вам не стоит брать с собой фен, так как его можно найти практически в каждом отеле. Вы также можете ознакомиться с обучающими записями в сети, чтобы научиться использовать утюжок в качестве плойки. Вы можете быстро высушить волосы феном, который будет в вашем номере, а затем так же быстро выровнять волосы, чтобы у вас осталось как можно больше времени на то, чтобы посетить местные достопримечательности.

Присыпка для детей

советы

Детская присыпка – это то, что вам обязательно нужно брать с собой в каждое путешествие. Ее можно использовать как сухой шампунь, чтобы вытягивать жир из волос тогда, когда вам не удается их помыть. Также ее можно использовать для того, чтобы ликвидировать опрелости на внутренних сторонах бедер, а также в подмышках, так как они могут быть очень неприятными и раздражающими, когда вы целый день гуляете по новому городу. У детской присыпки также имеется большое количество применений в макияже.

Возьмите с собой медикаменты

В незнакомой стране может быть сложно купить те таблетки, которые вам нужны, также это может оказаться очень дорого. Поэтому вам стоит взять все необходимые лекарства с собой, так как это будет гораздо надежнее и безопаснее. Обязательно возьмите с собой ибупрофен против головных болей и болей мышц, которые являются очень распространенными у путешественников. Также вам обязательно нужно иметь лекарства от простуды и гриппа и от аллергии, если вы от нее страдаете. Когда вы путешествуете в незнакомое место, вы никогда не можете предсказать, какая там будет погода, а также то, как ваш организм отреагирует на смену климата.

Запланируйте гардероб

Вам может показаться, что это не обязательно и бессмысленно, однако если вы заранее продумаете, какую одежду хотите взять в путешествие, вы сможете сэкономить немало времени на складывании вещей в чемодан, а также на подготовку к дороге в целом. Более того, вы сможете значительно быстрее собираться уже в номере отеля, так как вы будете заранее знать, что именно вы можете надеть. Вы можете попробовать складывать одежду целыми нарядами, чтобы уровень неопределенности во время путешествия был минимальным. То же самое касается и мест, которые вы хотите посетить: вам стоит составить список, чтобы вы могли распланировать свое путешествие, тем самым значительно снизив уровень стресса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание