Дерзкий и стильный дизайн: как сделать мини-кошелек из натуральной кожи с рисунком паутины

0
0

Мода и стиль всегда были важными элементами социальной жизни людей. Даже у ранних цивилизаций существовали те или иные аксессуары и украшения, пусть изначально они и происходили от различных амулетов. Безусловно, самыми первыми материалами для них стало то, что было наиболее легко получить и обработать. Поэтому изделия из кожи достаточно быстро стали частью повседневной жизни общества.

Красота и удобство

Из кожи можно создать множество интересных и полезных вещей, от одежды до сложных и интересных украшений. Поэтому неудивительно, что кожевенное ремесло всегда имело значение на рынке. Однако сейчас, когда каждый, кто желает создавать предметы из кожи своими руками, может ее купить, совершенно не обязательно быть мастером и проходить долгое обучение, чтобы сделать что-то действительно уникальное для себя или в подарок близкому человеку. Ведь вдохновение и технику производства подобных вещей в современном мире можно найти на различных сайтах и в статьях. К примеру, здесь будет рассказано, как можно сделать интересный кошелек, для тех, кто любит оригинальные и немного мрачные украшения. Необычен он тем, что украшен изображением паутины.

Полезная вещь

Кошелек является поистине универсальным аксессуаром: он подходит людям разного пола и возраста, если их самих интересует тема паутины и готического оформления. Его можно носить с собой, используя по прямому назначению, а можно хранить в нем что-то дома, если есть желание подольше сохранить изделие. К тому же он останется на память у человека, которому будет подарен.

Подготовка к работе

Для того чтобы начать заниматься этим делом, лучше всего подойдет чистая и хорошо освещенная рабочая поверхность. Необходимые инструменты и материалы следует подготовить заранее, расположив их максимально удобно.

Создание кошелька

Для тех, кто не имел опыта работы с кожей, лучше подойдет кожзаменитель растительного происхождения и кожа около 5-6, 6-7 унций кожи (толщина кожи иногда измеряется в унциях, материал получается 2-2,4 мм до 2,4-2,8), что-либо меньшее для этой работы может быть тонким, при работе с ним легко допускать ошибки, особенно в момент обрезки. Из инструментов пригодятся кожевенный нож, шило, кожевенный стилус, черный и зеленый кожаные красители.

Для начала необходимо вырезать три куска кожи 11 см на 7 см. Что касается отделения для карт с изображением паутины, то можно найти изображение в Интернете и сделать шаблон на кальке.

Взяв губку и смочив ее, нужно обработать кожу, подождать около минуты, чтобы она немного высохла, но была еще влажной, и перевести картинку. После чего можно вырезать нужное изображение на коже.

Размешать краску двух цветов в отдельных контейнерах. Для вторичного цвета следует взять сухую губку и слегка окунуть ее в краситель, используя картонную коробку или что-то, что не жалко испачкать краской, чтобы стереть лишнее. Затем требуется пройти ею края и слегка середину, используя похлопывающее движение. Для основного цвета, к примеру зеленого, требуется сделать то же самое, за исключением того, что необходимо делать больше круговых движений от середины к не закрашенным краям. Всегда стоит проверять, что стирается большая часть краски, поскольку всегда возможно нанести дополнительный слой, но вот снять ее будет проблемой, если ее добавлено слишком много, и цвет получится по-настоящему сплошным и темным.

После этого необходимо соединить части вместе, не забыв проверить, что задняя часть полотна обращена наружу, а затем очень осторожно, используя специальный кожаный клей, склеить края вместе, проверив, чтобы не заклеить ту часть, куда будут укладываться деньги. Теперь можно закрепить кошелек зажимами и дать ему высохнуть достаточное количество времени.

Используя маркер, требуется отметить отверстия, чтобы пробить их для процесса сшивания. Затем, используя шило, нужно пробить необходимые места в коже. В этом действии требуется аккуратность и внимание, чтобы не повредить ни кожу, ни пальцы.

С помощью сглаживающего инструмента следует смочить края водой и сильно натереть. Также можно использовать вазелин, чтобы сделать кожу немного более упругой.

Сувенир на память

Таким образом можно изготовить весьма неплохой подарочный кошелек своими руками. Безусловно, он вряд ли будет столь же элегантен, как модные бренды, зато создан с душой и может служить знаком внимания.

При аккуратном обращении такое изделие вполне может достаточно прослужить своему владельцу. Особенно приятно будет, если при поздравлении добавить туда открытку и купюру. Тем более кошельки иногда принято дарить с небольшими, но уже вложенными деньгами. Такой сувенир явно способен удивить, ведь далеко не каждый день людям презентуют собственноручно сделанные предметы, тем более из кожи. Помимо паутины возможно использовать и другие шаблоны в зависимости от вкусов человека, для которого создается вещь, а также корректировать цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание