Йога для похудения лица: 12 действенных упражнений

0
0

Каждый человек хочет иметь красивое, худое, подтянутое лицо. Если ваше лицо является далеко не таким худым, как вам хотелось бы, является слишком круглым и непривлекательным, вам, конечно же, захочется, чтобы оно изменилось и стало красивым и буквально выточенным. К счастью, существует большое количество специальных упражнений, которые позволяют вам работать над вашим лицом, и в этой статье вы найдете двенадцать из них, которые отличаются особой эффективностью. Зарядка для лица – это то, о чем стоит задуматься каждому человеку.

зарядка

Даже если вам нравится то, как выглядит ваше лицо, вам все равно стоит за ним следить, потому что красота не вечна, и если вы не будете работать над собой, то очень скоро вы уже не будете выглядеть так привлекательно, как раньше. В современном мире йога очень популярна, поэтому вы можете использовать ее не только для своего тела, но и для лица.

Симха Мудра

йога

Эта поза стимулирует и тонизирует мышцы лица. Это одна из лучших асан для лица. Станьте на колени и положите руки на бедра. Широко откройте рот. Высуньте язык и тянитесь им к подбородку, прилагая к этому максимум сил. Дышите ртом, издавая звук из глубины горла, подражая рычанию льва. Повторите упражнение несколько раз.

Дживха Бандха

йога

Эта поза оттачивает ваше лицо и придает форму челюсти. Также она тонизирует мышцы лица. Сядьте в позу лотоса. Положите руки на колени. Прижмите кончик языка к верхнему небу так, как будто собираетесь сглотнуть. Сделав это, медленно открывайте рот, пока не почувствуете напряжение в горле и шее. Повторите несколько раз. В процессе дышите носом.

Джаландхар Бандха

йога

Эта поза позволяет вам придать форму вашему лицу, а также тонизировать мышцы лица и челюсти. Это идеальное упражнение для людей с двойным подбородком, так как оно позволяет избавиться от этого недостатка. Сядьте в позу лотоса. Дышите глубоко. Положите руки на колени, поднимите плечи и наклонитесь вперед. Прижмите подбородок крепко к груди, тем самым закрывая пищевод. Задержите дыхание так долго, как сможете. Вернитесь в исходное положение и повторите.

«Лицо рыбы»

йога

Это упражнение позволяет вам тонизировать и растягивать мышцы щек. С его помощью вы сможете уменьшить размер щек и сделать ваше лицо более худым. Втяните щеки и губы так, как будто хотите изобразить рыбу. Задержавшись в таком положении, попытайтесь улыбнуться. Вы почувствуете жжение в щеках и челюсти. Продолжайте делать это в течение пары минут, после чего расслабьтесь, сделайте перерыв и повторите несколько раз.

Техника для полоскания полости рта

лицо

Эта техника тонизирует ваши щеки, а также не дает образоваться второму подбородку. Наберите в рот воздуха. Перекатывайте воздух от одной щеки к другой так, как будто вы полощете рот водой. Продолжайте делать упражнение в течение нескольких минут, после чего расслабьтесь и повторите еще пару раз.

Подтяжка щек

йога

Это идеальное упражнение для ваших скул, так как оно снижает количество жира на них, а также тонизирует ваше лицо, благодаря чему оно выглядит моложе. Сядьте поудобнее и улыбнитесь так широко, как сможете. Затем положите указательный и средний пальцы обеих рук на ваши щеки. С помощью пальцев поднимите щеки по направлению к глазам. Задержите их в таком положении на несколько секунд, после чего отпустите. Повторите упражнение несколько раз.

Подъем подбородка

лицо

С помощью этого упражнения вы сможете избавиться от второго подбородка, а также сделать растяжку мышц челюсти, горла и шеи. Вы можете сесть или стать, после чего поднимите голову вверх к потолку, следя за движением глазами. Напрягите ваши губы и вытяните их так, как будто хотите поцеловать потолок. Несколько секунд задержитесь в этой позиции, после чего расслабьтесь, и снова пару раз повторите упражнение.

Перекатывание шеи

лицо

Это самый эффективный способ избавиться от второго подбородка. Данное упражнение тонизирует мышцы челюсти, подбородка и шеи. Также оно подтягивает кожу шеи, избавляя вас от провисания кожи и морщин. Усядьтесь поудобнее и смотрите прямо перед собой, удерживая голову ровно. После этого наклоните голову в одну сторону, после чего начинайте двигать головой по кругу. Следите за тем, чтобы ваш позвоночник был прямым, а плечи были опущены в процессе выполнения упражнения. Не забудьте, что через пару минут вам нужно изменить направление движения.

Подтяжка губ

лицо

Это упражнение тонизирует мышцы лица, обеспечивает вам подтянутые скулы и выдающуюся челюсть. В результате вы выглядите значительно моложе. Сядьте или станьте ровно, смотрите перед собой, удерживая голову прямо и ровно. Выдвигайте нижнюю челюсть вперед, поднимая при этом верхнюю губу. Вы должны почувствовать мышечное напряжение в шее и челюсти, когда будете это делать. Оставайтесь в такой позе в течение пары секунд, после чего расслабьтесь и повторите.

Расслабление челюсти

зарядка

С помощью этого упражнения вы сможете получить острые и привлекательные скулы, выдающуюся челюсть, а также вы сможете избавиться от второго подбородка. Также вы сможете заняться растяжкой мышц губ, челюсти и щек. Сядьте удобно и начните двигать челюстью так, как будто вы жуете, держа рот закрытым. Следите за своим дыханием, когда вы это делаете. После этого откройте ваш рот так широко, как сможете, положив язык на нижние зубы. Задержитесь в такой позе на несколько секунд, после чего закройте рот и повторите пару раз, добиваясь максимальной растяжки.

Фокусировка глаз

зарядка

Это упражнение позволит вам привести в порядок ваши брови. Широко откройте глаза. Убедитесь в том, что вы не морщите лоб и брови. Оставайтесь в такой позе и сфокусируйте свой взгляд на какой-нибудь точке. Удерживайте зрительный контакт в течение десяти секунд, после чего расслабьтесь. Повторите упражнение четыре раза.

Дыхание

зарядка

Это упражнение позволяет вам поработать над мышцами лица и шеи. Также оно позволяет вам избавиться от второго подбородка и обеспечивает естественный лифтинг лица, благодаря чему оно будет выглядеть моложе и худее. Держите спину прямо, запрокинув голову назад. Убедитесь в том, что ваши глаза смотрят на потолок, и вы можете его видеть. Вытяните губы и подуйте, выдыхая. Продолжайте выдыхать в течение десяти секунд, после чего расслабьтесь. Повторите упражнение десять раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание