Мишель Моне раскрывает секреты своей свадебной диеты

0
0

Успешная бизнесвумен Мишель Моне, известная в народе как "королева бюстгальтеров", еще год назад удивила публику, появившись у свадебного алтаря похудевшей на пять килограмм за очень короткий срок. Сегодня она раскрывает правила, которые помогли ей не только быстро похудеть, но и сохранить желанную фигуру впоследствии.

Долгий путь к желанному весу

Мишель Моне - 48-летняя бизнес-леди шотландского происхождения, которая самостоятельно построила свою империю нижнего белья и буквально выбилась "из грязи в князи". Она не окончила школу, работала с 15 лет, будучи вынужденной помогать отцу-инвалиду, а в 18 лет уже стала матерью. И все жизненные трудности она сумела преодолеть самостоятельно, в 25 лет создала свою марку нижнего белья, а затем раскрутила бренд до национального явления.

Казалось бы, для такой сильной женщины не существует трудностей. Но, оказывается, одну борьбу она вела на протяжении целых семи лет - борьбу с лишним весом. Несмотря на модельное прошлое и владение столь женственным бизнесом, Мишель долгое время жила в стрессе, из-за которого набрала около десяти избыточных килограммов. За семь лет самых разных диет и методов, которые она начала пробовать после празднования своего 40-летнего юбилея, Моне смогла избавиться от пяти кг, но оставшиеся пять просто не желали уходить.

Со своим первым мужем, от которого у Мишель осталась фамилия и трое детей, наша героиня развелась в 2011 году. В 2018-м она собиралась под венец с новым возлюбленным, и это важное событие заставило ее окончательно взять себя в руки и прийти к желанному весу.

Необходимо ежедневно тренироваться хотя бы один час

Мишель очень долго искала свое место в мире различных физических нагрузок. То она сторонилась и избегала их вообще, надеясь только на диету, то проводила целые часы в спортзале, напрягая и надрывая свои мышцы. Но лишь за несколько месяцев до свадьбы она нашла золотую середину, которая помогла ей сделать первый шаг на пути к желанным формам.

Всем известно, что от физических нагрузок без диеты намного больше пользы, чем наоборот. Количество жиров и калорий необходимо не только уменьшать, важно их расходовать. Однако если важен быстрый результат, неправильные нагрузки могут лишь ухудшить ситуацию.

Если превращать спорт в тяжелую и утомительную работу, тело будет испытывать стресс, после чего начнет делать активные запасы взамен того жира, который ушел на тренировке. Так что он должен быть ежедневным, не утомляющим и приятным. Мишель советует проводить один активный час каждый день, например, в первый день можно заняться гимнастикой и растянуть мышцы, во второй день активно потанцевать перед зеркалом под громкую музыку, на третий пойти на улицу и час покататься на велосипеде и так далее. Главное - целый час активно двигаться, испытывая при этом прилив энергии и счастья, а не муки и безысходность. Тело, понимая, что у нас все хорошо и никакого стресса нет, с легкостью будет избавляться от всех лишних запасов.

Порции должны быть уменьшены

Это второй важный шаг на пути к похудению, который следует сделать. Как только ежедневный активный час войдет в привычку, начинайте уменьшать количество съеденного на завтрак, обед и ужин. Сначала откажитесь от любых "добавок": съедайте только один бутерброд, только одну тарелку супа, выпивайте только один стакан сока и так далее. Затем начните использовать тарелки меньшего размера, а потом наполняйте их только наполовину. Вот такой объем пищи должен стать для вас обычным.

Правильное питание - залог сохранения достигнутых результатов

И, наконец, третий шаг. Вы уже регулярно тренируетесь и получаете меньший объем калорий, осталось лишь сделать так, чтобы питание исключительно работало на вас - не портило фигуру и кожу, давало заряд энергии, помогало сохранить молодость, красоту и хорошее здоровье. Мишель Моне выработала на этот счет правила, касающихся почти всех групп продуктов.

Продукты животного происхождения

  • Не пейте жирное коровье молоко, заменив его на миндальное, кокосовое или соевое. Дело в том, что наш кишечник не способен эффективно перерабатывать этот продукт.
  • Употребляйте йогурт исключительно в маленьких порциях, без сахара в составе.
  • Яйца содержат слишком много холестерина, поэтому их следует есть не чаще одного раза в неделю.
  • Сыр употребляйте как можно реже, выбирая сорта, в которых содержится минимум жира.
  • Рыбу и морепродукты следует есть не чаще трех раз в неделю. В них содержится большое количество ртути, особенно в тунце, скумбрии, палтусе и рыбе-меч.
  • Животный белок белого и красного мяса вреден для организма и фигуры, так что следует полностью от них отказаться. Старайтесь получать необходимое количество белка из гороха, сои, сейтана.

Растительная пища

  • Фруктовые соки содержат слишком большое количество сахара, чтобы пить их на диете. Употребляйте только свежевыжатые и не чаще одного раза в день.
  • То же касается и свежих фруктов - они содержат очень много сахара, и есть их следует крайне редко и мало. Сухофрукты тоже слишком сладкие, ешьте их в меру.
  • А вот свежих овощей можно есть вдоволь - только без масла, майонеза и соли. Это полезные для похудения сложные углеводы, а еще необходимый для хорошей фигуры белок.
  • Не ешьте хлеб, не являющийся цельнозерновым, хотя и с ним следует действовать осторожно, без злоупотребления.
  • Оливковое масло очень полезно для здоровья, но не стоит употреблять больше трех ложек в день.
  • Рапсовое масло является вредным и канцерогенным, от него следует отказаться.
  • Запеченные бобы полны сахара и крахмала, а потому есть их нельзя. Используйте натуральные бобовые - фасоль, чечевицу и т. д.
  • В небольших количествах очень полезны такие орехи, как миндаль, бразильский и грецкий. Только без сахара и шоколада!
  • Избегайте консервированной кукурузы и ешьте только свежую.
  • Не ешьте больше трех маленьких порций макарон и риса в неделю.
  • Овсяная каша является идеальным завтраком, если она натуральная, приготовлена без молока, сахара и масла.

Также Мишель Моне советует избегать всего жареного и запеченного в пленке или фольге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание