Airbnb назвали 10 самых востребованных направлений у путешественников на 2020 год

0
0

Сотрудники компании Airbnb проанализировали данные о поездках за нынешний год и составили список мест, которые будут востребованы туристами в 2020 году. Компания учитывала данные бронирования, посещаемые города, регионы и страны, которые пользовались популярностью год назад и сейчас. Таким образом, туристы в следующем году будут отдавать предпочтение экологически чистым странам, а популярные курорты сдадут свои позиции.

Популярные туристические направления 2020 года

Данные на будущий год были получены благодаря анализу бронирования поездок на 2020 год, которые были совершены в сентябре этого года. Так компания могла сравнить, какие курорты пользовались популярностью в 2018 году, а какие - сейчас.

Руководство Airbnb утверждает, что люди стали делать выбор в пользу экологически стабильных стран, а традиционные направления для отдыха сдали свои позиции. В список вошел и Люксембург – маленькая страна, не имеющая выхода к морю.

Поэтому представляем вашему вниманию 10 наиболее популярных направлений для туристов в 2020 году.

США, Милуоки

Этот северный город расположен в штате Висконсин. В 2020 году на его территории будет проведено Демократическое национальное собрание. Город также является портом на берегу Мичигана. По числу населения Милуоки занимает первую позицию в штате.

Город по праву может называться культурным, ведь на его территории действует множество музеев. Интересен тот факт, что общая длина велосипедных дорожек составляет 105 миль. Интерес к штату Висконсин, а точнее к Милуоки, возрос на 729% в сравнении с 2019 годом.

Испания, Бильбао

В 2018 году Бильбао получил звание европейского города, и не зря. Многие здания выполнены в оригинальном архитектурном стиле. На территории Испании именно город Бильбао пользуется огромной популярностью, как у испанцев, так и у других народов.

В Бильбао находится знаменитый музей современного искусства Соломона Гуггенхайма, который был спроектирован Фрэнком Гери в 1937 году. В Испании это самый посещаемый и старейший музей искусства. Интерес к городу вырос на 402%.

Таиланд, Бурирам

В Таиланде находится священное место, которое известно по всему миру, – провинция Бурирам. Здесь можно увидеть потрясающие ландшафты, невероятные культурные памятники. Предполагается, что в следующем году толпы туристов направятся именно в Бурирам, чтобы воочию увидеть эти достопримечательности.

Кроме того, в Бурираме в 2020 году пройдет мотогонка. Местом проведения выбрана международная трасса Чанга. К этой провинции интерес туристов возрос на 383%, если сравнивать с 2019 годом.

Австралия, Санбери, Виктория

Санбери – городок, который расположен недалеко от Мельбурна, в штате Виктория. По статистике, Санбери входит в состав Большого Мельбурна, знаменит своими виноградниками и архитектурой. Туристы хлынут в Австралию благодаря Кубку мира Т20 Международного совета по крикету 2020 года.

Колоссальный рост интереса к городу Санбери наблюдается в этом году, в процентном соотношении он составил 356% по сравнению с 2019 годом.

Румыния

Это холмистая страна, столицей которой является город Бухарест. В Румынии очень развита сфера туризма, ведь страна часто посещаемая. На ее территории находится знаменитый замок графа Дракулы и замок Пелеш.

Бухарест стал знаменитым благодаря колоссальному размеру Дворца Парламента, который был построен во времена коммунистов. Самой невероятной достопримечательностью Румынии считается Салина Турда – соляная шахта. Это древнейшее место добычи соли, ставшее достопримечательностью страны лишь 9 лет назад. Интерес к Румынии вырос на 298%.

Сиань, Китай

В Китае есть город под названием Сиань. Так вот этот город известен людям как родина китайской цивилизации, а также дом для выставки терракотовых воинов.

Сейчас эта выставка получила название "музей под открытым небом в Китае", который собирается представить обновленную программу для туристов с 30 маршрутами по городу, позволяющими увидеть красоту и богатую культуру Китая. Интерес к городу Сиань вырос на 255%.

США, Юджин

В Америке также популярностью будет пользоваться город Юджин в Орегоне, получивший свое название в честь основателя. Городок полностью окружен горами, является центром кулинарии, где выращиваются органические продукты питания, считается вторым по величине в штате.

Каждый год в Юджине проводится фестиваль Баха. В городе действуют 11 музеев. Интерес туристов в городу Юджину вырос за год на 213%, ведь там потрясающая природа, способствующая отличному отдыху на свежем воздухе.

Люксембург

Это маленькая страна в Европе, которая граничит с Бельгией, Францией и Германией. Знаменитые Арденнские горы находятся в северной части Люксембурга, они полностью покрыты лесами. На юго-востоке страны можно увидеть большие виноградные плантации.

Город Люксембург славится своим укреплением, которое создано отвесными скалами, окружающими его. Также Люксембург является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО больше 20 лет. На 167% вырос интерес к этой холмистой стране.

Мексика, Гвадалахара

Мексиканский город Гвадалахара является столицей штата Халиско. Также город считается жемчужиной запада и городом роз. Гвадалахара – культурный центр юго-запада Мексики,идеально подходит для знакомства с самобытными мексиканскими традициями.

Впечатляет архитектура города, его оживленные фестивали с жаркими танцами и текилой, многочисленные музеи культуры, самые живописные парки в стране. Гвадалахара является родиной музыкального жанра - мариачи. На 158% увеличилось количество заказов на туристические путешествия в этот мексиканский город.

Государство Вануату

Расположено в южной части Тихого океана. Главным развлечением здесь является дайвинг, он позволяет изучить коралловые рифы, подводные пещеры, затонувшие корабли. Столицей Вануату является город Порт-Вила.

В столице находится национальный музей, где представлены экспонаты меланезийской культуры. Также вниманию туристов предлагаются вулканические походы. В связи с этим популярность путешествий в Вануату возросла на 140%.

Именно вышеперечисленные направления будут часто посещать туристы в грядущем году. Возможно, россияне из данной статьи найдут интересное направление для туризма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание