8 самых популярных курортных отелей Пхукета: где остановиться романтической паре или семье с детьми

0
0

Пхукет - прекрасное место для отдыха, где найдется место как семьям с детьми, так и парочкам, решившим устроить себе романтическую поездку в Таиланд. Перед тем как отправляться в поездку, желательно позаботиться о месте будущего проживания.

Где стоит побывать

Большая часть всех наиболее интересных курортов расположена на западном побережье Пхукета. Огромный выбор жилья, развлекательных заведений, мест общественного питания - все здесь, в шаговой доступности от пляжей, где можно заняться дайвингом и покататься на водных лыжах. Самым оживленным пляжем в данном случае является Патонг - именно туда чаще всего отправляются туристы.

Если вы хотите отдохнуть наедине со своей второй половинкой, обратите внимание на южную часть острова, где расположены пляжи Карон и Ката. В северной части Пхукета меньшей популярностью пользуются Сурин, Камала и Банг Тао. Каждый из этих пляжей оборудован по последнему слову техники, поэтому вы определенно получите удовольствие от посещения любого из них.

«Сурин Пхукет» (главное фото)

Отель Surin Phuket располагается на западном берегу острова. Пятизвездочный курорт с уникальным дизайнерским оформлением располагается рядом с мало используемым пляжем Панси. Неподалеку от отеля располагается Сурин - один из популярнейших пляжей острова. Элегантный по своему оформлению отель включает в себя порядка ста коттеджей, возведенных на склоне холма и расположенных вдоль дороги к пляжу. Дизайн комплекса сформирован таким образом, что он прекрасно сочетается с окружающей средой и выглядит по-настоящему роскошно.

Интерьер выполнен в современном тайском стиле, подразумевающим использование мраморных полов и белых стен. В отеле работает сразу несколько ресторанов с самой разнообразной кухней, гостям предлагаются услуги теннисного корта, спа-центра, а также центра водных видов спорта, где можно воспользоваться бесплатными досками для серфинга и каяками.

Trisara Phuket

Пара, ищущая уединения и романтики, определенно захочет побывать в этом роскошном отеле, расположенном приблизительно в часе езды от Патонга. Крупный пятизвездочный гостиничный комплекс расположен на нескольких виллах, откуда открывается прекрасный вид на храм и несколько мало оживленных пляжей с чистейшим белым песком.

Аренда гостиничных номеров здесь достаточно дорогая, однако на нее вполне можно потратиться, если вы отправляетесь в поездку по случаю медового месяца или памятной даты. Опытные туристы говорят о высоком качестве и свежести местной еды, а также рекомендуют обязательно посетить местный спа-салон, фишкой которого является массаж, проводящийся в шесть рук.

JW Marriott Resort & Spa

Шикарный спа-отель, расположенный в северной части Пхукета, предлагает своим гостям номера класса люкс сразу с несколькими спальнями, а также гидромассажными ваннами и небольшими бассейнами. Впрочем, если вам такие номера не по карману, можно заселиться в обычные номера с теплой цветовой гаммой и оригинальными деревянными панелями. Сервис здесь на высшем уровне, абсолютно все номера обладают террасами или меблированными балконами, откуда открывается великолепный вид на океан.

Отель расположен менее чем в 20 минутах езды от международного аэропорта Пхукета и предлагает своим гостям большое количество разнообразных активностей. При комплексе существует 11 различных ресторанов с самой разнообразной кухней. Параллельно с ними гостям предлагается посетить частный пляж, спа-центр, кулинарную школу, а также японский театр, где обед подается в ходе оригинального представления.

«Чава»

Отель Chava Resort особенно любим семьями, посещающими Пхукет, за просторные и современные апартаменты. В некоторых номерах гостям предлагается от двух до пяти спален, а также кухни и частные бассейны. Стоит отметить сравнительно низкую стоимость аренды номеров в этом отеле, который располагается в 10 минутах ходьбы от популярного пляжа Сурин с большим количеством магазинов и ресторанов.

В стоимость предоставляемых услуг включен бесплатный завтрак, посещение джакузи и бассейна, а также посещение ресторана, где можно вкусно пообедать и поужинать. Тайский массаж - еще одно достоинство отеля, его за отдельную плату можно даже заказать в номер. Если родители хотят побыть наедине, можно воспользоваться услугами няни и даже дополнительно арендовать специально выделенный номер.

Andara Resort and Villas

Это еще один курорт, прекрасно подходящий для семейного отдыха. Он расположен примерно в 15 минутах езды к северу от Патонга, недалеко от прекрасного пляжа Камала.

Гостиничный комплекс размещен на холме, откуда открывается прекрасный вид на Андаманское море, и предлагает своим гостям огромный выбор вилл и домов класса люкс самых разных размеров.

Влюбленным парочкам придутся по вкусу люксы с ультрасовременным тайским декором и небольшими бассейнами. Семьи могут арендовать виллы с большим количеством спален, а также воспользоваться услугами частного шеф-повара. На территории отеля можно воспользоваться услугами спа-салона, посетить кулинарные курсы, а также развлечь детей с помощью аниматоров.

Laguna Resort Complex

Этот курортный комплекс является закрытым и состоит из нескольких разных отелей, 30 ресторанов, нескольких бассейнов, частного пляжа, спа-салонов. Гости также могут воспользоваться полем для гольфа на 18 лунок, новички могут воспользоваться услугами инструктора. Несмотря на то что комплекс расположен в 30 минутах езды от Патонга, он пользуется большой популярностью, поскольку туда попасть довольно-таки проблематично.

Просторные, удобные и чистые номера в сочетании с оригинальной атмосферой - настоящее украшение отеля. Комплекс оформлен в ультрасовременном стиле, дизайнеры особое внимание уделили цветовой гамме, с ее помощью они отразили уникальность Пхукета и Таиланда в целом.

«Амари Пхукет»

Если вы хотите разместиться как можно ближе к пляжу Патонг, обратите внимание на этот гостиничный комплекс, который по вполне доступным ценам способен предложить роскошные номера с романтической атмосферой, подходящей для влюбленных парочек. Номера и люксы комплекса выполнены в ультрасовременном стиле, в них всегда много солнечного света, поскольку при строительстве были использованы очень крупные окна.

Еще одна отличительная черта отеля - наличие меблированных террас в некоторых номерах, большая часть которых позволяет любоваться океаном во время трапезы. Комплекс состоит из нескольких крыльев, встроенных в склон холма, расположенного над пляжем. Прогулка между номерами, пляжем, бассейнами и ресторанами может быть достаточно утомительной, поскольку расстояние между ними довольно-таки велико из-за масштаба отеля.

Что же до ресторанов, опытные туристы рекомендуют посетить «Ла Гритта», итальянский ресторан с оригинальной кухней. Еще одно популярное заведение - «Рим Талай», где можно попробовать блюда интернациональной кухни, для туристов даже функционирует шведский стол, ничем не уступающий тем, что размещены в отелях Европы.

«Ренессанс Пхукет»

Этот курортный спа-отель располагается в северной части Пхукета, неподалеку от пляжа Май Као. Курорт располагается неподалеку от местного международного аэропорта и отвечает всем современным требованиям. Отель находится в столь живописном месте, что парочки могут провести здесь прекрасный медовый месяц, забыв обо всем на свете.

Комплекс предлагает своим гостям большое количество удобных номеров, обладающих стильным азиатским дизайном. Если вы хотите устроить для себя и своей половинки настоящий романтический отдых, забронируйте одну из вилл, в комплекте к которым часто прилагаются бассейны. В отеле также работает три ресторана и спа-комплекс, которыми можно воспользоваться в любое удобное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание