Ко дню рождения племянника сделала поделку из детских ботиночек: сентиментальная сестра оценила необычный подарок

0
0

Помните первую обувь своего малыша? Крохотные туфельки или кроссовочки – это так мило… Ко дню рождения племянника я сделала подарок и для его мамы – своей старшей сестры. Бронзовые ботиночки! Она была так тронута, что аж расплакалась. Объясняю, как это сделать.

Милый подарок для сентиментальных родителей

Что вам понадобится? Пара детской обуви, смягчающий кондиционер для стирки белья, бесцветный лак, акриловая краска золотого и медного оттенков, кисти, битум и скипидар.

Изнутри и снаружи на обувь нанесите кондиционер. Оставьте сохнуть на сутки.

Покройте обувь одним слоем акриловой краски. Примерно через пять часов нанесите второй слой. Те области, которые хочется затенить, покрывайте более темным тоном.

Нанесите слой бесцветного лака. Сохнуть оставьте на час.

Смешайте в подходящей емкости битум со скипидаром в соотношении 1:1. Нанесите на обувь и протрите мягкой тряпкой. Высохнет обувь через сутки.

Вот и все! Можете преподнести родителям малыша такой трогательный презент. В том, что они будут довольны, нисколько не сомневайтесь. Бронзовую обувь можно поставить на полочку в качестве сувенира, украсить какую-нибудь шкатулку, а можно найти и более функциональное применение. Например, использовать в качестве горшочка для небольшого цветка.

В общем, дерзайте! Удачи в творческой работе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание