Цитрусовое настроение: шьем красивый чехол для наушников своими руками

0
0

Наушники - это такая вещь, которую очень сложно найти в сумке, они постоянно куда-то пропадают, путаются и так далее. Иногда складывается такое впечатление, что они просто живут своей жизнью. Решить эту проблему можно очень просто, достаточно пошить маленький забавный чехол на молнии, где можно хранить не только наушники, но еще и немного наличных. Рукоделие - это всегда интересно, а когда собственными руками можно сотворить полезную и красивую вещь, это вдвойне приятно.

Цитрусовый чехол

Почему такой вариант удобен? Как минимум, он занимает немного места. За кольцо вы можете легко прицепить его к сумке или к кошельку, поэтому время на поиски наушников сократится. Тем более он выглядит настолько очаровательно, что вам точно не захочется выпускать его из рук. На шитье вы потратите не более тридцати минут. При этом такой чехол станет отличным дополнением к подарку на любой праздник. Также вы можете просто без повода порадовать родных и друзей таким сувениром. Поверьте, им будет приятно получить такую красоту. Если вы переживаете, что у вас ничего не получится, отбросьте эти мысли прочь. Это отличный вариант даже для новичков, которые раньше даже иголки с ниткой в руках не держали. Вы также можете экспериментировать, сочетать самые разные цвета и так далее. Попробуйте начать с этого очаровательного лимона, который смотрится очень по-летнему.

Что нам понадобится для чехла?

Итак, заранее подготовьте квадратный кусок ткани 30х30 для наружного мешочка на молнии и для подкладки. Возьмите такой же по размеру кусок флиса. Для дизайна нам понадобится 15 сантиметров войлока. Также немного ткани для петли, молния, белые нитки, кольцо и образец, по которому мы будем шить.

Приступаем к работе

Начните с того, что вырежьте нужные детали из ткани и войлока. Отутюжьте их, чтобы они были ровными. Разложите все детали так, как они должны выглядеть, и затем прошейте их вместе вручную при помощи белой нитки. Подойдет беговая строчка.

Положите одну сторону лицевой стороной вниз и разместите поверх нее молнию. Теперь положите второй кусок ткани лицевой стороной вниз на молнию. Прострочите чехол по краям молнии так, чтобы нитки были едва заметны. Прострочите молнию с обеих сторон и не забудьте проверить, чтобы все кусочки ткани лежали в правильном направлении. После того, как молния будет готова, вырежьте из флиса подкладку такой же формы, как наш чехол, чтобы наушники не царапались.

Собираем наш чехол

После того, как вы пристрочите молнию к ткани, вам нужно соединить две части лимона и прострочить их вокруг. Чехол должен состоять из четырех слоев ткани: две лицевые и подкладка. Поэтому, когда будете заниматься шитьем, проверьте, чтобы все части чехла были на месте. Дольки лимона из волока пришейте вручную теми же белыми нитками, чтобы это смотрелось аккуратно и красиво.

Затем отрежьте маленький кусочек ткани примерно 1х1 сантиметр и пришейте его там, где молния заканчивается. Сделайте это так, как показано на фото выше. Когда вы вывернете чехол на лицевую сторону он уже будет практически готов. Все, что вам останется сделать, это пришить яркий язычок к нему любого цвета и вставить в него кольцо.

Возможно, идеально ровный чехол с первого раза у вас не получится, но это не беда. Всего пара тренировок, и вы сможете без проблем делать аксессуары разных форм и размеров для себя и для своих друзей. Выглядит это очень весело и интересно. При этом такая вещь всегда будет полезной, особенно для девушек, у которых в сумках вечно ничего не найдешь, а особенно такую важную мелочь, как наушники. А самый большой плюс всего этого в том, что такого второго ни у кого не будет. Это эксклюзив, выполненный с любовью и от всей души. Попробуйте, и у вас обязательно все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание