Где остановиться в Люцерне: лучшие роскошные и бюджетные варианты размещения для всей семьи

0
0

Великолепные отели для любого отдыха (для семей, групп, пар или одиночных туристов) рассредоточены по обе стороны реки Ройс, впадающей в озеро Люцерн. Лучшими местами для путешественников считаются места в окрестностях вымощенного булыжником и свободного от автомобилей Старого города (Альштадта) – небольшого района с северной части города, соединенного с южной частью (центром города) несколькими мостами, в числе которых и культовый Часовенный мост. Это старейший в Европе деревянный крытый пешеходный мост. Люцерн – очень компактный населенный пункт, из номера отеля в центре можно всего за несколько минут пешком добраться до основных достопримечательностей Старого города.

Отели в Люцерне с высоким уровнем комфорта

Отель Schweizerhof Luzern – это место, где останавливались Марк Твен, Лев Толстой и Рихард Вагнер. Одна и та же семья уже в пятом поколении по-прежнему владеет этой гостиницей. Отсюда открывается великолепный вид на озеро Люцерн, Альпы и Старый город. Здесь серьезно относятся к качеству обслуживания клиентов, балуя их непревзойденным уровнем комфорта, питания и оказывая им радушное гостеприимство.

Отель Renaissance Lucerne привлекает путешественников тем, что находится всего в трех минутах ходьбы от вокзала. Расположенное в бывшем Городском дворце, это современное модернизированное здание поражает воображение четкими линиями, изящными цветами и чемпионским качеством обслуживания. На территории отеля имеется тренажерный зал. Здесь также предоставляются услуги по уходу за детьми.

Отель Radisson Blu находится в непосредственной близости к яхт-клубу. Современное здание данной гостиницы пестрит всеми цветами радуги. Из окон просторных номеров также открывается вид на далекие Альпы и озеро Люцерн.

Отели в Люцерне в среднем ценовом диапазоне

С отеля Des Alpes, расположенного на берегу реки Ройс, открывается впечатляющая картина с покрытыми снегом горными вершинами, а также вид на озеро Люцерн и Часовенный мост. Здесь завтрак включен в стоимость проживания, гостей обслуживает вежливый персонал, а на обед предлагаются вкусные свежие блюда.

Отель Krone Luzern, находящийся в одном из причудливых уголков Старого города, будет отличным выбором по формуле цена-качество. Гости могут выбрать один из нескольких вариантов бесплатного завтрака, номера здесь комфортные и всегда чистые. Гостей обслуживают дружелюбные сотрудники.

Отель Ameron Hotel Flora Luzern может похвастаться своими недавно отремонтированными номерами и кондиционерами. Он находится в центре города, недалеко от Часовенного моста, железнодорожной станции и пристани. Посетители отеля могут воспользоваться подземной парковкой. Номера оборудованы бесплатными точками доступа в Интернет. Здесь предлагаются бесплатные закуски, бесплатные напитки, и даже имеется эспрессо-машина.

Отели для бюджетного отдыха в Люцерне

Отель Alpha удобно расположен в центре города, он предлагает гостям различные варианты развлечений. Здесь имеются баскетбольная и футбольная площадки и теннисные корты. До основных достопримечательностей Старого города всего несколько сотен метров. В отеле можно снять чистую комнату в хорошем состоянии, здесь предлагается бесплатный завтрак («шведский стол»), бесплатный Wi-Fi.

Отель Ibis budget Luzern City, расположенный в центре города недалеко от железнодорожного вокзала, предлагает небольшие чистые номера. На первом этаже отеля располагаются торговые автоматы и обеденная зона. В непосредственной близости от гостиницы работают рестораны китайской и итальянской кухонь. В стоимость проживания в номере включены завтраки, Wi-Fi. Гостей обслуживают приветливые сотрудники отеля, разговаривающие на нескольких языках.

Отель-ресторан Spatz находится в нескольких минутах езды на автобусе от достопримечательностей и развлекательных заведений Старого города. В этой гостинице наиболее ярко проявляется традиционное швейцарское гостеприимство. С балконов отеля открываются Альпы и изумительные кварталы Старого города. Завтраки в отеле – бесплатные, также имеется бесплатная парковка и бесплатный Wi-Fi. Имеются семейные номера. Персонал отеля доброжелательный и приветливый.

Отели в Люцерне для семейного отдыха

Бутик-отель CASCADA отличается просторными семейными номерами, оборудованными кондиционерами и декорированными уникальными фресками с водопадами. Здесь предлагаются бесплатные завтраки, гости могут выбрать мюсли, фрукты, йогурты и хлебобулочные изделия. Отель находится в непосредственной близости к железнодорожному вокзалу, центру города и Старому городу. Персонал гостиницы разговаривает на нескольких языках.

Отель Seehotel Hermitage Luzern находится на набережной недалеко от многолюдного центра Люцерна. Гости могут расслабиться в гамаке, наслаждаясь невероятными пейзажами озера Люцерн. Из этого отеля удобно отправляться в плавание на лодке, поход в оздоровительный центр или на утреннюю прогулку по набережной. Гостиница даже предлагает прогулочные велосипеды.

Отель Pilatus-Kulm – еще один пример отличного места для семейного отдыха. Он стоит высоко на горе Пилатус, недалеко от Люцерна. Этот исторический трехзвездочный отель находится под защитой ЮНЕСКО. Он был построен в далеком 1890 году, а в 2010-м был полностью реставрирован. В настоящее время здесь имеется всего 27 номеров, из которых 3 номера люкс. Здесь царит восхитительная горная атмосфера.

Отели Люцерна для романтического отдыха

В отеле Des Balances вы ощутите магию и великолепие роскошного постельного белья. Гостиница находится на набережной в Старом городе. Романтика здесь витает в воздухе. С обеденной террасы открывается вид на Часовенный мост через реку Ройс.

Art Deco Montana Luzern – это тихий роскошный отель с панорамным видом на озеро Люцерн. Он находится в двух шагах от модных магазинов, необычных музеев, исторических памятников и развлекательных заведений.

Wilden Mann – еще один вариант романтического отеля, который чрезвычайно популярен среди влюбленных пар. Этот четырехзвездочный исторический отель-бутик в Старом городе представляет собой элегантное старинное здание с великолепными номерами, каждый из которых по-своему декорирован.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание