Как самостоятельно сшить тканевые чехлы для посуды: пошаговая инструкция

0
0

Эти многоразовые чехлы для посуды представляют собой идеальный проект для уничтожения вашего тайника, и они являются экологически чистым и дешевым способом, позволяющим не использовать пластиковую пленку или алюминиевую фольгу. Если вы следите за экологией, вам непременно понравятся такие тканевые изделия, сшитые из натуральных материалов! Сделать их достаточно просто, а главное, быстро. Все, что вам необходимо, это иметь навыки шитья на швейной машинке. Если у вас есть остатки ткани, не спешите выбрасывать ее. Она вам может пригодиться еще для многих проектов!

Что может потребоваться

Необходимые материалы:

  1. Кусок ткани (достаточно большой, чтобы покрыть верх посуды плюс 3 сантиметра).
  2. Резинка.
  3. Маркер для ткани или карандаш.
  4. Ножницы.
  5. Швейная машина и аксессуары.

Все вышеперечисленные материалы можно приобрести в любом специализированном магазине. Многие из них есть практически в каждом доме.

Рекомендации

Вы должны предварительно выстирать и высушить ткань перед использованием в швейном проекте. Если нет, вы можете неправильно сделать изделие. Вы можете использовать любой тип ткани для этого проекта. Тонкие хлопчатобумажные, толстые материи прекрасно походят.

Измерения

Положите посуду вверх дном на ткань. Это действительно не имеет значения, какая сторона обращена вверх. Обведите ее с помощью маркера для ткани. Отмерьте около 3 сантиметров от края посуды и нарисуйте еще один круг. Если ваша посуда имеет широкое горло, увеличьте припуск.

Вырезание

Вырежьте круг. Для этого используйте ножницы. Также вы можете обработать края материи с помощью оверлока или сделать это вручную. В последнем случае дважды заверните край ткани и прошейте. Это необходимо для того, чтобы готовое изделие в будущем не изнашивалось.

Выровняйте один конец резинки прямо рядом с краем подола. Пришейте конец на месте. Переключите ваш стежок на зигзаг на вашей машине. Натягивайте резинку, пока вы медленно шьете зигзагообразной строчкой по периметру круга. Когда вы шьете, ткань зашивается за лапкой для шитья. Когда вы приближаетесь к началу резинки, соедините ее с началом стежка и пройдитесь стежком вперед и назад. Отрежьте лишнюю резинку.

Покрытие

Сделайте дополнительные чехлы в различных размерах, чтобы соответствовать каждой из ваших мисок. Цветовая гамма должна соответствовать стилю вашей кухни. Многоразовые чехлы из ткани станут забавными подарками на новоселье!

Такие чехлы, сделанные собственными руками, закрывают миски вместо фольги и пластика. Поэтому вам не придется использовать эти неэкологические материалы. Идеально подходит для накрывания теста или хлеба. Хорошо смотрится на глиняном кувшине для приготовления различных блюд.

С их помощью можно легко переносить еду для пикников, шашлыков, отдыха на пляже. Отлично подходит для использования на вечеринках, когда вы развлекаетесь на ваших специальных мероприятиях или в праздничные дни. Чехлы не позволят пачкаться вашей еде, поэтому она останется чистой и вкусной.

Заключение

Чехлы для посуды были спроектированы как дополнительная альтернатива одноразовым пластиковым изделиям. Они многоразовые. Идеально подходит для того, чтобы накрыть салатницу или блюдо с самодельным хумусом, песто или чем-либо еще, что вы хотите хранить в холодильнике. Эти чехлы для посуды состоят из натуральных тканей, чтобы сохранить запах продукта.

Рекомендуется использовать стирку в холодной воде и сушить в проветриваемом помещении для сохранения окружающей среды и долговечности ткани. Вы можете использовать теплую воду и сушить при низкой температуре. Продуманный дизайн и ручная работа сделают такие чехлы незабываемым подарком другу или близкому человеку.

Вы можете легко покрыть остатки еды, салаты, супы или все, что обычно вы убираете в холодильник с полиэтиленовой пленкой сверху. Изготовленные из ткани, эти чехлы для посуды можно использовать снова и снова. Просто стирайте и чистите их между использованиями.

Вы не только вносите свой вклад в спасение Земли, вы в конечном итоге экономите себе столько денег! Вам никогда не придется покупать полиэтиленовую пленку или фольгу снова для этой цели! Они не только сэкономят ваши деньги, они также созданы в забавных цветах, чтобы украсить вашу кухню и ваш день или стать отличным подарком близкому человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание