Самые популярные достопримечательности города Кардифф: одноименный замок был построен более 1000 лет назад

0
0

Столица Уэльса, прекрасный город Кардифф - идеальное место для начала знакомства с этой удивительной страной. Он имеет историческое значение, а на его территории находятся главные туристические достопримечательности. Если вы хотите стать ближе к культуре Уэльса и насладиться шедеврами искусства и живописными пейзажами, обязательно посетите Кардифф.

Кардиффский замок

Замок был построен в десятом веке. Внутри расположены государственные апартаменты. Именно они и представляют интерес для туристов. Каждый зал украшен шедеврами искусства. Неподалеку расположена часовня, а территория замка усеяна нарциссами.

"Город аркад"

После посещения великолепного замка обязательно посетите торговые ряды Кардиффа. Это отличное место для знакомства с аркадами, самая старая из которых была построена в середине девятнадцатого столетия.

Многие оригинальные витрины магазинов сохранились неизменными по сей день, несмотря на то, что товары несколько видоизменились и эволюционировали. Сегодня вы сможете увидеть множество произведений валлийских ремесел и шерстяных изделий.

Кардиффский залив

Кардиффский залив настолько большой, что вы можете потратить целый день, исследуя его окрестности. Это место идеально для семей с детьми. Им будет интересно посетить интерактивный научный центр для детей. Кроме того, родители могут сводить своих чад в планетарий или в историческую норвежскую церковь. Последнее место будет интересно детям, которые увлекаются чтением фантастических произведений, таких как "Чарли и шоколадная фабрика". Кроме того, здесь расположено одно из самых новых сооружений Кардиффской бухты - Сенедд, в котором расположены правительственные учреждения страны.

Это место идеально подойдет людям, которые обожают пешие прогулки. Здесь можно часами гулять по многочисленным паркам и тропинкам, некоторые из которых ведут через заболоченный заповедник, где вы можете понаблюдать за дикой природой и насладиться непривычными пейзажами.

Центр тысячелетия Уэльса

Это место интересно тем, кто интересуется искусством и культурой. Эта обширная площадка занимает более двадцати тысяч квадратных метров и признана одним из лучших центров исполнительского искусства на планете и лидером в таких разнообразных представлениях, как классическая музыка и опера, балет и современный танец, литературные представления и музыкальные шоу.

Национальный музей Кардиффа

Национальный музей Кардиффа нужно посетить тем, кто хочет узнать больше о богатой истории Уэльса. Этот большой и увлекательный музей, расположенный в архитектурно привлекательном здании городского гражданского центра, располагает многочисленными экспозициями, отражающими историю страны вплоть до времен динозавров. Среди его коллекций особый интерес представляют экспонаты оружия бронзового века. Любители искусства захотят посетить большую художественную галерею и своими глазами увидеть шедевры импрессионизма и скульптуры.

Стадион княжества

Если вы интересуетесь спортом, попробуйте принять участие в матче по регби на стадионе. Можете просто посмотреть на необычное здание и исследовать его окрестности изнутри. Вам будет интересно увидеть "закулисье" национальной команды по регби, побывать в раздевалке спортсменов и пройтись по туннелю, который ведет на поле.

Собор Лландаффа

Пожалуй, самая известная из многих красивых церквей Кардиффа. Собр был построен в тринадцатом веке на руинах здания, которое было возведено за двести лет до церкви.

Первое, что вы увидите, подойдя к достопримечательности - впечатляющую башню пятнадцатого столетия и полностью отреставрированный итальянский храм восемнадцатого века, известный своими редкими религиозными скульптурами и артефактами.

Национальный исторический музей Св. Фаганса

В музее актеры в костюмах демонстрируют традиционные навыки и ремесла, которые помогли сформировать страну. Основные моменты экскурсии включают в себя возможность исследовать различные оригинальные и восстановленные здания, в том числе причудливые фермерские дома и коттеджи, ухоженные сады, а также мастерские и мельницы, где вы можете насладиться демонстрацией старой техники. Лучше всего посещать музей весной, летом или в Рождество. Каждый сезон отмечен рядом специальных событий и фестивалей.

Замок Кэрфилли

Замок был построен сравнительно недавно, в 1628 году. Главной достопримечательностью являются два разводных моста. Исследование внутренних помещений дает возможность подробно рассмотреть множество видов различного старинного оружия и доспехов, многие из них действительно использовались на войне.

Красный замок (Кастелл Кох)

Кастелл Кох, известный также как Красный замок, был построен всего два столетия назад. Кажется, что архитекторы, которые его строили, вдохновились сказками о Золушке. Внимание туристов привлекают башенки. Внутри так же интересно, как и снаружи. Замок украшают резные изображения существ и великолепные иконы, а также экспозиции известных сказок.

Cardiff International White Water

К счастью для любителей спорта и искателей приключений, в Кардиффе есть еще много интересных вещей, помимо изучения его богатой истории. Любимое место для любителей водных видов спорта, Cardiff International White Water, предлагает широкий спектр развлечений и программ для искателей приключений.

Этот уникальный объект является частью крупной спортивной деревни в Кардиффском заливе, которая была построена для Олимпийских игр 2012 года. Это место идеально подходит для отдыха с детьми. Вы можете покататься на лодке или заняться такими видами спорта, как серфинг, каньонинг и бодибординг.

Мэрия Кардиффа

Еще одно место, куда стоит заглянуть, если вы находитесь поблизости, расположено в центре города. Это старая мэрия Кардиффа. Красивое старое здание, построенное в начале прошлого столетия, сегодня в основном используется для проведения мероприятий и открыто для посещений туристов. Экскурсия длится недолго, всего тридцать минут. За входной билет платить не нужно - вы можете насладиться историей Кардиффа совершенно бесплатно.

Во время экскурсии вы увидите отреставрированные интерьеры, которые относятся к Эдвардианской эпохе, в частности знаменитый мраморный зал, большое пространство, украшенное мраморными статуями и колоннами внушительного размера. Также стоит отметить зал собраний, который когда-то использовался для проведения церемоний.

Музей истории Кардиффа

Отличный музей истории Кардиффа - еще одно обязательное место для посетителей, желающих узнать больше о долгой и богатой истории этого удивительного города. Используя информационные дисплеи и оригинальные артефакты, относящиеся к различным периодам, посетители проходят через века, от скромного начала города как рыночного и сельскохозяйственного центра до его возвышения как одного из самых важных (и крупнейших) портов Великобритании.

В дополнение к постоянным экспозициям каждый год выставляется много интересных временных экспонатов, а также проводятся веселые образовательные семинары и мероприятия. Вход совершенно бесплатный.

Если вы хотите изучить историю Великобритании и насладиться потрясающими пейзажами и увидеть собственными глазами шедевры искусства и архитектуры, обязательно посетите Кардифф - столицу Уэльса, город, имеющий историческое и культурное наследие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание