В гостях увидела шоколадку и захотела ее съесть: подруга рассмеялась, ведь этот лакомый кусочек она сделала своими руками совсем не для еды

0
0

Я очень творческий человек и постоянно ищу себя в различных видах рукоделия. Мне нравится то, что сделано своими руками. Это всегда необычно, креативно и вызывает большой интерес у остальных. Ведь то, что изготавливается тобой самим, носит исключительно индивидуальный характер. Подобных вещей не найти на прилавках обычных магазинов.

Бижутерия в виде конфет и шоколадок

Навещая в очередной раз свою подругу, я обратила внимание на аппетитные кусочки шоколада на ее журнальном столике. Они были такие необычные, что я сразу захотела их попробовать. Но моя подруга громко засмеялась, объяснив, что этот шоколад ненастоящий.

Я не могла поверить своим глазам - это были конфеты в шоколаде, которые выглядели так аппетитно! Некоторые даже были надкусаны - видна была начинка, от которой просто слюнки текли.

Но оказалось, что это... брошки, серьги и кулоны! "Как у тебя получилось такое чудо?" - спросила я у подруги. А после ее рассказа не только сделала себе такие же, но кое-что даже усовершенствовала.

Брошь-конфета из губки: материалы и инструменты

Для изготовления понадобится совсем немного материалов:

  • губка;
  • ножницы;
  • шило;
  • прищепка для удержания шила;
  • зубочистка;
  • палитра для смешивания красок;
  • клей ПВА;
  • акриловая краска розового и коричневого цветов;
  • мелкие блестки;
  • пакетики полиэтиленовые или шприцы без игл;
  • застежка-булавка для броши.

Когда все нужное приготовлено, можно приступать к работе.

Мастер-класс изготовления броши

Сначала надо из губки вырезать параллелепипед нужного размера.

Он должен имитировать конфету из коробки. Поэтому оптимальный размер его - 3×3×1 см.

Теперь на палитре надо смешать клей и розовую краску, добившись нужного результата.

Этим составом покрывают кусок губки со всех сторон, кроме одной большой - на нее будет крепиться булавка-застежка. Для удобства работы губку накалывают на шило и окунают основу в состав. Зубочисткой намазывают красящее покрытие на бока "конфетки".

Затем конструкцию с заготовкой устанавливают вертикально, закрепив ручку шила прищепкой.

С одного уголка заготовку обсыпают блестками.

На палитре смешивают клей и коричневую краску. Этот состав складывают в пакетик, тупой стороной ножа сгоняют краску в один уголок. Затем ножницами срезают кончик угла пакета и накладывают на "конфету" "шоколадные" полоски.

После высыхания краски на обратной стороне броши крепят клеем застежку-булавку.

Серьги "Шоколадные кусочки"

Мне так понравилось "форсить" в "сладкой" бижутерии, что я и сама стала придумывать модели. Одним из лучших считаю серьги, которые очень похожи на откусанные кусочки шоколадных долек с розовой начинкой.

Для них я не стала брать губку. Основу я слепила из соленого теста. Для этого смешала мелкую соль, муку и воду в объемном соотношении 1:2:0,35. Воду надо добавлять осторожно, смотреть, чтобы не налить лишнего. Тесто должно напоминать по консистенции пельменное.

Из этой массы я вылепила фигурки, напоминающие дольки шоколадки. С одного уголка ножом оформила срезы-укусы. На диаметрально противоположных углах сделала иглой отверстия для петелек-застежек.

Заготовки запекла в духовке. Затем покрыла их со стороны срезов-укусов розовым составом (клей плюс розовая акриловая краска), а остальную площадь - коричневой краской. После высыхания надо только вставить в отверстия петельки-застежки.

Такие сережки приятно носить, но можно даже преподнести в дар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание